Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Лыткаринская перестройка


Здание несостоявшейся больницы в Лыткарине - общая боль всех врачей и местных жителей. Семиэтажный хирургический комплекс с легкой руки местной администрации перепрофилирован под жилой дом. Большая часть квартир уже раскуплена, собственники элитного жилья сейчас в хлопотах переезда.

"Я сейчас только ремонт начинаю делать: штукатурим, красим, белим", - говорит владелец квартиры Леонид Манешин.

За новыми соседями с нескрываемой горечью наблюдают врачи и пациенты единственной в Лыткарине больницы. Уже несколько лет коек здесь не хватает, больные стоят в очереди на госпитализацию. Семиэтажный хирургический корпус должен был бы спасти ситуацию. Уже шла отделка, когда началась перестройка, и объект заморозили. Но до последнего момента персонал больницы не терял надежды, что рано или поздно больничный корпус все же будет достроен.

"Хотели хирургию туда всю перевести, частично гинекологию. У нас в гинекологии очень много женщин, а коек мало! Вот строили новый больничный корпус, а построили жилой дом", - рассказывает медработник Светлана Градобоева

Внутри здания без труда угадываются больничные коридоры. Это жителей не смущает, зато здесь высокие потолки, есть двухуровневые квартиры. Но дом сдан с недоделками. Александр, заплатив около сотни тысяч долларов, получил протекающую после каждого дождя крышу.

"Вот только дождик пойдет, и вода зальет все комнаты. Для этого даже тряпку на пол положили, потому что ламинат вздувается. А для строителей главное, только ворота поставить, территорию облагородить", - сетует новосел Александр.

Узнать у главного врача Лыткаринской больницы, насколько остро медицинское учреждение нуждается в новых площадях, нам не удалось. Десант из представителей местной администрации упорно пытался препятствовать съемке под предлогом, что на нее администрация не давала своего позволения.

"У вас разрешение на съемку территории города есть? Вы аккредитованы при администрации?" – спрашивает представитель местной администрации.
На вопрос, как из больницы получился элитный жилой дом, чиновники готовы были отвечать только в письменном виде, и не скоро. Правда, подумав, решение изменили.

"Еще предыдущая администрации объявила данный объект бесхозным, и было принято решение о его перепрофилировании в жилой дом. Через год по законодательству он перешел в муниципальную собственность города Лыткарино", - пояснил заместитель главы администрации города Лыткарино Александр Дмитриев

Несостоявшийся хирургический корпус передали инвестору в обмен на 22 квартиры, которые стали долей города. Сейчас чиновники заявляют, что рассматривают возможность строительства новой хирургии и ведут предпроектные работы. Дождутся ли этого лыткаринцы, не известно. А пока в действующей больнице на три отделения по-прежнему только одна операционная.

Дмитрий Степанов
Вести-москва



21 августа 2006 3255 0




Комментарии
Комментариев пока нет.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.