Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Правила пользования социальной картой жителя Московской области

<b>Правила пользования социальной картой жителя Московской области при проезде на всех видах городского
пассажирского транспорта общего пользования
и на автомобильном и электрическом транспорте общего пользования на пригородных
маршрутах в Московской области
<br>(вводятся в действие с 1 июля 2006 года)</b>

<br><br>1. Общие положения
<br>1.1. Настоящие Правила разработаны в целях повышения эффективности и качества социального обслуживания населения, а также организации единого учета граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки при проезде на транспорте общего пользования в Московской области.
<br>1.2. Социальная карта жителя Московской области (далее - СКМО) предназначена для адресного предоставления социальной поддержки по бесплатному проезду отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области (далее - владелец СКМО), на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси и маршрутного такси) и на автомобильном и электрическом транспорте общего пользования на пригородных маршрутах (кроме такси и маршрутного такси) в Московской области, по маршрутам, утвержденным Правительством Московской области (далее - транспорт общего пользования).
<br>1.3. Передача СКМО и использование ее другими гражданами при проезде на транспорте общего пользования КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
<br>1.4. В случае неправомерного использования СКМО могут быть применены меры, установленные законодательством и иными нормативными правовыми документами.
<br>1.5. СКМО, бесплатная транспортная карта и Единый социальный проездной документ не предоставляют право бесплатного провоза багажа.
<br>1.6. Настоящие Правила вступают в силу с 01.07.2006 года и действуют до 01.01.2007 года с возможным продлением срока их действия.
<br><br>2. Правила проезда на транспорте общего пользования с использованием СКМО
<br>2.1. Владелец СКМО при проезде на транспорте общего пользования должен действовать в соответствии с установленными правилами проезда пассажиров на общественном транспорте.
<br>2.2. При проезде на транспорте общего пользования, не оборудованном Автоматизированной системой контроля оплаты проезда (далее - турникет), владелец СКМО обязан предъявлять СКМО для визуального контроля водителю (кондуктору) или билетному контролеру.
<br>2.3. При проезде на транспорте общего пользования, оборудованном турникетами, владелец СКМО должен во время посадки в транспортное средство:
<br>- поднести СКМО любой плоской стороной к черному кругу (мишени) турникета на расстояние не более 5 см или коснуться его;
<br>- убедившись, что загорелся зеленый разрешающий сигнал, пройти через турникет в салон. Повторный проход (вход) через турникеты блокируется на 4 минуты после предыдущего.
<br><br>2.4. При проезде на транспорте общего пользования, оборудованном турникетами на выходе, владелец СКМО при выходе из транспортного средства должен:
<br>- опустить СКМО в картоприёмник контролера-накопителя. Выход разрешен в том случае, если на турникете загорелся зеленый сигнал и СКМО выпала в выходной карман;
<br>- забрать СКМО и выйти из салона в течение 15 секунд с момента разрешения прохода, в противном случае турникет блокирует выход.
<br>В случае неисправности СКМО (СКМО не срабатывает):
<br><br>владелец СКМО должен:
<br>- записать государственный регистрационный номер транспортного средства и номер маршрута;
<br>- обратиться в специализированные пункты по реализации проездных билетов в Московской области и, предъявив неисправную СКМО, получить бесплатную транспортную карту для использования на транспорте общего пользования, сообщив государственный регистрационный номер транспортного средства и номер маршрута, на котором СКМО не сработала. Бесплатная транспортная карта действительна в течение 3-х дней с момента первого прохода; в случае ее неисправности обмен производится в специализированном пункте по реализации проездных билетов в Московской области;
<br>- неисправную СКМО передать в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области по месту жительства, сообщив государственный регистрационный номер транспортного средства и номер маршрута, на котором СКМО не сработала.
<br><br>На время замены и восстановления СКМО территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области по месту жительства выдает Единый социальный проездной документ (ЕСПД), с обязательной отметкой о сроке действия ЕСПД, заверенный печатью территориального структурного подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области;
<br>- ЕСПД, полученный на время замены или оформления СКМО, предъявить в специализированные пункты по реализации проездных билетов в Московской области для получения бесплатной транспортной карты на срок оформления СКМО. При этом в специализированном пункте делается отметка на ЕСПД о выдаче бесплатной транспортной карты.
<br><br>При получении заменённой или восстановленной СКМО, Единый социальный проездной документ сдается в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области по месту жительства.
<br><br>Территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области сообщает в транспортную организацию, выдавшую бесплатную транспортную карту, информацию о восстановлении СКМО для внесения выданной бесплатной транспортной карты в СТОП-ЛИСТ.
<br><br>В случае утраты (утери/кражи) СКМО владелец СКМО:
<br>- должен обратиться в специализированные пункты по реализации проездных билетов в Московской области и при предъявлении документа, удостоверяющего личность, заявления об утрате СКМО и документа, удостоверяющего право на льготу, получить бесплатную транспортную карту для использования на транспорте общего пользования в Московской области. Бесплатная транспортная карта действительна в течение 3-х дней с момента первого прохода;
<br>- заблокировать СКМО, уведомив об этом по телефону экстренной помощи владельцам СКМО: 8-(495)-580-77-99. После устного сообщения (по телефону) владелец СКМО обязан представить в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области по месту жительства письменное заявление об утрате СКМО.
<br><br>3. Меры безопасности
<br>Владелец СКМО обязан предохранять СКМО от механических повреждений и воздействия на неё высоких температур, электромагнитных полей, химических и других веществ, способных негативно воздействовать на материал, из которого изготовлена СКМО.

<br><br>
Лыткаринские вести



16 августа 2006 7172 1




Комментарии
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 21.08.2006, 13:13
Кстати.
Предприятие пассажирского транспорта Мострансавто планирует до конца года оборудовать турникетами на вход и выход все социальные (т.е. со льготами) автобусные маршруты. Прогноз, правда, несколько оптимистичный, однако скорее всего к середине будущего года на всех социальных автобусах появится система "Каскад", производитель - ООО "Социальные системы" Отличие системы от московской в том, что турникеты будут на двух дверях и работать и на вход, и на выход. Посмотреть на систему в работе уже можно в г. Долгопрудный. Вводятся турникеты с целью учета поездок московских льготников и выставления счетов правительству Москвы.

С официальной информацией можно ознакомиться на Сайте Мострансавто, в разделе "Новости вывешена информация по условиям и итогам тендера на поставку турникетов.

Всем, кто ездит на автобусах, надо подумать, как бы этого не допустить.
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.