Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Подмосковью нужны медики: Владимир Жук о выдаче бесплатных участков врачам

На текущий момент врачи 36 специальностей смогут получить бесплатный участок в Подмосковье. Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, Мособлдумой был принят закон, по которому врачам будут выдавать участки для строительства дома.
«Это нужная мера, она позволить решать проблему с дефицитом кадров. Предполагается выдавать участки площадью 10-15 соток. После строительства дома медработники смогут оформить землю в собственность в течение 6 лет бесплатно. Оформить документы на получение можно на портале государственных и муниципальных услуг», — рассказал Жук.

Кстати, это уже не первая мера. Так, 5 лет в Подмосковье действуют программы социальной ипотеки и «Земский доктор». За это время порядка 1 тысячи медиков получили сертификаты на квартиру, ещё около 800 человек получили выплаты за работу в сельской местности.




6 августа 2021 5936 29




Комментарии
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 11.08.2021, 07:48
Куда делись эти наши лжедепутаты Жук и Фетисов, когда город попал в транспортную блокаду? - они исчезли. Затаились.
Ни слова. Ни весточки.
" ... а вы нас сначала переизберите, и мы там посмотрим..."
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 11.08.2021, 09:36
Они доехать до Лыткарино не могут, блокада же...
Ответить пользователю
Denima


219 сообщений
Отправлено 11.08.2021, 10:52
ну правильно,ю выборы на носу..надо пустить пыль в глаза
Ответить пользователю
oka


0 сообщений
Отправлено 11.08.2021, 17:06
Можно подумать, с приобретением участка улучшиться наше лыткаринское здравоохранение. ХА-ха-ха!!!!!!
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 11.08.2021, 21:58
дущ111, Наоборот, благодаря депутатам началась реконструкция Новорязанского шоссе, что б Лыткаринцы в последствии свободно выезжали и въезжали в город.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 11.08.2021, 23:20
Dzer, благодаря кому, простите?
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 12.08.2021, 09:24
Slimer, ну, уж не благодаря Вам!
Ответить пользователю
Джойс


910 сообщений
Отправлено 12.08.2021, 22:26
Dzer,
Так озвучьте фамилии этих депутатов
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 13.08.2021, 21:32

Dzer писал:

Наоборот, благодаря депутатам началась реконструкция Новорязанского шоссе

Я собственно, подозревал. Вот только вреда от этой реконструкции в разы больше, чем пользы, а для лыткаринцев - вреда на порядки больше, и не только на время работ, но и в обозримом будущем.

А вообще, это банальное освоение бюджета и кормление подрядчиков, которые гадят. Лучше бы пенсионерам раздали. (с) Или детям.
Ответить пользователю
Russia21


331 сообщений
Отправлено 14.08.2021, 10:17
Жука было не слышно и не видно. А как только выборы - вот он. Пусть отчитается за прошлый период сперва.
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 14.08.2021, 18:00
ФЕТИСОВ:"...тоже одна из главных задач сегодня губернатора и всех тех кто принимает решения, дорожная инфраструктура, сколько вызывает неудовольствия, так скажем, людей . Тут нужно понимать, иногда, вот в простой пример: - человек, который должен,
так скажем, расстаться со своей землей в пользу, вот, развития, упирается - и ничего с ним сделать нельзя!
(это он про дачу с башенкой у съезда со старой развязки на Новорязанку, которую не могли снести целый год)
...Пробки, выехать невозможно, заехать сложно в город в свой (это он про Лыткарино?) ...да, тоже у людей вызывает так скажем
кучу вопросов, не всегда они понимают, в чем ваши кроется сама проблема в таком моменте..."

https://youtu.be/VI7IshaWeCg?t=1235
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 14.08.2021, 18:24
Депутат Жук предлагает свои услуги в решении проблемы Волкуши (мото)
Открытый разговор 09.07.2020 с депутатом Жук о судьбе карьеров в Томилинском лесопарке.
ЖУК:"...если навести здесь элементарный порядок и ограничить въезд мототехники в лесопарковую зону , то проблема наверное будет решена. Для этого надо опять-таки некоторые средства и некоторые усилия потратить. А законодательно ограничить и запретить въезд мототехники в лесопарковую зону - это, я думаю, из области фантастики скорее всего. Здесь можно только административными методами решить.(не решил и даже не пытался. В лесу на Волкуше и вечером на улицах города - террор мотоциклистов)

https://youtu.be/l0PNovGYv5E?t=1500
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 15.08.2021, 10:46
Депутат-антиЖук:
Ответить пользователю
скунс


5 сообщений
Отправлено 17.08.2021, 19:02
а многодетным земля значит не нужна? особенно кто стоит в очереди много лет и слышат одни обещания.
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 14:42
едро и путин братья навеки... не думаю...
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 14:44
единоросы они и есть единые в россии... а остальным 87 процентам что делать?
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 14:45
надеюсь смайлер вытащит меня из вечного бана... микле не видит...
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 14:54
смайлер микле видимо деньги нужны... а тебе нет... я ник не сменю...это принцип...а мой бан в форуме пожалуйста сними...
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 14:59
микле это майк... прошу прощения...
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 15:00
а жук это настоящий жук...
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 15:05
додумывайте сами... и про клюшечника не забудьте... где итоги их деятельности? пандемия виновата? нет... дороги... старо... может лучше жить стали?
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 15:08
может за время их правления кто-то больше прикупит на рынке продуктов... НЕТ... и нечего молчать если реальная зарплата ушла вниз за время их правления...
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 15:10
комуняки в списке... грудинина нет... жен надо было нолрмальных выбирать... были бы как китайцы с расстрелами и рыночной экономикой гуд... но...
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 15:15
навальнята... тоже не то... остальные в списке 5 процентов не наберут и жирик свалиться ... путин охренеет когда проснется после подсчета итогов... с кем... с коммунистами???
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 15:17
это так за чашкой чая...
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 15:23
вахрушева смотрю пиарит дущ... да согласен с пунктами НО нет доверия как к единой так и справедливой россии... да и лицо не позволянт доверять данному товарищу... у миронова жена молодуха кстати...
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений
Отправлено 18.08.2021, 15:38
а так в целом жизнь налаживается... Открытый разговор 09.07.2020 с депутатом Жук о судьбе карьеров в Томилинском лесопарке.
ЖУК:"...если навести здесь элементарный порядок и ограничить въезд мототехники в лесопарковую зону , то проблема наверное будет решена. Для этого надо опять-таки некоторые средства и некоторые усилия потратить. ребята чего вы раньше делали? в форуме были конкретные предложения в том числе и от меня...почитайте форум...
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 22.08.2021, 23:14
grundig, да ты сплетник! И орфография хромает…
Ответить пользователю
grundig


931 сообщений