Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Туризм как профессия

Профессий тысячи, все важны, нужны и интересны. Нужно лечить людей, учить детей, строить дома, водить поезда, изготавливать красивую мебель, варить сталь и многое другое. Правда, нужно учесть и то, что некоторых профессий – в избытке. Слишком много сейчас экономистов и юристов. Нужно выбирать такую специальность, которая востребована. Будущая работа должна нравиться, приносить моральное, ну и материальное удовлетворение.

Где бы человек ни трудился, после напряженной работы нужен отдых. Отдыхать любят все и делают это по-разному. Помочь человеку подобрать подходящий вариант отдыха по вкусу и финансовым возможностям призваны работники туристической фирмы. Люди любят пляжный, познавательный, спортивный, горно-лыжный, образовательный, экстремальный туризм, кого-то интересуют паломнические туры, кого-то тянет в экзотические страны, для кого-то наиболее интересны круизы, а кто-то любит шагать с рюкзаком.

Из всего этого ясно, что работник туристической фирмы должен хорошо знать географию и много читать, а еще с уважением и терпением относиться к клиентам, быть грамотным, контактным, уметь работать с любыми группами населения.

Переступив порог туристического учреждения, человек должен почувствовать атмосферу доброжелательности и внимания к нему. Работая в сфере туризма, необходимо и самому много путешествовать. Чтобы за короткий срок познакомиться с базами отдыха в других странах, работники турфирм ездят в так называемые рекламные туры.

Если вы по натуре романтик, любите людей, любите путешествовать и хотите помочь в выборе отдыха другим, если вы умеете восхищаться и умеете относиться к отдыху не только как к приятному времяпрепровождению, а как к одному из полезных занятий, которым заполняете свободное от работы время, поступайте в учебные заведения на специальности, связанные с туризмом.

Работать в области туризма невозможно без знания иностранных языков. Хорошая подготовка в учебном заведении по этой специальности – залог успеха в будущей карьере. Получить специальность менеджера по туризму можно в Лыткаринском колледже, не уезжая далеко из родного города.

Желаю всем выпускникам успешно закончить школу, выбрать правильный путь в жизни, не пасовать перед трудностями, преодолевать все невзгоды, быть жизнелюбивыми, жизнерадостными и успешными. В добрый путь, дорогие выпускники!

Людмила ЧУЙКО, внештатный корреспондент, Лыткаринские вести.



3 июня 2008 2175 0




Комментарии
Комментариев пока нет.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.