Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

На что потратить деньги?

21 мая состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. Ряд вопросов было предложено перенести, чтобы не устраивать ненужные дебаты на заседании, а предварительно рассмотреть все на рабочих комиссиях, а затем уже подготовленные проекты решений выносить на рассмотрение Совета депутатов. В связи с этим утверждение повестки дня вызвало массу споров и замечаний и заняло немало времени.

Первым пунктом в повестке стояло внесение изменения в программу «Молодое поколение г. Лытка-рино в 2008 году». Оно заключается в том, что летний военно-патриотический лагерь «Наша Родина» для лыткаринских подростков будет перенесен из Ростовской военной части на базу Гвардейской Кантемировской танковой дивизии. Выбор пал именно на эту дивизию потому, что там имеется большой опыт работы с детьми. Проживать ребята будут в палатках, для них также будет подготовлена большая культурная программа.

Наконец, у города появился шанс увидеть свой краеведческий музей полностью отреставрированным. Здесь надо отдать должное депутатам Надежде Голубевой и Татьяне Озарновой, которые приложили немало усилий, чтобы реконструкция музея была включена в областную программу. Утверждение этой программы даст возможность получить из области 29 миллионов рублей на ремонт музея, город в свою очередь выделит 7 миллионов, а на следующий год запланировано добавить еще 3 миллиона. Полное завершение работ по реконструкции запланировано на 2012 год – к 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

Бурные дискуссии в течение месяца шли по вопросу распределения денег, которые должны быть получены от приватизации муниципальной недвижимости. На данном этапе приватизации подлежат около пятидесяти объектов. Таким образом, город в 2008 году получит от продажи имущества значительные деньги, которые необходимо будет израсходовать с пользой и непременно в текущем году. На какие цели? Этот важный вопрос и предстояло решить депутатам.

7 561,5 рублей было выделено на повышение заработной платы сотрудникам городской Администрации с целью привлечения квалифицированных специалистов, которых катастрофически не хватает.

Первоначально предполагалось выделить 9 миллионов рублей на замену инженерных коммуникаций во Дворце культуры «Мир» – ведь их ремонт не производился со времен строительства, более сорока лет. Тем не менее, было принято решение отложить замену инженерных коммуникаций и выделить средства только на замену кресел в большом зале и ремонт пола.

Для нужд городского здравоохранения было выделено 19600,0 тысяч рублей на самое необходимое – приобретение оборудования, в том числе рентгеновского аппарата, ремонт рентгеновского кабинета, капитальный ремонт детской поликлиники, урологического отделения, лестницы и на оборудование входа.

Утверждены расходы в сумме 31 032,7 рублей на жилищно-коммунальное хозяйство. Было отмечено самое важное на данный момент: уличное освещение, капитальный ремонт жилого фонда, дорог, подключение 3-го котла, приобретение мусоровоза.

Наталья МЕДВЕДЕВА, Лыткаринские вести



3 июня 2008 2093 2




Комментарии
Rio


7849 сообщений
Отправлено 03.06.2008, 09:36
Цитата
7 561,5 рублей было выделено на повышение заработной платы сотрудникам городской Администрации с целью привлечения квалифицированных специалистов, которых катастрофически не хватает.

Это, конечно, привлечет...
Ответить пользователю
ZED


901 сообщений
Отправлено 03.06.2008, 11:33
Цитата(NewsBot @ 03.06.2008, 10:01:45)
Утверждены расходы в сумме 31 032,7 рублей на жилищно-коммунальное хозяйство.

Ну а такая сумма безусловно разрешит все проблемы в ЖКХ.
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.