Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Электрические сети останутся в муниципальной собственности

УВАЖАЕМЫЕ ЛЫТКАРИНЦЫ! Ha территории города Лыткарино активизировали свою деятельность отдельные энергосбытовые компании, строящие свой «бизнес» на недобросовестной конкуренции, переманивании абонентов действующего энергоснабжающего предприятия, введении их в заблуждение.

В целях недопущения дезинформации жителей города Лыткарино муниципальное предприятие «Лыт-каринская электросеть» разъясняет следующее:
Решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве и Московской области (УФАС) от 22 апреля 2008 года совмещение МП «Лыткаринская электросеть» деятельности по передаче электрической энергии с деятельностью по ее купле-продаже признано противоречащим статье 6 Федерального закона № 36-Ф3 от 26 марта 2003 года.

МП «Лыткаринская электросеть» предписано в течение шести месяцев произвести добровольную реорганизацию – организовать вместо одного предприятия два: одно будет заниматься куплей-продажей электроэнергии, другое – ее транспортировкой.

Указанное решение не является окончательным и не вступило в законную силу. МП «Лыткаринская электросеть» считает, что данное решение УФАС является необоснованным и противоречит закону, в связи с чем мы будем обжаловать его в суде.

Однако, даже если решение УФАС останется в силе и МП «Лыткарин-ская электросеть» все же заставят разделиться, то на базе одного предприятия будут образованы два самостоятельных: одно будет заниматься куплей-продажей электроэнергии, другое – ее транспортировкой. Электрические сети по-прежнему останутся в муниципальной собственности. На работоспособности нашего предприятия, на бесперебойном энергоснабжении потребителей это никак не отразится.

Также это никак не облегчит и не узаконит деятельность посторонних энергоснабжающих организаций, не имеющих электрических сетей в городе Лыткарино, но упорно предлагающих свои услуги и вводящих в заблуждение потребителей.

Деятельность таких хозяйствующих субъектов по-прежнему незаконна, поскольку кроме МП «Лыткаринская электросеть» никакие другие организации не имеют электрических сетей в городе Лыткарино и не имеют правовых оснований и технической возможности поставлять электроэнергию потребителям.

Для жителей города Лыткарино, которые все же имеют намерение расторгнуть действующий договор энергоснабжения с МП «Лыткаринская электросеть» и перейти на обслуживание к другой энергоснабжающей организации, разъясняем следующее:

На основании ст. 546 Гражданского кодекса Российской Федерации вы можете расторгнуть договор энергоснабжения в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации (МП «Лыткаринская электросеть») и полной оплаты использованной энергии.

Однако, уведомление должно исходить лично от вас, ни от кого другого (в том числе от «сотрудников» каких-либо организаций) уведомления приниматься не будут.

Разъясняем вам, что с момента расторжения договора энергоснабжения с МП «Лыткаринская электросеть» подача электроэнергии в вашу квартиру (офис, помещение и т.д.) будет прекращена.

Поскольку расторжение договора и отключение электроэнергии будет произведено по вашей инициативе, то за все последствия отключения электроэнергии (порча продуктов, обесточивание необходимых приборов и т.д.) отвечаете лично вы.

Во избежание недоразумений в очередной раз разъясняем, что кроме МП «Лыткаринская электросеть» никакие другие организации (в том числе и ОАО «Мосэнергосбыт») не имеют электрических сетей в городе Лыткарино и не имеют правовых оснований и технической возможности поставлять электроэнергию потребителям.

В связи с этим законной возможности обеспечения потребителей электроэнергией у таких организаций не имеется.

В случае, если после расторжения с МП «Лыткаринская электросеть» договора и прекращения подачи электроэнергии в ваше помещение какая-либо сторонняя организация или вы лично осуществите самовольное подключение, не имея договора с МП «Лыткаринская электросеть», это будет расцениваться как хищение и преследоваться в соответствии с действующим уголовным законодательством.

Администрация МП «Лыткаринская электросеть», Лыткаринские вести



24 июня 2008 3166 11




Комментарии
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 24.06.2008, 11:54
Каждый тянет одеяло на себя. Интересно долго еще это будет продолжаться?
Кто-нибудь уже заключил договор с мосэнергосбытом? Можете договорчик выложить для информации?
Ответить пользователю
bmd


2810 сообщений
Отправлено 24.06.2008, 12:24
ЛЭС как обычно угрожает и врет.
Ответить пользователю
Dinamo


10 сообщений
Отправлено 24.06.2008, 12:30
и мочит конкурентов
Ответить пользователю
mila


3017 сообщений
Отправлено 24.06.2008, 21:48
и самое противное, что не хочет ничегошеньки сделать для своих же клиентов-потребителей из того перечня, которым фигурирует МЭС.
Ответить пользователю
dworik


40 сообщений
Отправлено 26.06.2008, 10:12
Ничего, бедем надеяться, что ЛЭС после непродолжительной борьбы полноценно "опустят".... и это будет правильно!!!
Ответить пользователю
Billy


1816 сообщений
Отправлено 27.06.2008, 07:29
Цитата(dworik @ 26.06.2008, 11:12:34)
Ничего, бедем надеяться, что ЛЭС после непродолжительной борьбы полноценно "опустят".... и это будет правильно!!!

Чиста-расийская логика. "Опустят - и правильно"... Вместо того чтобы договор заключить на взаимовыгодных условиях у нас принято "опускать"...
Грустно....
Ответить пользователю
Кайфолом


6160 сообщений
Отправлено 27.06.2008, 08:07
Цитата(Billy @ 27.06.2008, 08:29:12)
Чиста-расийская логика. "Опустят - и правильно"... Вместо того чтобы договор заключить на взаимовыгодных условиях у нас принято "опускать"...
Грустно....

Тут не может быть ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условий 098.gif Мы наблюдаем выдавливание с рынка
Ответить пользователю
Billy


1816 сообщений
Отправлено 27.06.2008, 08:59
Цитата(Кайфолом @ 27.06.2008, 09:07:31)
Тут не может быть ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условий Мы наблюдаем выдавливание с рынка

Ну, в таком случае пусть ПО ЗАКОНУ решат дело в суде, а потом уже к потребителям обращаются... А то и вправду "опускание" через СМИ...
Ответить пользователю
dworik


40 сообщений
Отправлено 27.06.2008, 09:57
В развитие данной темы стоит упомянуть дискуссию - стоит ли лишать город особого статуса областного подчинения или "ввести" его в структуру Люберецкого района. Со своим статусом, город превратился в "болото", в котором развитие остановилось на уровне "совка" в самом его "лучшем" проявлении. Тут и проблемы глобального порядка - прежде всего транспортная и более мелкие, например с получением загран. паспортов, почта на которой невозможно заплатить и приходится "давиться " в очереди, бесконечное развывание только положенного асфальта на улицах и т.д. и т.п. Не хочу сказать, что где-то их нет, но везде они понемногу "сдвигаются". В Москве, где тоже все "не очень", уже длительное время можно оплатить коммуналку через элекьтроннные автоматы, а не "убиваться" в рабочеее время в очередях на почте и т.д. Для меня, как человека работающего в Москве раз в месяц встает проблема оплаты коммуналки и телефона, т.к надо отпрашиваться с работы, иначе не как..
Все органы власти, которые по уму должны контролировать и уравновешивать друг друга "слились" в одну кучу друзей - город то маленький, все друг друга знают, "сидят" на одном месте давно и т.д.
То же и к электросети, да Мосэнерго не лучше ЛЭП, но в силу различных причин сервис "врагами" предлагается на порядок выше. Да, безусловно история грязная - борьба за деньги с вытеснением конкурентов и т.д. и т.п. Но "выживает сильнейший", при том в это вкладывается не только наличие администритивного ресурса, лобби, денег и т.д., но и качество услуг, точнее отношение потребителя к этому. А тут наши ЛЭП в полной ...Хотя конечно они же наши, родные, Мосэнерго - нехорошие, ФАС - глупые и т.д. Посему -я за Мосэнерго, хотя конечно до разрешения всех вопросов договора переоформлять не буду.
Интересно что несмотря на масштабность борьбы и попытки привлечения к ней населения, городская администрация опять "спрятвалась в кустах" - ни каких комментариев. Возникает риторический вопрос, а зачем такие друзья в руководстве города нам вообще нужны?
Ответить пользователю
Billy


1816 сообщений
Отправлено 27.06.2008, 10:24
Цитата(dworik @ 27.06.2008, 10:57:33)
Посему -я за Мосэнерго, хотя конечно до разрешения всех вопросов договора переоформлять не буду.

+1
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 27.06.2008, 10:41
Цитата(dworik @ 27.06.2008, 10:57:33)
В развитие данной темы стоит упомянуть дискуссию - стоит ли лишать город особого статуса областного подчинения или "ввести" его в структуру Люберецкого района. Со своим статусом, город превратился в "болото", в котором развитие остановилось на уровне "совка" в самом его "лучшем" проявлении. Тут и проблемы глобального порядка - прежде всего транспортная

Ну-ка расскажите об общей ситуации с транспортом в Люберецком районе и об "успехах", которые достигла администрация Люберецкого района в решении транспортных проблем...

На фиг такое щастье.
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.