Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

20 сентября в Лыткарино прошли очередные сборы для добровольцев по практической подготовке навыкам спасательного дела. Около полусотни добровольцев из Центрального федерального округа, в том числе из Московского городского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, отработали элементы водной подготовки.

Для обеспечения нужд сборов - организации укрытия, места для обогрева и отдыха, раздевалки, добровольцы развернули пневмокаркасный модуль-прицеп, а также модуль временного размещения. Это также являлось дополнительной тренировкой по оперативному развертыванию штаба, мест временного размещения - то, что каждый доброволец должен уметь делать быстро и практически на автомате.

Учения по обеспечению безопасности на водных объектах, спасению на воде, а также водолазной подготовке, проходят в рамках проекта практической подготовки студентов-спасателей, получившего поддержку Фонда президентских грантов.Программа обучения разработана Всероссийским центром координации, подготовки и переподготовки добровольных студенческих спасательных формирований. Инструкторы Центра подготовили специалистов по спасению на воде, обладающими навыками водолазных работ, которые за летнее время осуществляли обеспечение безопасности на воде, а также очистили ряд водоемов Москвы и области.

Учения проходили в живописном районе, пользующимся огромной популярностью среди отдыхающих. Благодаря тёплой погоде, даже в сентябре туда приезжают купающиеся. Поэтому было решено продлить мероприятия по очистке водоемов, реализуемые в рамках проекта Алексея Баскакова, выигравшего на всероссийском конкурсе молодёжных проектов. Технический мусор, коряги, стёкла и другие инородные предметы на дне не только ухудшают экологическую обстановку, но и являются опасными – это одна из самых частых причин травматизации купающихся. При проведении обучения водолазным работам на природных водоёмах, студенты-спасатели всегда проводят очистку дна и прибрежной территории, это является важной превентивной мерой предотвращения опасных ситуаций на воде. (с) vsks

1982 10 0 97



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.