Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Результаты анализа воды из родников города Лыткарино 2021









25 января 2021 1777 10




Комментарии
Наталья


391 сообщений
Отправлено 25.01.2021, 13:57
Спасибо.
Ответить пользователю
cmd


0 сообщений
Отправлено 25.01.2021, 15:34
Спасибо за анализ воды из родников .
Хорошо-бы выложить здесь для сравнения анализ Лыткаринской водопроводной воды
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 25.01.2021, 17:41
А лесопарковый (левый) это какой?
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 25.01.2021, 17:48
Может лучше было бы координатами с каких-нибудь карт родники обозначить? Так-то НЕлыткаринцы или лыткаринцы, но не знающие всех окрестных родников, и не поймут-то где какой...
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 25.01.2021, 18:05
_StoRm_, я смотрю и лыткаринец толком не понял. В лесу два рядом. Один - левый, другой - правый)
Ответить пользователю
NoyNeNoy


161 сообщений
Отправлено 25.01.2021, 18:49
А чем поможет людям анализ водопроводной воды? Трубы-то у всех домов разные. С другой стороны, интересен был бы анализ из домов, что напротив Арены построены. Там трубы свежак.
Меня лично интересует содержание стронция в воде. Даже немного беспокоит.
Ответить пользователю
Foma


5221 сообщений
Отправлено 25.01.2021, 21:03

NoyNeNoy писал:

Меня лично интересует содержание стронция в воде


он обратным осмосом не убирается?
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 26.01.2021, 17:37
Slimer, я примерно понял, но сомнения остаются. :) Родники ещё есть в лесу за Дипосом и в лесу справа от Тураевского шоссе, причём у того что по Тураевскому ш. тоже 2 ключа(трубы) и тоже... правый и левый. Так что название "Лесопарковый(левый)" не совсем однозначно. Да и если взять 2 "лесопарковых" у ГСК50, то не совсем понятно какой из них левый, тут смотря откуда заходить. В принципе, логично, что право-лево надо смотреть если ты из города идёшь, но при этом получается, что "у кладбища" как раз левый, а не правый.
Короче, я сделал координатную подборочку(см. ниже), по тому как лично я понял опубликованные названия. Если я где-то не прав, то прошу автора новости(или просто того, кто ТОЧНО знает соответствие названий и координат) меня поправить.

Родники Лыткарина.
Проанализированные:
1. 55.591130, 37.894249 - Родник у ГСК50 (Видимо это "Родник квартал 1 (у кладбища)");
2. 55.591881, 37.894586 - Родник чуть дальше в лес, чем Родник у ГСК50 (Видимо это "Родник лесопарковый (левый)");
3. 55.570589, 37.904877 - Родник около ул.Набережной, д.18 (тут всё понятно);
4. 55.566600, 37.911441 - Родник "Нептун", очистные сооружения (тут вроде тоже всё понятно т.к. родник около ГСК Нептун);
Не проанализированные:
5. 55.569723, 37.918914 - А это Родник в лесу, недалеко от Тураевского шоссе. Довольно популярный и там часто очереди бывают, но вода так себе. Там два ключа, но они в 10 шагах др. к др.
6. Ещё есть родник(55.587366, 37.930429), в лесу за ДиПОСом, но он совсем не популярен и практически не окультурен.

Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 26.01.2021, 17:46
И вобще, может стоит где-то на ЛО опубликовать список всех родников Лыткарино, с координатами(ссылками на карты), фотками и документами(при наличии) с анализами воды? Где-нить в разделе Полезное или Справка.
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 27.01.2021, 09:46
На Волкуше появился новый родник у киношной горки , вокруг бетонного колодца, уже образовалось маленькое озерцо. Он там каждый год возникает все в новом месте.
Ответить пользователю