Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

За высокое педагогическое мастерство

Еще не все награды нашли своих героев

Приоритетный национальный проект "Образование", начавшийся в 2006 году, будет продолжен в 2007 году. В прошедшем году в областном этапе конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Московской области, активно внедряющих инновационные образовательные программы, участвовала гимназия № 7. Она не вошла в число 107 победителей, по рейтингу заняла 139 позицию из 173 городских общеобразовательных учреждений области. Губернатор Московской области Б.В. Громов нашел возможным поощрить все учреждения образования, участвовавшие в конкурсном отборе. В соответствии с законом Московской области от 14.07.2006 г. № 107/2006 ОЗ "О внесении изменений в закон Московской области "О бюджете Московской области" гимназия № 7 получит оборудование для оснащения кабинетов на сумму 500 тысяч рублей.


Из 10 учителей нашего города, принявших участие в конкурсном отборе учителей общеобразовательных учреждений Московской области для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и вклад в образование, на 5 учителей документы были поданы в областную конкурсную комиссию. Это С.Н.Петрожицкая, учитель немецкого языка гимназии № 1, Т.В.Ковина, учитель географии школы № 2, Ю.А.Фесенко, учитель информатики гимназии № 4, Т.М.Коробкова, учитель русского языка и литературы гимназии №4, О.В.Тихонова, учитель истории гимназии № 7. К сожалению, они не вошли в число победителей, однако Губернатор Московской области выделил денежные средства для поощрения всех учителей Подмосковья, которые участвовали в конкурсном отборе. Каждый из 5 учителей получит по 60 тысяч рублей и мультимедийное оборудование для своего кабинета на сумму 163 тысячи рублей.

С января 2006 года 225 классных руководителей общеобразовательных учреждений города получают денежное вознаграждение за свой труд. На 1 августа 2006 года сумма этих выплат составила 1 562,4 тысячи рублей.

Одним из направлений приоритетного национального проекта "Образование" является поддержка талантливой молодежи. Ученица гимназии № 7 Полина Орлова завоевала серебряную медаль во Всероссийской олимпиаде по истории. В соответствии с Указом Президента РФ В.В.Путина от 6 апреля 2006 года № 325 "О мерах государственной поддержки талантливой молодежи", ей будет выплачено вознаграждение в сумме 60 тысяч рублей. А победители, призёры областного этапа Всероссийской олимпиады школьников, учащиеся, достигшие особых успехов в творчестве и спорте, станут стипендиатами Губернатора Московской области.

В 2007 году приоритетный национальный проект "Образование" будет продолжен. Надеемся, что общеобразовательные учреждения города примут самое активное участие в этом проекте. Среди педагогических работников нашего города много творчески работающих учителей, которые смогут составить конкуренцию педагогам Подмосковья и страны.

Лыткаринские вести



17 сентября 2006 2278 0




Комментарии
Комментариев пока нет.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.