Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Два новых гематологических анализатора для проведения исследования крови на общий анализ поступили в городскую больницу Лыткарина
Большой резонанс в социальных сетях получила ситуация с возникшими трудностями при получении результатов общего анализа крови в клинико-диагностической лаборатории города Лыткарино. Из строя вышел аппарат, предназначенный для исследования состава крови, в связи с большим сроком его эксплуатации. Специалисты лаборатории в ручном режиме обрабатывали результаты, которые можно было получить в течении двух недель. Это касалось только планового массового исследования крови. Исследования крови по экстренным и неотложным показаниям осуществлялись в штатном оперативном режиме.

В результате оперативной работы руководителей ГБУЗ МО «Лыткаринская городская больница» в клинико-диагностическую лабораторию больницы поступили два новых современных анализатора крови.

В клинико-диагностическую лабораторию 15 июня поставлены, смонтированы и запущены в эксплуатацию 2 новых гематологических анализатора. С 18 июня приступили к работе в полном объёме. Ремонтировать и закупать расходные материалы на старый анализатор (устаревший по срокам эксплуатации и не отвечающий современным нормам) признано нецелесообразным, в связи с поступлением новых анализаторов», – сообщил заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Дмитрий Полынин.

Он отметил, что медицинская помощь оказывается населению в соответствии с территориальной программой государственных гарантий Московской области утвержденной постановлением Правительства Московской области 19.12.2017 г. № 1079/46 «О Московской областной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», в рамках которой установлено, что в соответствии с главой VIII. «Порядок и условия предоставления медицинской помощи, в том числе сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановом порядке» предельные сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, в амбулаторных условиях: при проведении диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения.

Шляпкина Анастасия Сергеевна (с) inlytkarino

1683 3 3 99



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.