Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

В конце марта текущего года в Лыткарино был зафиксирован рост обращений по поводу неудовлетворительного качества водопроводной воды. По информации МУП «Водоканал» данная проблема связана с внеплановыми отключениями электроэнергии на подстанциях, от которых запитаны водозаборные узлы, что привело к гидроударам, поднявшим взвесь из магистральных трубопроводов, которая и попала в дома к лыткаринцам вместе с водопроводной водой.

«Внезапное изменение гидравлического режима в системе подачи воды привело к гидроударам, подхватившим осадок с труб, как следствие, органолептические показатели воды заметно ухудшились. К данной аварии привела изношенность наших сетей, которые особенно уязвимы в весенний период, когда происходят подвижки грунта», - рассказал Роман Дерябин, директор МП «Водоканал».

На данный момент неисправности в системе водоснабжения уже устранены, ведется промывка магистральных водоносных систем, регулярно берутся пробы воды для лабораторного анализа.

«Согласно графику, мы берем пробы воды на химический и бактериологический анализ в ежедневном режиме как на выходах с ВЗУ, так и из водопроводных систем многоквартирных домов. Сейчас авария локализована, гидравлический режим приведен в соответствие. Мы также выполним внеплановые промывки систем по затронутым аварией адресам», - отметил Дерябин.

Также, по словам главы городского округа Лыткарино Константина Кравцова, в настоящее время ведется подготовка к проектированию водовода для подключения к московской системе водоснабжения, что позволит значительно улучшить качество питьевой воды в многоквартирных домах лыткаринцев.
Источник: все новости лыткарино

2865 3 18 232



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.