Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Не секрет, что очередь в Котельниках бывает длинной даже при существующих автобусах. Одна из причин - желание многих ехать сидя. И случаются ситуации когда человек в очереди думает, что сидячих мест уже нет и не заходит, а люди за ним не обгоняют его "из вежливости". В итоге в часы пик автобусы отходят даже с пустыми сидячими местами.
Т.е. даже если автобусы подходят один за другим - они не успевают всех вывозить т.к. в каждый автобус заходит меньше людей, чем выходит из метро в это время.

Решений проблемы может быть несколько.
1. Как на маршрутках помните, водилы-загонялы? Если водитель (или другой специальный человек, помните Лилию?) начнет рулить посадкой, сообщать очереди о наличии мест и предлагать желающим ехать стоя.
2. Самоорганизация очереди, преобразование в две (три - еще до Петровского). Но как показывает практика желающие (или делающие вид, что желают) ехать стоя заходят в наглую и занимают места.
3. Ну и третий вариант, которым уже пользуются "прошаренные" Лыткаринцы. Если вы готовы ехать стоя - вы просто идёте на остановку к Реалу (где надземный переход). И даже в этом случае есть возможность сесть.
4. Предложите свой вариант

👉 @lytkarinoonline
💬 Прислать новость: https://t.me/lytAdmin

1962 6 3 387

Лена Орлова
За 75 рублей стоять я не собираюсь. В метро едешь стоя почти полчаса,пока на Выхино места не освободятся. Люди с работы и с учебы уставшие едут.Кроме того,на дороге может возникнуть любая нештатная ситуация.Один раз около остановки Реал автобус подрезал какой-то лихач на легковушке.После резкого торможения водителю автобуса удалось избежать столкновения. Это было днём,поэтому стоя никто не ехал,даже были пустые места.Но страшно подумать,как мог бы травмироваться стоящий пассажир при таком резком торможении.
17 января в 14:12
2
Марина Виноградова
Весь день на работе стоя 12 часов как то не хочется ехать стоя и вообще автобусы все едут переполненные сидячих мест нет, все хотят домой попасть
17 января в 15:56
Сеня Сенчуков
Автобусы, это и есть маршрутки, только большие, на которых ездят только очень сильные и здоровые люди, которые не бояться жары, сквозняков, поноса и различных жизненных лишений. Ведь не зря говориться, что из таких людей можно гвозди делать. Уважаю.👍💪Каждому второму пассажиру можно в космос лететь и не завидовать Юлечке, и он справится и мало того что, так еще и пользу принесет не малую. Вот, так то, изнеженные вы мои, авторулители.
17 января в 18:13
2


сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.