Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Земельные вопросы опять отложили

В повестке дня очередного заседания Совета депутатов, состоявшегося 29 апреля, содержалось большое количество городских вопросов. Обсуждение их вылилось в здоровые споры, бурные дискуссии и серьезные решения.

В связи с частыми нарушениями земельного законодательства по просьбе прокуратуры города Лыткарино депутаты исключили из повестки дня вопросы, касающиеся предоставления земельных участков. Сотрудники городской прокуратуры в данное время проводят проверки и принимают меры по устранению причин совершения незаконных действий в предоставлении всех земельных участков, как в собственность, так и в аренду. Значительно сократив повестку дня, депутаты приступили к работе.

Началось заседание с рассмотрения и внесения изменения в городскую программу «Забота» с целью социальной поддержки участников Великой Отечественной войны. Это касалось компенсации стоимости услуг по посещению отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Затем изменили и дополнили программу «Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования «город Лыткарино» на 2006-2010 гг.». За год, по статистике, в нашем городе регистрируют брак более 400 семей, возраст которых не превышает 30 лет. Ежегодно более ста семей распадаются из-за отсутствия у них собственного жилья. Надеемся, что внесенные изменения позволят нашим молодым семьям воспользоваться данной программой, ведь в 2007 году по этой программе прошла только одна семья.

Все культурные мероприятия, которые проходят сейчас в нашем городе, приурочены к 63-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим, по просьбе Управления образования города, были перенесены сроки проведения мероприятий по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, в частности, конкурса патриотического плаката и патриотической песни. Он был перенесен на май. Также перенесено на октябрь 2008 года проведение второго тура игр КВН для учащейся молодежи.

Комиссия по делам несовершеннолетних теперь будет тесно взаимодействовать с депутатским корпусом. Его представителей Валерия Синицына и Игоря Коновалова включили в состав комиссии для решения проблемных вопросов и участия в соответствующих мероприятиях.

Были рассмотрены и приняты дополнения в программу приватизации муниципального недвижимого имущества. Лыткаринские предприниматели теперь смогут выкупать арендуемые магазины. В случае оставления этих помещений в муниципальной собственности с 2009 года доходы от их продажи будут поступать в областной бюджет. Увеличение объектов в программе приватизации позволит получить в бюджет города дополнительные денежные средства. На ближайшем заседании этот вопрос будет рассмотрен депутатами и предложена программа расходования предполагаемых средств. Ведь все проблемы нашего города напрямую зависят от поступления денег в бюджет, которых сегодня явно недостаточно для строительства детских садов, реконструкции очистных сооружений, ремонта дорог и многого другого.

В связи с положением «О муниципальном земельном контроле» в городе был рассмотрен важный вопрос о работе комиссии, которая будет проводить проверки и выявлять нарушения по использованию земельных участков. Совет депутатов направил в комиссию двух своих представителей в лице Виталия Власова и Татьяны Озарновой. Первая проверка нарушения действующего земельного законодательства будет проводиться на участке, расположенном в Детском городке «ЗИЛ».

В связи с заявкой об аккредитации журналистов газеты «Лыткаринские вести» при Совете депутатов этот вопрос был рассмотрен и решен положительно.

В соответствии с постановлением Правительства Московской области о выделении дополнительных средств на проведение работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осеннее-зимний период депутатами были внесены изменения и дополнения в бюджет города Лыткарино на 2008 год.

Наталья МЕДВЕДЕВА, Лыткаринские вести



15 мая 2008 1985 0




Комментарии
Комментариев пока нет.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.