Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткарино — тебя отпиарят!

В ПОСЛЕДНЕЕ время предвыборные баталии в регионах России становятся похожими на военные сражения. Это говорит прежде всего о несовершенстве законодательства и социальной незащищенности большинства избирателей. В ход идет все. Одни раздают подарки, другие позируют с влиятельными священнослужителями, третьи имитируют аварии и взрывы. Все чаще о вхождении во власть задумываются криминальные структуры.
<br><br>Не является исключением и Подмосковье, где наиболее жестко проходят выборные кампании, особенно в тех городах и районах, где местная власть не пользуется авторитетом у местных жителей и высока социальная напряженность.


8 февраля 2006 3742 3




Комментарии
Slimer

Администратор
13820 сообщений
Отправлено 08.02.2006, 15:50
ТАК, в прошедшие новогодние праздники в подмосковном Лыткарино, где 23 января пройдут выборы главы города, произошел курьезный случай. Штаб одного из кандидатов организовал на Рождество агитационный концерт на площади перед ДК «МИР». Но в связи с тем, что рейтинг данного кандидата начал резко падать из-за мощного давления со стороны администрации города, глава которой также претендует на мэрское кресло, потребовался неординарный ход. И штабисты его придумали. В соседних Люберцах была нанята техника, на которой был завезен грязный снег и навален на городскую площадь и даже на ступеньки главного Дома культуры. С утра началась паника городских коммунальщиков. Они как-то пытались расчистить снежный завал, но непонятно откуда появились сотрудники какой-то силовой структуры в соответствующей форме, которые запретили работать погрузочной технике якобы «в месте скопления людей».

Далее события развивались как в боевике. Городская техника все-таки пыталась приступить к снегоуборочным работам, поскольку в ДК «МИР» проходили праздничные новогодние представления и детям надо было как-то попасть на праздник. Но к водителям грузовиков, по отдельности к каждому, подходили люди крепкого телосложения и предлагали «по-хорошему» убраться. Желающих им не подчиниться не оказалось. Взрослые лыткаринцы были в шоке, а детям понравилась снежная горка, с которой они с удовольствием катались на ледянках.

Получается, власть в городе была захвачена на целые сутки. Кем? Что это за люди, делавшие «сицилийские предложения» водителям уборочных машин? Как говорят, у одного из них была униформа с надписью «Нам здесь жить!». Наверно, по случайному совпадению так же называется программа кандидата — заказчика концерта. Немало удивил и еще один ход этого кандидата. На его листовке написано: «Работать на благо города», а это предполагает радение за его чистоту и достаток. Так вот его листовками оклеены все фасады зданий и жилых домов, причем на такой клей, который не отмывается ни водой, ни растворителем.

Трудно себе представить, какие же деньги нужно потратить, чтобы устранить эти агитационные издержки. Только для перекрашивания стен и фасадов нужно столько денег, сколько могло бы хватить на оплату всем лыткаринским пенсионерам на годовое пользование городским пассажирским автотранспортом и на снижение цен на лекарства.

Если учесть, что прежняя власть довела город почти до банкротства, то, став главой города, этот горе-кандидат вряд ли сможет быстро привести его в порядок.


Игорь СЕРГЕЕВ
Ответить пользователю
SIMBA


696 сообщений
Отправлено 27.03.2006, 23:34
Андрей, немного неактуально 098.gif
Ответить пользователю
StealsMan


1080 сообщений
Отправлено 27.03.2006, 23:48
Интересно было вспомнить.
Я там был той ночью, когда эти грузовики снег валили. Спросил у одного водилы, а зачем это делается. На что он ответил: "Горку для детей строим". Вот, видимо, так и получилось:-)
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.