Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


С Днем города, Лыткарино!

В субботу, 9 сентября, на площади Дворца культуры "Мир" было торжественно и многолюд­но - в этот день Лыткарино отмечал 49-ю годов­щину присвоения статуса города.
Поздравить лыткаринцев с Днем города при­шли представители Администрации города, депу­таты Совета депутатов, руководители предприя­тий, организаций, управлений, предприниматели и почетные гости.


Торжественную часть праздника открыл Гла­ва города Виктор Петрович Михайлов:

- Дорогие мои земляки, ува­жаемые гости! Я от всей души поздравляю вас с Днем города, потому что День города - этот наш с вами общий день рожде­ния. Хочется, чтобы сегодня мы порадовались встрече друг с другом, порадовались нашим достижениям по всем направле­ниям. Мне очень приятно, что сегодня у нас много почетных гостей. О нашем городе еще мало знают в области, но сей­час он начинает выходить из ин­формационной блокады. Мы стараемся показывать все луч­шее, что есть у нас. А у нас есть достижения по всем направле­ниям: и в спорте, и в культуре, и во всех других сферах. Нам есть, чем гордиться. Хочется пожелать всем сегодня хорошо отдохнуть и повеселиться. С праздником вас, дорогие лытка-ринцы!


Горожан поздравил с праз­дником председатель Совета де­путатов Игорь Иванович Коно­валов.

- Уважаемые земляки, от имени Совета депутатов по­здравляю вас с Днем города, с днем вашего рождения! В следу­ющем, 2007 году, исполнится полвека, как мы стали назы­ваться городом. В летописи Лыткарино упоминается с 1429 года - вдумайтесь в эту цифру! Наш город богат добрыми тра­дициями, которые мы будем хранить и развивать дальше. Мы будем добиваться звания самого благоустроенного и бла­гополучного с точки зрения озе­ленения города Подмосковья. И хочу напомнить, что красота и чистота города зависят от каж­дого из нас.

Среди почетных гостей, при­шедших поздравить лыткарин­цев с Днем города, начальник Управления авиации Федераль­ной службы безопасности, Ге­рой России, генерал-майор Ни­колай Федорович Гаврилов, за­меститель начальника главного Управления ФСК России, заслу­женный работник культуры Российской Федерации, член-корреспондент Академии Рос­сийской космонавтики, генерал-лейтенант Александр Алексан­дрович Машевский, председа­тель Комитета ветеранов госбе­зопасности и локальных войн генерал-майор Андрей Михай­лович Дручинин, помощник де­путата Московской областной Думы Вик­тор Ггорович Копылов, замести­тель главы ад­министрации города Дзер­жинский Ми­хаил Юрьевич Стукалов, насто­ятель храма святых апостолов Петра и Павла священник Ва­силий Александров.
Наш город славен боевыми и трудовыми традициями, по­этому в этот день лыткаринцы принимали не только поздрав­ления, но и заслуженные награ­ды. Орденом "За службу Рос­сии, за проявленную верность нашей Родине, отстаивание ин­тересов Отечества, а также лич­ное участие в благородной дея­тельности на благо России" были награждены Глава горо­да Виктор Петрович Михайлов и директор Дворца культуры "Мир" Вера Константиновна Игнатьева. От имени руковод­ства Комитета ветеранов госбе­зопасности и ветеранского дви­жения Грамотой за личный вклад в дело укрепления оборо­носпособности и целостности Российского государства, боль­шую работу по военно-патрио­тическому воспитанию молоде­жи, активную гражданскую по­зицию и патриотизм награжден Глава города Лыткарино В.П.Михайлов. Почетными грамотами Московской облас­тной Думы удостоены Карта-шев Константин Андреевич, первый заместитель Главы Ад­министрации города Лыткари­но, Александрова Татьяна Кон­стантиновна, начальник Лытка-ринского финансового управле­ния Министерства финансов Московской области, Петрушин Алексей Васильевич, исполни­тельный директор закрытого акционерного общества Племза-вод "Петровское". Грамотами и благодарственными письмами от Главы города были отмечены лучшие из лучших, те, кто доб­росовестно трудится на благо нашего Лыткарино.

После торжественной части лыткаринцев ждала большая концертной программа с учас­тием творческих коллективов ДК "Мир", ДК "Центр молоде­жи", Дома детского творчества, детской музыкальной школы, спортивных коллективов горо­да, гостей из города Дзержинс­кий. Также на сцене прошли по­казательные выступления спортивной секции каратэ, во­енных, дефиле причесок.

В рамках праздника Дня города состоялся конкурс "Граф­фити" с последующим вручени­ем призов победителям.

Праздник завершился гала-концертом, в котором приняли участие звезды эстрады - арти­сты из Ярославля, группа "Доб­ры молодцы", Сергей Молдова-нов с ансамблем "Русский стиль", Алексей Иванцов, груп­пы "Прорыв", "Конец фильма", "Мираж" и другие.
По традиции в завершение мероприятия к общей радости детей и взрослых небо над Лыт­карино озарилось разноцветны­ми огнями праздничного салюта.

Людмила КУДРЯВЦЕВА
Лыткаринские Вести



17 сентября 2006 3695 3




Комментарии
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 17.09.2006, 08:58
Остальные фотки можно посмотреть в галерее: День города 2006
PS: Барабанщицы там тоже сть 230.gif
Ответить пользователю
Pink_cat


1284 сообщений
Отправлено 17.09.2006, 14:22
Палево! 230.gif
Ответить пользователю
Заяц


136 сообщений
Отправлено 18.09.2006, 00:11
Долго смотрел фотокарточки с Дня Города, и нашел снимок с Вами. Это Ваша группа? Вы смотритесь лучше всех
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.