Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Расставание со школой

Наши имена впишут в историю

Белые фартуки, галстуки, банты и добрые глаза учителей – все, как в первом классе. Разница лишь в том, что они прощаются со школой. Пускай они гордо носят ленту «Выпускник-2008», но в глазах этих уже не детей, а юношей и девушек стоят слезы. Много пережили они в стенах, ставших уже родными. Много было и грустных, и веселых моментов, праздников, олимпиад, конференций. Все это останется в памяти бывших школьников навсегда.

Последний звонок прозвучал и для меня – Полины Коршуновой, ученицы 11 «Б» класса гимназии № 7. Почему-то именно в этот день вся школьная жизнь проносится перед глазами ярким калейдоскопом и каждый про себя думает: вот в этом кабинете мы пытались провести свой первый опыт, а вот здесь разбирали и собирали автомат Калашникова...

По традиции гимназии выпускники сначала проходят через «живой коридор» учеников старших классов, затем входят в зал и дарят учителям цветы. С торжественной речью выступила директор гимназии № 7 Татьяна Сергеевна Тимошкова. Представители Управления образования и Администрации города поздравили нас, выпускников, с окончанием школы и пожелали творческих побед. Особенно порадовали своим выступлением первоклассники. Они вручили нам цветы и «волшебные пятерки» из соленого теста на удачу. Получили мы поздравления и от учителей начальных классов, родителей, а также от своих преподавателей, помогавших нам на протяжении десяти учебных лет. К общим поздравлениям присоединились десятые классы.

Выпускники ответили на поздравления ярким и трогательным выступлением, которое никого не оставило равнодушным. А затем мы развлекались напропалую. Был и боулинг, и запуск воздушных шаров, и фото на память... А возложение цветов на Поклонной горе, надеюсь, станет доброй традицией нашей гимназии. День закончился праздничной вечеринкой в кафе.

Это уже 21 выпуск нашей гимназии. Мы такие разные – будущие химики, математики, художники, физики, спортсмены и программисты. И я уверена, что наши имена войдут в летопись города Лыткарино!

Полина КОРШУНОВА, выпускница 11 «Б» класса гимназии № 7



«Слезы и смех, плач, расставание –
Нам не забыть это свидание.
Последний звонок – это прощание
С детством, ушедшим навечно…»


Что там, за школьным порогом?


«Цели поставлены – цветы все подарены…
Девчонки в юбчонках, мальчишки в костюмчиках новых.
И только слезы с глаз катятся градом,
ведь теперь не вернуть этих школьных мгновений...»

Последний звонок – новая дверь жизни распахнулась перед выпускниками школ. Рады ли они этому? Что чувствуют? Я спросила об этом выпускников своей школы № 3. Ответы разные:
– Не хочется покидать школу и учителей...
– Жаль расставаться с ребятами...
– Тревожно. Что там ждет впереди?

Последний звонок всегда и радостный, и грустный одновременно. Воздушные шары, музыка, оживленные голоса... Девчонки в коричневых платьях, с белыми бантами напоминают переросших первоклассниц. У некоторых на глаза наворачиваются слезы.

Свои напутствия выпускникам дают учителя, родители, директор. Да и сами ребята подготовили насыщенную программу. Все очень красиво, с душой!

На стенах актового зала – стенгазеты, которые нынешние выпускники сделали в течение всей своей школьной жизни. Я смотрела на фотографии ребят и вспоминала, как сама пришла в эту школу испуганной первоклассницей, уцепившейся за мамину руку… Тогда я снизу вверх смотрела на второклассников – нынешних выпускников – и они казались мне такими большими. А сегодня, присутствуя на их последнем звонке, я думаю о том, как мала разница между нами… Ведь всего через год я буду стоять на их месте и утирать слезы....

Анастасия ГРАЧЕВА, ученица 10 класса школы № 3



Мы к вам привыкли и полюбили...


Вот и прозвенел наш последний звонок. Кажется, что совсем недавно мы вошли в школу – в чудесный мир знаний. Но быстро и незаметно пронеслись десять лет, и вот мы уже стоим на пороге, готовые уйти...

Когда закончился наш последний урок, мы вдруг осознали, как нам будет не хватать всего того, что мы оставляем – уроков, одноклассников, шумных коридоров, преподавателей...

Учителя у нас замечательные: Людмила Викторовна Корышева, Надежда Дмитриевна Андреева, Надежда Григорьевна Феоктистова, Надежда Валерьевна Филина и много других замечательных педагогов. Мы от всей души благодарны им за науку, за воспитание наших характеров, за все, что они для нас сделали.

Особую благодарность мы выражаем нашему классному руководителю Татьяне Владиславовне Папиной. Семь лет она была с нами и за это время стала нам второй мамой. Наш 1 «Б» класс посвятил ей стихотворение:

«...За нас болели вы душой
и сделать лучше нас старались,
Не понимали мы порой,
напрасно злились, обижались.

Но время шло, мы подрастали,
И с высоты минувших лет
Мы постепенно понимали,
Что лучше вас на свете нет.

Мы благодарны вам за все!
Мы к вам привыкли, полюбили.
Вас не заменит нам никто,
Спасибо, что вы рядом были...»

Наталья АРТАМОНОВА, выпускница 11 «Б» класса школы № 3



3 июня 2008 4528 5




Комментарии
Rio


7849 сообщений
Отправлено 03.06.2008, 09:29
Мне кажется, что неправильно культивировать в учениках грусть по поводу закончившейся школы. Во-первых, потому что вообще грутить нехорошо, а во-вторых, потому что ничего плохого в том, что школа закончилась нет. Наоборот, новый этап и все такое. Ни последний звонок, ни выпускной не должны быть грустными праздниками.
Ответить пользователю
Реимай


1 сообщений
Отправлено 03.06.2008, 11:35
Да никто ничего и не культивирует. Уходить,действительно,жалко. И некоторое девушки рыдали,поверьте, навзрыд. Только никто ж не говорит,что эта грусть теперь на всю жизнь останется. Погрустили и перестали. Тем более,что эта грусть-светлая. А от нее еще никто не умирал
Ответить пользователю
keni


611 сообщений
Отправлено 03.06.2008, 11:36
Я когда школу заканчивал был рад до опупения, а вот щас мне её не хватает 081.gif
Ответить пользователю
Rio


7849 сообщений
Отправлено 03.06.2008, 11:36
Еще как культивируют. И музыку грустную ставят, и слова трогательные говорят.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13820 сообщений
Отправлено 03.06.2008, 11:58
Все расставания грустные, как ни крути. Ничего плохого в этом нет.
Халява кончилась, у кого-то институт, у кого-то армия, совсем другая жизнь начинается. Меняется привычный образ жизни. Вокруг много новых людей, знакомств.. Эх, было время...
Выпускники, не грустите, дальше - круче! Разве что спать придется меньше и стоять в пробках больше.
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.