Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

На развязке ЮЛА и Тураевского шоссе наконец-то наводят красоту. Уже которую неделю этот экскаватор-планировщик выравнивает то, что размыло и засыпает землёй. Может травку посадят и весной будет красиво.
В комментариях очень многие просят засадить всё свободное пространство вокруг развязки соснами как было. Но конечно этого не будет. Может со временем самосев какой-нибудь появится как на развязке около Мирного.

453 3 1 27

Дмитрий Терехов
Там надо не красоту наводить, а строить нормальную развязку. Гниль устроили несуразную.
13 октября в 11:59
Раменские Лыжники
Уважаемая Администрация Лыткарино, вокруг платной парковки на «Волкуше» идет постоянный процесс поиска компромиссов между спортсменами и «местным самоуправлением». Есть вопрос, который никак не удаётся пока решить.

На данный момент действую льготы: «Бесплатное размещение транспортных средств предусмотрено для следующих категорий граждан:
▪ ветераны Великой Отечественной войны;
▪ участники боевых действий;
▪ инвалиды I и II групп;
▪ многодетные семьи;
▪ семьи с детьми-инвалидами;
▪ работники иных спортивных учреждений и организаций, а также лица, приезжающие для занятия спортом от данных учреждений и организаций в период с 1 октября по 1 апреля.»

Обратите внимание на последний пункт льгот. Именно он является основным камнем преткновения. В регионе на деньги МО построен замечательный спорт объект. Для кого он построен?! Вопрос риторический. В первую очередь для детей и для развития спорта в целом. По факту дети и тренеры, которые занимаются и работают официально в СШ МО, не имеют льгот на бесплатную парковку. Доказательством служит приложенный документ. «СШ Раменское» направляла официальное письмо в Администрацию Лыткарино с просьбой круглогодичной бесплатной парковки для указанных в письме авто. Пришёл отказ.

По сути, этот документ говорит о том, что исполнитель – директор МБУ «ДЕЗ-Лыткарино» Реймер В.Я., взял на себя ответственность отказать в бесплатной круглогодичной парковке «работникам иных спортивных учреждений и организаций, а также лицам, приезжающим для занятия спортом от данных учреждений и организаций», т.е. детям, что противоречит наказам и поручениям Президента России В.В. Путина о развитии детского и массового спорта в стране, а Администрация Лыткарино, по какой-то причине, не в силах повлиять на господина Реймера.

Просим Администрацию ЛГО ещё раз изучить вопрос и устранить это недоразумение, а именно обязать МБУ «ДЕЗ-Лыткарино» дать льготу на круглогодичную бесплатную парковку автомобилям, которые привозят детей и тренеров на спорт объект. Так же просим опубликовать в СМИ порядок подачи официальных заявок от СШ региона на бесплатную парковку.

13 октября в 13:55
1


сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.