Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Высокая миссия педагога-словесника

Есть много людей, любящих свою профессию, безгранично отдающих себя делу. Но, пожалуй, таких, беззаветно преданных своей профессии, как педагог Татьяна Викторовна Липатова, – единицы.

Тридцатый год работает Татьяна Викторовна в средней школе № 5. Она с юности мечтала стать учителем. В 1977 году окончила Ногинское педагогическое училище имени Н.К. Крупской и начала работать учителем начальных классов. Постоянно совершенствуя свои знания, успешно окончила заочно педагогический институт имени Н.К. Крупской и стала преподавать русский язык и литературу в старших классах. Татьяна Викторовна старается сделать свои уроки словесности максимально насыщенными, эмоциональными. Она убеждена, что школьники должны чувствовать отношение учителя к тому, что он преподает, ученикам важно передать свое восхищение излагаемым материалом.

Педагог Липатова имеет высшую квалификационную категорию. Главной задачей она считает воспитание грамотного, творческого и высококультурного человека. В работе Татьяна Викторовна умело использует самые разные технологии преподавания. Будучи завучем, она основательно и много занималась методикой преподавания и теперь ее можно назвать методистом с большой буквы. Интересны даже производственные совещания, которые проводит Татьяна Викторовна, они дают большой заряд энергии подчиненным.

В течение пяти лет Татьяна Викторовна возглавляла коллектив школы № 5. В тот момент как раз началась модернизация образования, в школах начали вводить новые дисциплины и методики. Липатова с огромным интересом отнеслась к этим переменам. В нашей школе начали преподавать английский язык уже со 2 класса, а физику – с 5 класса. Появилась мировая художественная культура, черчение с элементами начертательной геометрии, культура речи. Учителя занялись разработкой новых методик, появилось много внеклассных мероприятий, ставших потом традиционными, – «Умники и умницы», «По странам и континентам», многочисленные сезонные ярмарки и праздники, связанные с обрядами русского народа.

Татьяна Викторовна систематически работает над развитием творческих способностей учащихся на уроках и внеклассных мероприятиях. Среди ее учеников – участники, призеры и победители городских творческих конкурсов и олимпиад. Она воспитала не одно поколение выпускников. Среди них двое золотых медалистов и более 30 – серебряных.

Татьяна Викторовна имеет сына, окончившего нашу же школу № 5. По стечению семейных обстоятельств, она стала матерью еще и двоим племянникам, которые тоже закончили нашу школу.

Педагог Липатова – опытный классный руководитель. Она работает в тесном контакте с родителями и детьми. В течение многих лет она возглавляла школьное и городское методические объединения, в настоящее время входит в состав медальной и городской аттестационной комиссий, экспертной комиссии по проверке работ ЕГЭ.

Татьяна Викторовна среди своих коллег известна как человек увлеченный, неравнодушный и душой радеющий за общее дело. На таких людях, как говорят, зиждется мир, на них держится и школа № 5.

Июнь 2008 года для Татьяны Викторовны – юбилейный. Педагогический коллектив сердечно поздравляет ее с Днем рождения и желает крепкого здоровья, успешного решения новых творческих задач и неугасимого стремления к новым идеям.

Педагогический коллектив школы № 5.



9 июня 2008 2741 2




Комментарии
lytapsmir


6 сообщений
Отправлено 09.06.2008, 12:19
да это действительно классный учитель 088.gif ..таких учителей в нашей школе не встретишь..она о4 хорошо приподаёт русский язык и литературу... 130.gif !вела у нас пару уроков..мы от неё в восторге
Ответить пользователю
Никуся


232 сообщений
Отправлено 09.06.2008, 13:53
Татьяна Викторовна, сердечно поздравляем Вас с юбилеем!

Пусть вечно весна
В Вашем сердце живет,
Пусть лучами цветок
Для Вас расцветет!

Ученики 2005 года выпуска! 063.gif

Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.