Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

В городском округе Лыткарино готовились к гонке с собаками [club188207178|"Под звездой Сириуса"]. 284 участники и столько же собак со всей России планировали развивать этот вид спорта в Подмосковье. Все мы активно готовились несколько месяцев перед этим, готовили своих собак. Гонка - благотворительная - собранные средства идут на помощь северным ездовым собакам, попавшим в приют. За неделю до начала старта администрация Лыткарино, до этого согласовав дату и проведение каникросса, который уже неоднократно проводился, отказала организаторам "Под звездой Сириуса". Причина - "... в связи с запланированным ранее проведением областных и городских мероприятий в указанную дату, как следствие невозможностью обеспечения охраны общественного порядка, безопасности и антитеррористической защищенности участников мероприятия". Мы были участниками [club51052261|Московского Марафона], где бежали несколько тысяч человек, в октябре участвовали в каникроссе "Быстрый пес" от [club161264992|Бегового сообщества] (Москва, Битцевский парк), тоже администрация района и города шла навстречу развитию данного вида спорта в России. Здесь [club150084484|Администрация Лыткарино] не нашла ресурс для проведения и развития данного вида спорта в России. Очень жаль!
Тарас Лагутинский

4941 48 62 237

Nika Rays
Обидно... И непонятно... Проводят же праздничные мероприятия, все под охраной и все спокойно...
4 ноября в 02:00
11
Тарас Лагутинский
Nika, согласен. В Москве на каникросс «Быстрый пёс» двое сотрудников полиции приехали и карета скорой помощи. Обидно, что команда организаторов готовилась, спортсмены с собаками тренировались, два приюта северный ездовых собак надеялись на помощь от проведения соревнований, плюс гости мероприятия могли каких-то собак забрать из приюта к себе домой, а выясняется, что нет ресурса у администрации. Очень странно…
4 ноября в 05:19
9
Nika Rays
Тарас, нет ресурсов на добрые дела?. Даже по поводу охраны я думаю, что тут и многие волонтёры сами бы справились с охраной мероприятия. И с радостью. Жаль... Очень жаль..
4 ноября в 05:27
8
Nika Rays
Тарас, а потом мы удивляемся - откуда столько живодёров среди детей и подростков....
4 ноября в 05:28
2
Тарас Лагутинский
Nika, полностью с Вами согласен. Действительно жаль!
4 ноября в 05:29
2
Тарас Лагутинский
Nika, да, здесь время взрослые и дети проводят на природе, с животными, занимаясь спортом, общаясь друг с другом, знакомясь с новыми людьми из других городов и мест. Очень обидно, что администрация не видит этих возможностей и плюсов данного мероприятия для своих сограждан.
4 ноября в 05:32
5
Валентина Торопова
Гонка с собаками 300 человек и столько же собак 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️интересно где они хотели бегать в Лыткарино? В лесу???
4 ноября в 06:47
3
Волна Вольная
Валентина, не смешите!бегали и не раз
4 ноября в 10:25
7
Волна Вольная
Валентина, на Волкуше есть всё для таких мероприятий
4 ноября в 10:30
6
Елена Вячеславна
Валентина, конечно в лесу! А вы где подумали 🤦🏽‍♀️
4 ноября в 11:41
1
Екатерина Казакова
Валентина, бегали и не раз, и такие мероприятия проводятся и с большим количеством участников.
4 ноября в 13:48
2
Валентина Торопова
Волна, от Волкуши уже ничего не оставили, оставьте в покое, уже лысая почва, бегайте с собаками где лес погуще
4 ноября в 22:04
Волна Вольная
Валентина, сходите завтра на Волкушу,прогуляйтесь,посмотрите ,ПравдуЛиГоворят😂про лысую почву
4 ноября в 23:11
1
Анжелика Кузина
Волна, агрономы в деле😂 Щас ещё эксперты по воздуху придут и скажут, что мы на Волкуши кислород сжигаем🤣
4 ноября в 23:27
2
Валентина Торопова
Волна, гуляем почти каждый день
5 ноября в 07:09
Волна Вольная
Валентина, тогда открываю главный секрет трассы.Трасса -это почти та же дорога.Где вы видели дорогу в траве?😅если что,здесь в этом паблике разговор идёт о Волкушинской трассе
5 ноября в 08:08
Наталья Тинькова
Валентина, не гуляете тогда там не топчите лес. Там специальная трасса по которой проводят соревнования, которые направлены на благотворительность, спорт, привлечение в спорт детей, помощь в поиске дома собакам из приюта. Прежде чем писать ваш бред, почитали бы о мероприятие.
5 ноября в 14:41
2
Андрей Бучнев
Да, им просто лень заниматься вашим мероприятием!
4 ноября в 08:07
7
Тарас Лагутинский
Андрей, видимо, да, а жаль 😢
4 ноября в 12:14
3
Алина Басманова
Андрей, только от них ничего не требуется,только не мешать,более того в 2021 году вся помощь от админитсрации-это только официальное разрешение и всё.Им даже делать ничего не прийдётся,но видимо гонка кому-то очень сильно не нравится.
4 ноября в 14:07
4
Андрей Бучнев
Алина, видимо так, непонятно чем?
4 ноября в 14:11
3
Волна Вольная
Интересен ответ https://vk.com/club150084484
4 ноября в 10:26
1
Тарас Лагутинский
Волна, аналогично https://vk.com/lytkarino_adm Уважаемач администрация, в чем сложность проведения нескольких мероприятий одновременно в разных местах? Ни разу за несколько лет участия в каникроссах не видно было чиновников, которые курировали на месте данный процесс.
4 ноября в 12:18
3
Екатерина Казакова
Тарас, интереснее проводить бестолковый концерт, с толпой бухающих, чем спортивное мероприятие ((((
4 ноября в 13:50
9
Алина Басманова
Тарас, к сожалению исполнительная власть включила глухую стену.И более того ни одного мероприятия на дату 12.11.22 нет ни в одном официальном источнике,нет ни у одного официального представителя власти,наверное нет,просто по одной причине,12 ноября в обычный рядовой субботний день их просто нет,а гонка на свежем воздухе для людей и ради благотворительности не нужна.Или может кто-то один не очень умный человек решил,что лыжная база Волкуша-частная территория?
4 ноября в 14:12
5
Тарас Лагутинский
Алина, мне это как-раз и непонятно. Задача администрации - помогать жителям, гостям, создавать мероприятия, воспитывающие молодёжь, помогающие ценить и любить природу, Родной край, активный образ жизни. А не глушить добрые инициативы. Причины отказа так и непонятны, не озвучены мероприятия или мероприятие, проводимое в этот день. Жаль.
4 ноября в 16:28
1
Алина Басманова
Тарас, всё более чем странно.Надеюсь найдётся неравнодушный чиновник,который сможет объяснить своим гражданам истинную причину отмены,а также халатное отношение власти к инициативам,направленным на сохранение здоровья жителей нашей страны,популяризацию ездового спорта в России,поддержание спортивного духа в совокупности с помощью бездомным животным,объединение и сплочённость людей в единый общий коллектив ради добрых дел.
4 ноября в 16:35
2
Тарас Лагутинский
Екатерина, согласен с Вами! Такая хорошая инициатива, а какие ресурсы дает это забег. Здорово, когда администрация задумывается о результатах каждого из мероприятий, о перспективе для молодёжи, взрослых людей. Есть же и ориентация у государства на долголетие. А тут блокировка по надуманной причине. Если я не прав, то может уважаемая администрация озвучит мероприятие, которое помешало проведению забега с собаками?
4 ноября в 16:36
2
Тарас Лагутинский
Алина, тоже интересен ответ и истинная причина отказа 🥲
4 ноября в 16:38
2
Екатерина Казакова
Тарас, согласна с вами полностью. Места полно, лес/поле.....просто слов нет((()(
4 ноября в 16:40
2
Наталья Сазонова
Тарас, возможно опять в лесу фильм какой-то снимают. Последнее время киношники к нам зачастили. Перекрывают пол лесп, не пройти, не проехать....
Другой причины что-то не вижу.
Гонки с собаками всегда проводились, мы раньше любили понаблюдать. Жаль, что в этот раз вам отказали(((
4 ноября в 23:08
2
Тарас Лагутинский
Наталья, спасибо Вам за поддержку! 🍁 Если бы администрация сообщила, что фильм снимают и предложила перенести дату забега, вопрос был бы снят. А здесь администрация не объясняет причину, ссылаясь на невозможность охраны и т.д. из-за проведения другого мероприятия. Хотелось бы понять и успокоится, если это так и действительно проводится какое-то мероприятие. Но на официальных источниках не нашли ничего. А хотелось открытости. Ещё раз спасибо Вам за поддержку)
4 ноября в 23:41
1
Волна Вольная
Администрация Лыткарино?в чём случилась в этот раз загвоздка
4 ноября в 10:29
3
Лыткарино Онлайн
Волна, в ответе ясно сказано, что в эту дату другое мероприятие. Может надо было перенести дату?
4 ноября в 10:48
1
Волна Вольная
Лыткарино Онлайн, именно!полностью согласна!нельзя вспомнить было за неделю планы?
4 ноября в 10:50
2
Тарас Лагутинский
Лыткарино Онлайн, а что за мероприятие, если не секрет? И в чем проблема двух мероприятий одновременно? Для проведения каникросса в лесу администрация вроде как не нужна?
4 ноября в 12:10
5
Волна Вольная
Поддерживаю вопрос
4 ноября в 12:25
3
Валерка Басманов
С администрацией изначально была согласована дата 12.11.2022, после отказа мы пытались перенести дату и об этом не раз говорилось и писалось, рассматривали и 19 и 26, на что по телефону нам сказали что решение окончательное и не зависит от даты проведения. То что сейчас администрация пишет именно про дату 12.11.2021 не соответствует правде. Отказ был в не зависимости от даты проведения
5 ноября в 19:06
3
Дмитрий Тютерев
Вот и хорошо.
В лесу уже травы скоро не останется. То киношники, то бегуны, собачники ещё 🤦‍♂️
4 ноября в 11:10
3
Тарас Лагутинский
Дмитрий, обычно все это по дорожкам, а не в самом лесу. Плюс есть строгие правила для участников каникросса относительного бережного отношения к природе, было зарегистрировано много детей и подростков, которые планировали приехать с родителями. Трава никуда не денется, а бережное отношения к природе формируется 💛🌿
4 ноября в 12:14
3
Волна Вольная
Дмитрий, так зима впереди.вы за какую траву то переживаете 😂🔫какой вам не досталось?
4 ноября в 12:28
9
Анжелика Кузина
Дмитрий, вы сделали мой день!🤣Вы веган или кроликов разводите?😂 Вообще-то, мы гоняем по подготовленным трассам, как правило - это лыжные базы)) А за траву не беспокойтесь...У нее есть свойство быстро восстанавливаться и расти))
4 ноября в 16:32
4
Дмитрий Тютерев
Анжелика, ладно так и быть😆
4 ноября в 16:45
4
Наталья Тинькова
Дмитрий, там специальная трасса, вы о чем там траву даже скашивают. Может тогда и лыжникам запретить а то снега в лесу не останется
5 ноября в 14:44
1
Елена Вячеславна
Проводились же ранее эти гонки , все нормально было, очень даже интересно, люди приходили в лес , наблюдали за соревнованиями.
4 ноября в 11:43
4
Тарас Лагутинский
Елена, поддерживаю, это же формирование и положительного имиджа этого уникального места, и здорового образа жизни для молодёжи, и бережного отношения к природе и питомцам. А образ адекватной формы отдыха для молодёжи и взрослых: без алкоголя, мусора, мата.
4 ноября в 12:20
5
Елена Вячеславна
Тарас, согласна. Только вот чем они помешали администрации , интересно, раз так некорректно отменили гонки. Может просто перенесли…
4 ноября в 12:22
4
Тарас Лагутинский
Елена, у администрации как будто нет интереса к подобным мероприятиям, а зря. Хотя до этого года уже несколько раз проводили. А по России забеги с собаками проводятся в малом количестве городов. Здесь бы поддерживать, собаки перестанут быть диванными, продолжительность жизни людей благодаря занятию спортом на природе увеличится, молодёжи присоединится, оторвётся от компьютерных игр и перейдёт к реальным делам и испытаниям 🐾
4 ноября в 12:26
4
Екатерина Казакова
Тарас, да вообще не только забери, тот же курсинг/рейсинг, байкджоринг....и тд, все в полной заднице...
В той же Европе уровень и прочее, а у нас место не найти🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и с администрацией не согласовать в лесу с собаками побегать(((((
4 ноября в 18:49
2
Тарас Лагутинский
Екатерина, полностью согласен, масштаб забега ещё шире. Так нужна поддержка правительства любого уровня, а не наоборот 🥲
4 ноября в 19:26
2
Сергей Александрович
Ну это же не ярмарка на площади у Дыка, бабла не снять 🤷‍♂️
4 ноября в 14:01
9
Оксана Бакшеева
Вот правильно, если бы ярмарка приехала, то денег бы поимели да ещё в центре города козырные места предоставили. А так зачем заморачиваться? Всё самое интересное и нужное мимо нас.
4 ноября в 14:32
5
Наталья Шабашова
Оксана, вот скорее всего правильный ответ(((
4 ноября в 22:10
2
Власожоренко Игорь
Вырубка леса на территории лыжной трассы с последующей застройкой человейниками либо промзоной нанесёт серьёзный удар по спортивной инфраструктуре Московской области.
4 ноября в 21:32
3
Валерка Басманов
Поясню как организатор. В августе было согласовано место и дата, в октябре подтверждалось, перед началом усиленной подготовки. И 27 числа поступил звонок с администрации со словами об отмене. 28 мы написали письмо на имя главы, по нему тоже пришёл отказ, мы начали усиленно звонить в администрацию и узнавать причину, на что нам сказали что решение окончательное и дата не имеет значение, то есть переносить тоже не вариант. Сам текст отказа противоречит сам себе. Другие мероприятия и тер. угроза. На гонки 30.10.2021 администрация не присылала нам сотрудников полиции или росгвардии, остальное все организовывали мы сами. В этом году мы так же просили просто согласования места и даты, дабы место было свободно и не было юридических проблем с проведением. Уже была заказана бригада скорой помощи, биотуалеты для участников и гостей, был заключён договор на мусорные контейнера и их вывоз после, фуд-корт с горячим питанием. К Старкам готовились более 150 спортсменов со всей России, дети с детскими стартами, готов был призовой фонд от спонсоров таких как магазин «4лапы», корма премиум класса «Sirius” и т.д. Была собрана большая сумма для передачи ее в приюты для временно бездомных собак ездовых пород. Теперь же деньги возвращаются обратно спортсменам. Вот так. Напомню: гонка благотворительная, организаторы ни чего не зарабатывают и не берут себе, детские старты были бесплатные и медали ждали всех участников. Мы потратили огромное количество сил за 3 месяца подготовки. А причина отказа нам полностью непонятна, ведь место проведения в дату мероприятия свободно и находится на муниципальном балансе. Но мы не унываем, в следующий раз зайдём через органы власти выше, ведь наше мероприятие направлено на объединение людей, развитие спорта и благотворительность, на то о чем говорил В.В. Путин в своём обращении. Простите нас, участники, партнеры, спонсоры и гости. Были звонки и от жителей Лыткарино, которые видели посты и очень хотели придти всей семьёй, посмотреть на ездовой спорт и пообщаться с собаками ездовых пород. Все кто был у нас 30.10.2021 года, знают что у нас было качественно организованное мероприятия с очень доброй атмосферой. Организаторы рук не опустили, мы продолжим проводить гонку «Под звездой Сириуса» и она будет рости и собирать все больше и больше неравнодушных людей, спортсменов и поддержки от органов власти.
5 ноября в 18:59
5
Nika Rays
Валерка, в Лыткарино полно живодёров. Видимо, побоялись, что нападут на собак во время мероприятия 😄
6 ноября в 06:47
Валерка Басманов
А самое интересное, обращались в комитет по делам культуры, молодёжи и спорта, ответ пришёл от них же, но теперь все комментарии и ответы идут от комитета предпринимательства и торговли, хотя гонка к этому комитету отношения не имеет.
6 ноября в 15:58
2
Тарас Лагутинский
Валерка, тоже интересно и непонятно, причём здесь предпринимательство и торговля..
7 ноября в 00:20


сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.