Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринская школа спортивного ориентирования

Успешно выступили на чемпионате мира среди юниоров (до 20 лет) по лыжному ориентированию, который проходил с 21 по 27 февраля в Ивановской области подмосковные спортсмены.

За сборную команду России выступали Татьяна Козлова и Тарас Кащук из Лыткарино, Татьяна Мендель из Сергиева-Посада, Злата Борина и Александр Салаткин из Химок. Татьяна Козлова стала трёхкратной чемпионкой мира 2006 года, победив в спринте и на средней (middle) дистанциях, а также в составе команды на трёхэтапной эстафете, а также заняла второе место на длинной (long) дистанции. Тарас Кащук занял вторые места в спринте и на длинной дистанции, 9 место на средней дистанции и стал чемпионом в 3-х этапной эстафете. Александр Салаткин также стал чемпионом мира в составе эстафетной команды.
Злата Борина участвовала в двух гонках - длинной и средней и на обоих дистанциях попала в десятку сильнейших (8 и 10 места соответственно).
Татьяна Мендель принимала участие в спринте (8 место) и в эстафете в составе второй команды России, которая финишировала второй, но по положению о чемпионате награждается только одна команда от страны.

Татьяна Козлова и Тарас Кащук более 10 лет занимаются в СДЮШОР г. Лыткарино и давно показывают высокие и стабильные результаты. Оба, ещё учась в школе, за успехи в спорте получали именные стипендии Губернатора Московской области, а Татьяна ещё и именную стипендию Президента Российской Федерации.

Тренирует спортсменов Золотарев Станислав Владимирович. Салаткин Александр, Мендель Татьяна и Борина Злата тренируются в СДЮШОР "Спартак" Мособлспорткомитета.

В Чемпионате приняли участие спортсмены из 18 стран: Австрии, Белоруссии, Болгарии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Франции, Венгрии, Италии, Латвии, Литвы, Норвегии, Румынии, России, Словакии, Швеции, Швейцарии и Украины.