Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Про баскетбол.

Как и следовало ожидать, СК «Кристалл», в котором последнее время играла наша баскетбольная команда, признан аварийным и играть в нем нельзя. Но есть хорошие новости. Вот такое письмо было направлен в адрес Московской областной федерации баскетбола Администрацией города Лыткарино. Это значит, Администрация города согласовала проведение игр сезона 2020-2021 г.г. во Дворце спорта «Арена Лыткарино»!

Благодаря активному участию Олега Беликова в новый зал приобретены профессиональные баскетбольные стойки, оформлен соответствующий сертификат. Установить стойки в новом зале пока не удалось, у руководства Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма города Лыткарино много работы и нет свободной минуты, чтобы решить этот вопрос. Но уверен, что в ближайшее время все будет урегулировано и уже в сентябре мы сможем наблюдать за играми баскетбольного клуба «Кристалл» в новом зале. Это здорово!

Но есть и плохая новость, некоторое время назад я обратился в Администрацию нашего города с просьбой разрешить провести реконструкцию баскетбольной площадки на территории гимназии № 1 (поставить качественные стойки, сделать красивую разметку). За образец хотели взять площадку, которая сделана в Парке Горького. Площадка действительно классная. Затраты относительно небольшие, в пределах 300 000 рублей. Тем более в городе сейчас нет ни одной нормальной уличной баскетбольной площадки. Идея нашла поддержку у Федерации баскетбола России, которая направила в нашу Администрацию соответствующее письмо.

НО сегодня я получил ответ на свое обращение. Оказалось нельзя делать площадку! Поскольку это «негативно скажется на антитеррористической защищенности учреждений образования» и «поставит под угрозу жизнь и здоровье учащихся»?!?!?! Не шучу. Так и написали. По мнению нашей администрации, хорошая бесплатная спортивная площадка это угроза жизни и здоровью учащихся.

Все удивляются, отчего в нашем городе такая беда со спортивными площадками. А это оказывается не случайно, это оказывается они о жизни и здоровье детей беспокоятся.

2437 48 10 65



сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.