Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

На сколько лет сдают в аренду бомбоубежище

С десяти до трех
На сколько лет сдают в аренду бомбоубежище

26 октября Комитет по управлению имуществом г. Лыткарино вынес на согласование Совета депутатов вопрос о сдаче в аренду четырех защитных сооружений города на срок 10 лет, а также помещение в СК «Кристалл» на срок 15 лет (напомним, что в соответствии с Решением Совета депутатов № 290/44 от 09.06.2005г., КУИ должен согласовывать с Советом депутатов вопросы о сдаче в аренду помещений балансовой стоимостью свыше 30 000 руб.).
В г. Лыткарино практически все защитные сооружения гражданской обороны (бомбоубежища) находятся в довольно плачевном состоянии. В 2005г. МЧС России издало ряд внутриведомственных актов о сдаче такого рода помещений в аренду, поскольку муниципалитеты не в состоянии поддерживать защитные сооружения, а сделать это в состоянии, наверное, по силам только предпринимателям. По словам Ирины Канашиной, в КУИ поступило пять заявок об аренде помещений. Предприниматели готовы вложить средства, но при условии, что срок сдачи в аренду бомбоубежищ составит 10 лет, а помещения в СК «Кристалл» ­ 15 лет.
Председатель бюджетной комиссии Совета депутатов Галина Бакулина сообщила, что в ходе предварительного рассмотрения данного вопроса комиссия решила установить срок аренды для всех помещений – три года. «Во­первых, эти предприятия по тому виду деятельности, который они указали в заявках, городу не знакомы, ­ объяснила Галина Бакулина. – Поэтому у нас просто нет уверенности в том, как они будут работать. Во­вторых, практически все помещения находятся в жилых домах, в связи с чем очень важно знать, как будут складываться взаимоотношения предприятий с жителями этих домов. Что касается СК «Кристалл», где планировалось открытие спортивного бара, то необходимо учитывать, что это муниципальное учреждение, куда ходят дети, поэтому мы должны быть уверены в добропорядочности руководителей спортивного бара, в котором, безусловно, будет осуществляться торговля спиртными напитками. По этим причинам мы решили ограничиться тремя годами, за которые предприниматели смогут частично окупить свои вложения, а также показать, как они работают. Естественно, если они будут работать на благо жителей нашего города, то ничто не помешает нам продлить договор аренды на более длительные сроки».
Заместитель Главы города по безопасности Игорь Тырсин объяснил причины, почему необходимо сдавать в аренду бомбоубежища на длительный срок: «Защитные сооружения нашего города находятся в тяжелом состоянии. Их необходимо привести в порядок, на что указывают в своих актах и Правительство Российской Федерации, и Губернатор Московской области. Для того, чтобы предприниматели чувствовали себя увереннее и не боялись за то, что у них отберут помещение, как только они сделают ремонт, наверное, лучше предоставить им защитные сооружения в аренду как минимум на 5 лет, чтобы предприниматели смогли окупить свои затраты».
«К сожалению, у нас в практике были как положительные, так и отрицательные примеры сдачи помещений в аренду, ­ сказал Председатель Совета депутатов Игорь Коновалов. – Мы же не просто так поднимаем и глубоко изучаем все эти вопросы. Зачастую предприниматели, взяв в аренду помещение, по несколько лет не платят никаких налогов, а потом еще и требуют льготы. Вопросы по аренде необходимо решать не огульно, а подходить к каждому индивидуально, имея на руках техническую документацию о состоянии помещений, дефектные ведомости».
Депутаты решили отложить окончательное решение по вопросу аренды бомбоубежищ до следующего заседания для того, чтобы лично осмотреть помещения и более подробно изучить необходимые документы. Только после этого вопрос будет решен для каждого арендатора в индивидуальном порядке.

Андрей Мирный
Деловой пресс-центр
№14 (17) Ноябрь 2005



17 ноября 2005 5849 1




Комментарии
DENNOZAVR


439 сообщений
Отправлено 15.01.2006, 14:33
Хммм... интересно а к кому вообше обращаца по этому поводу?... Очень интересует помещение!
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.