Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Готовь сани летом...

Благоустройство - забота общая
<br>Полным ходом идут работы по подготовке к зимнему сезону. Проведена опрессовка тепловых сетей, и начались работы по их капитальному ремонту.
<br>Работники муниципального предприятия "Лыткаринская теплосеть" используют каждый день, чтобы зимой в наших домах было тепло и уютно.

<br><br>О том, какие плановые работы выполняются в городе, и как готовится к зиме МП "Лыткаринская теплосеть", рассказал директор предприятия Владимир Петрович Панкратов:
<br><br>- Работы по подготовке к зимнему периоду в разгаре. С 15 мая по 5 июня была проведена опрессовка тепловых сетей во время остановки центральной котельной, в результате чего были выявлены слабые места на тепловых сетях, которые сейчас устраняются. По плану капитального ремонта проводится ремонт непосредственно тепловых сетей за счет собственных средств, то есть средств, прописанных в тарифе на тепловую энергию, куда входит капитальный ремонт тепловых сетей и теплоэнергетического оборудования. За счет этих средств мы провели работы на рынке "Актюбинск-525" - заменили участок магистральной теплотрассы в сложных условиях, работы проводились практически вручную.
<br><br>Заменили участок теплотрассы на квартале 8 в районе финских домов, который пересекал улицу Первомайскую. Это важный момент, потому что трубопровод, пересекающий центральную улицу города, мог создать аварийную ситуацию, подобно той, что сложилась в марте в районе дома № 20/10. И чтобы этого не произошло, в процессе капитального ремонта работники "Теплосети" модернизировали теплотрассу и запитали жилые дома квартала 8 от другой тепловой сети.
<br><br>Также за счет собственных средств мы меняем теплотрассу диаметром 300 мм в районе жилого дома № 25 по улице Октябрьской.
<br><br>В ближайшие время на квартале 3а в районе ЗАГСа будет производиться замена трубопроводов горячего водоснабжения с применением труб нового типа из изопрофлекса. Такие пластиковые трубы долговечны по сроку эксплуатации, значительно снижают тепловые потери и не подвергаются коррозии.
<br><br>По программе Губернатора Б.В.Громова и Правительства Московской области для подготовки к отопительному сезону 2006-2007 года выделено семь миллионов рублей на замену ветхих тепловых сетей. Эти работы сейчас ведутся на территории Дворца культуры "Мир" с переходом через улицу Ленина. Меняем магистральную сеть диаметром 400 мм, которая подает теплоноситель в жилые дома - на улицах Набережной, Ухтомского, Парковой, Октябрьской. Этот участок трассы мы планируем отремонтировать в срок с помощью подрядных организаций. Рабочие строительной компании ООО <ЭЛЕКТРОИНЖ> под руководством Александра Михайловича Сухова делают для завершения работ все возможное.
<br><br>Этой же программой предусмотрена замена трубопроводов горячего водоснабжения на квартале 3а от жилого дома № 2 до жилого дома № 5 с применением труб из изопрофлекса.
<br><br>Практически закончены работы по подготовке оборудования котельных, центральных тепловых пунктов, электрооборудования, заменена емкость для хранения аварийного топлива. В августе предстоит опрессовать тепловые сети и провести профилактический ремонт котельной в детгородке "ЗИЛ".

<br><br>
Лыткаринские вести<br>Надежда ЯНИНА.<br>Фото Людмилы БУТКОВОЙ



16 августа 2006 2784 2




Комментарии
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 17.08.2006, 08:19
Вот сегодня сфоткал эти чудо-трубы 230.gif
Ответить пользователю
KoRoLeFFkA


2044 сообщений
Отправлено 17.08.2006, 11:32
Цитата(Slimer @ 16.08.2006, 19:55:18)
<br><br>Заменили участок теплотрассы на квартале 8 в районе финских домов, который пересекал улицу Первомайскую. Это важный момент, потому что трубопровод, пересекающий центральную улицу города, мог создать аварийную ситуацию, подобно той, что сложилась в марте в районе дома № 20/10. И чтобы этого не произошло, в процессе капитального ремонта работники "Теплосети" модернизировали теплотрассу и запитали жилые дома квартала 8 от другой тепловой сети.


может и глупый вопрос...НО..у нас что, в городе есть квартал 8?! 084.gif где это?!
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.