Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Встреча за круглым столом

5 июля в Администрации города состоялась встреча депутата Московской областной Думы Василия Яковлевича Дупака с предпринимателями Бизнес-Палаты города Лыткарино при участии представителей местной исполнительной и законодательной власти и всех заинтересованных лиц.


17 июля 2006 3058 1




Комментарии
Slimer

Администратор
13820 сообщений
Отправлено 17.07.2006, 17:43
Василий Яковлевич выразил обеспокоенность ситуацией в малом и среднем бизнесе, который, взяв в 90-х годах хороший старт, в настоящее время в ряде регионов, в том числе и в Лыткарино, начинает угасать. Может быть, это связано с конкретными сложностями, преодолеть которые самим бизнесменам не под силу. Депутат предлагал обозначить наиболее важные и злободневные вопросы, обсудить их и вместе найти пути их решения:
<br><br>– Только разобравшись в проблеме, выслушав друг друга, найдя правильный подход к решению задач и наметив мероприятия, которые будут способствовать развитию предпринимательства в городе, мы придем к общему согласию. Что касается помощи депутатов, то в Московской областной Думе уже несколько месяцев обсуждается Закон “О поддержке малого предпринимательства”, и скоро он увидит свет.
<br><br>Однако, конструктивного диалога между депутатом и предпринимателями сначала не получалось. Призывая бизнесменов очертить круг проблем, требующих совместных усилий для решения, Василий Яковлевич наотрез отказывался говорить “о водке”, то есть о положении в законе о лицензировании, ужесточающем нормы торговли спиртным.
<br><br>Тем не менее, именно вопрос о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции для предпринимателей в данный момент – самый насущный.
<br><br>“Почему по отношению к предпринимателю Московское областное законодательство более жесткое, чем федеральное?” – этот вопрос задавали депутату и председатель Бизнес-Палаты И.Ф.Холопов, и А.А. Алексеев, и другие предприниматели.
<br><br>Ужесточение закона о лицензировании продажи алкогольной продукции ведет к закрытию ряда торговых точек, сокращению рабочих мест, и, естественно, грозит недополучением налогов городскому бюджету. Если непосредственно на “водке” магазин потерял бы 25 процентов прибыли, это еще можно было бы пережить. Но многие покупатели приходят за сопутствующими товарами. Теперь людям удобней сразу отправиться в крупный магазин. В результате, малый бизнес несет убытки уже не на двадцать пять процентов, а гораздо больше. Товарооборот падает, а налоги остаются прежними. Это ведет к неизбежному разорению малого бизнеса.
<br><br>Не придя к взаимопониманию в главном вопросе, участники круглого стола все же нашли возможность обозначить и другие проблемы, к чему, собственно, и призывал всех Василий Яковлевич Дупак.
<br><br>Нельзя сказать, что все участвующие во встрече стороны удовлетворены ее результатами. Но то, что предпринимательство является важным сектором экономики нашего города, и что его надо развивать, – с этим все согласны, а значит, диалог между предпринимателями и законодательной властью должен в ближайшем будущем продолжиться.
<br><br>

Лыткаринские вести<br>
№ 28 (649) от 7 июля 2006 г.
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.