Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

День города объединяет всех

Ранее утро... Занимаюсь спортом...
Действительно, в то время когда большая часть населения нашего города только-только просыпалась, на стадионе "Кристалл" в самом разгаре была легкоатлетическая эстафета, участниками которой стали ученики лыткаринских школ. Ребятам бы поспать, ан, нет! Беги, и все тут. Но, как говорится, кто рано встает...Так что спешу поздравить победителей.

В полдень праздник развернулся в центре города на площади ДК "Мир", где выступили не только юношеские организации (спортивные, бальные танцы, карате-до и др.), но и взрослые, не менее талантливые жители Лыткарино.

Оказавшись в центре, я попала на выступление одного из музыкальных ансамблей. Исполнялась песня "Калинка-малинка". Оглядев находящихся вокруг людей, я не заметила особого восторга в их глазах, но, как оказалось, мнение мое было несколько ошибочно.

Наиболее живо люди реагировали на выступления танцевальных коллективов. Ну а что? Заводная музыка, отработанные движения танцоров, симпатичные мальчишки и девчонки. И нравилось все это не только молодым людям, но и публике постарше. Во всяком случае, так мне показалось. Со временем народа становилось все больше и больше, и почти все увлеченно смотрели на сцену. Решив убедиться в том, что не ошиблась, и людям действительно по вкусу праздник, я обратилась к ним с таким вопросом: "Как вы относитесь к Дню города, все ли вам нравится?"


Мнения были различные. Кому-то больше понравилась первая половина дня, выступления талантливых жителей города, мол, приятно, что есть чем гордиться. Кто-то сетовал на погоду, с которой, кстати, повезло. Встречались и те, кого устраивало абсолютно все.

Больше всего мне запомнилась одна женщина, которая выразила свое возмущение отсутствием в этом году в парке баяниста: "Вот он ходит, - говорила она, указывая на уныло бредущего мимо старичка, а так бы с удовольствием поплясал. Все сделали для молодежи, а для нас - ничег

Я не совсем согласна с этой дамой, вь, программа была рассчитана на всех, но баян на празднике, наверное, зря не предусмотрели, раз народ требует. Не всем же по силам стоять у сцены, люди постарше могли бы, сидя на лавочке в парке, с удовольствием послушать живую музыку.

Сколько людей, столько и мнений. Однако те люди, мнением которых я интересовалась, сошлись в одном: к концу мероприятия площадь превращается в большую свалку. Так было и в этот раз... Насколько я успела заметить, урн было совсем немного. Но зачем же надо было бить бутылки?!

Поэтому... Уважаемые лыткаринцы! Безусловно, День города - это день объединения всех жителей. И это замечательно. Так давайте же объединимся и в плане достойного поведения всех и каждого. Поверьте, вам ничего не будет стоить захватить свою пустую бутылку и выбросить ее в ближайшую урну. Ведь самим же потом неприятно идти по кучам бутылок, стекла, каких-то пакетов и еще уймы другого мусора. Уважайте и себя, и других!

Давайте все же беречь и, если не любить, то хотя бы уважать родной город, поддерживать, по мере возможностей, чистоту и порядок.

Кира КОНСТАНТИНОВА
Лыткаринские вести



17 сентября 2006 2352 0




Комментарии
Комментариев пока нет.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.