Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Союз-Виктан купил ликеро-водочный завод

Украинская компания по производству алкоголя «Союз-Виктан» приобрела у группы «Север» ликеро-водочный завод (ЛВЗ) на территории России. Сделка уже почти завершилась. Завод «Айсберг» в подмосковном Лыткарино стал вторым российским ЛВЗ компании – свой первый российский завод «Вестор» (в подмосковной Рузе) «Союз-Виктан» приобрел в марте прошлого года.
<br><br>Напомним, что владельцем ЛВЗ является компания компания «Русский винодел», большая ее часть (90%) принадлежит группе «Север», а остальные 10% – «Фонду развития виноградарства и виноделия».
<br>
Источник: g2p.ru



15 июня 2006 4620 3




Комментарии
Jane


3475 сообщений
Отправлено 15.06.2006, 17:30
Где хоть он расположен? Это что, бывший "Вито"?
Ответить пользователю
сергеич


272 сообщений
Отправлено 14.10.2006, 00:41
если неошибаюсь это на территории бывшего колхоза ленина
Ответить пользователю
byttech


1015 сообщений
Отправлено 14.10.2006, 10:32
Геннадий Онищенко оценит горилку

Геннадий Онищенко поручил проверить алкогольную продукцию, привезенную из Украины. В соответствии с распоряжением чиновника будет исследовано сырье и технологические возможности предприятий-экспортеров. Особое внимание глава Роспотребнадзора хочет уделить малоизвестным производителям и поставщикам, которые появились на российском рынке недавно.
Роспотребнадзор проверит качество алкогольной продукции из Украины. Соответствующее поручение дал глава ведомства Геннадий Онищенко.
ри этом главный санитарный врач указал, что особое внимание должно быть обращено на производителей и поставщиков, ранее не работающих на российском рынке.
«При проверках необходимо определить происхождение сырья, используемого при производстве продукции, технологические возможности предприятий и соответствие продукции требованиям безопасности», - отмечается в пресс-релизе ведомства.
Украинский алкоголь появился на российском рынке после распада Советского Союза. Но в 1997 году украинская водка была вытеснена, в связи с ужесточением законов об импорте алкоголя. После трехлетнего перерыва, в 2000 году, появилась продукция украинской компании Nemiroff, следом за ней небольшие партии стала ввозить «Союз-Виктан» - еще один крупный игрок украинского алкогольного рынка.
В последствии украинские компании активизировались на российском рынке. Сейчас «Союз-Виктан» имеет собственное водочное производство в России – на двух заводах делают водку «На березовых бруньках» и Medoff. Аналогичные планы есть у ряда других украинских производителей.

Украинские алкогольные корпорации быстро наращивают объемы импорта. По данным Национальной алкогольной ассоциации, в 2004 году рост составил 300%. В итоге доля украинской водки и ликероводочной продукции на российском рынке поднялась до 5% и продолжает расти. Президент Союза участников алкогольного рынка Осман Парагульгов полагает, что сейчас в России 10% рынка занимает украинский алкоголь.
Участники рынка не говорят о причинах новой инициативы Геннадия Онищенко. «Понимание того, с чем связана проверка продукции, появится, скорее всего, в понедельник. Пока сложно сказать, с чем это связано», - сказал газете ВЗГЛЯД Осман Парагульгов.
По словам президента СУАРа, Роспотребнадзор приостановил выдачу гигиенических сертификатов на украинскую и белорусскую продукцию. «От потребителей жалоб на низкое качество крепкого алкоголя из Украины до сих пор не поступало», - добавил господин Парагульгов.
Президент Ассоциации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров считает проверку украинского алкоголя, в частности вина, правильной мерой. «Собственного вина на Украине не много, то, что идет на экспорт, произведено из молдавских виноматериалов, над которыми нужен контроль, как и над белорусскими», - пояснил Игорь Бухаров газете ВЗГЛЯД.
Проверка украинской алкогольной продукции, которую объявил Геннадий Онищенко, не первая в этом году. В сентябре 2006 года Роспотребндзор исследовал 45 образцов украинской винодельной продукции. В 13 были обнаружены отклонения от стандартов, и партии этих вин запрещены к реализации.


Меня терзают смутные сомнения - начал Онищенко с грузинских вин, теперь подбирается к украинскому вину и водке.
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.