Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Как отдыхает молодежь

[attachment=24324:otd.jpg]В одном из предыдущих номеров мы рассказали о самом популярном месте отдыха лыткаринцев – карьере «Волкуша». Но это – в пляжный сезон. А как предпочитает отдыхать молодежь в Лыткарине в другое время? Корреспондент газеты решил выяснить это.

После карьера, как известно, самое популярное место отдыха – лесопарк. Многие лыткаринцы, в основном, конечно, молодые, еще не имеющие дачных участков, обожают пикники. В хорошую погоду веселые компании можно встретить едва ли не под каждым кустом. Гремит музыка, со всех сторон тянет дымом и запахом жареного мяса.

Оно бы и хорошо – пусть народ отдохнет на природе.

Только бы не забывали убирать за собой. А то ведь многие, наевшись и напившись, уходят, оставляя после себя мусор. Стоит войти в лес, как натыкаешься на места таких посиделок – остатки трапезы, пустые бутылки, обрывки пакетов и кострища, уничтожающие все живое на этом месте. Хотя справедливости ради стоит сказать и о том, что в лесу мне встретились и цивилизованные компании, не поленившиеся принести в лес мангалы для жарки шашлыков и пакеты для сбора мусора, чтобы потом унести его с собой.

И еще один негативный момент. Бывает, что пикник превращается в банальную попойку. Особенно грустно, если напивается «зеленая» молодежь, а это, увы, не редкость.

Где еще проводят досуг молодые люди в Лыткарине?

Как обычно, самыми популярными местами для проведения досуга остаются лавочки, где можно посидеть и попить пива. Каждый вечер возле «Звезды», в парке на центральной площади и на летней эстраде ДК «Мир» собираются компании молодых людей для совместного проведения досуга. Жаль, конечно, что вся культурная программа состоит из употребления пива с чипсами или семечками. Я поинтересовался у одной такой компании ребят, которым на вид было лет по семнадцать: неужели у них нет других развлечений, кроме «тусовки» в парке? Они ответили, что по выходным ходят на дискотеку в Центр молодежи, а сейчас, когда стало тепло, тоже проводят время на дискотеке, но уже на карьере. И сегодня, мол, они собираются на эту дискотеку, а сидят с пивом, чтобы скоротать время. Ведь все танцоры приходят туда примерно к часу ночи – когда соберется побольше людей.

Я спросил, а чем же они занимаются зимой. И услышал в ответ, что зимой в Лыткарине делать вообще нечего, особенно в будни. После школы или коллежда совершенно некуда податься. Летом, по словам ребят, можно хотя бы просто сходить куда-нибудь погулять или искупаться, а зимой приходится «тусоваться» в подъездах.

«А почему бы не зайти к кому-нибудь в гости?» – хотел спросить я и тут же понял, что сморозил бы глупость – далеко не каждая квартира способна выдержать нашествие 15-20 пышущих энергией подростков. И тогда я просто полюбопытствовал, ходят ли ребята в какие-нибудь кружки и секции. Оказалось, что нет. Раньше, конечно, все где-то занимались, но с возрастом перестало хватать времени. Однако, мне кажется, что дело не во времени, а в желании...

В основном, возле скамеек в сквере «тусуются» подростки, а те, кто постарше, приезжают на площадь на машинах, чтобы просто постоять и позаигрывать с девчонками. Нередко вся площадь бывает заставлена автомобилями, вокруг которых кипит вечерняя жизнь.

Другая группа отдыхающих – молодые скейтбордисты, оттачивающие свои трюки на площадке возле Доски почета. Роллеры предпочитают кататься на стадионе «Кристалл», а скейтбордистам там неинтересно – слишком мало препятствий. Ведь после того, как разобрали площадку за ДК «Мир», специально оборудованную для скейтов, поклонникам этого вида спорта приходится искать подходящие места для тренировок. Да и скейтеров не так уж много – это увлечение для молодых. Те, кто постарше, ездят кататься на специальные площадки либо забывают о своих досках. Многие скейтеры, подрастая, увлекаются сноубордом.

В летних лагерях, на площадках возле школ школьники играют в футбол. Пацаны часто гоняют мяч и на стадионах. Во дворах, как обычно, происходит детская суета, смысл которой понятен только участникам. Но мне показалось, что самая популярная игра в Лыткарине – баскетбол. На школьных дворах первой и седьмой гимназий регулярно собираются большие компании поклонников игры в оранжевый мяч. С утра до вечера они бегают, прыгают и совершенствуют свое мастерство. Многие из этих ребят занимаются в баскетбольной секции, но даже вне тренировок не расстаются с мячом. Такие ребята, для которых любимый вид спорта – лучший отдых, вряд ли будут сидеть на лавочках, «посасывая» пиво, и жаловаться на отсутствие развлечений.

Некоторые в свободное время любят поиграть в бильярд. У нас в городе четыре места, где можно «покатать шары». Но далеко не каждому школьнику или неработающему студенту по карману такая забава – цена за час игры в русский бильярд колеблется от 250 рублей и выше. Но партию в американский пул позволить себе могут практически все – в баре «Сфера» и кафе «Очаг» такая игра стоит всего 50 рублей.

Владимир БОБЫЛЬ, Лыткаринские вести.



7 июля 2008 3809 9




Комментарии
DjFa22


3364 сообщений
Отправлено 07.07.2008, 16:20
Пиар акция Сферы и очага ?)) 241.gif
Ответить пользователю
FiSHka


4132 сообщений
Отправлено 07.07.2008, 16:27
такс...че за шашлыки и без меня? ниииипонятно 090.gif
Ответить пользователю
Балбес


9157 сообщений
Отправлено 08.07.2008, 08:08
Цитата(DjFa22 @ 07.07.2008, 17:20:52)
Пиар акция Сферы и очага ?)) 241.gif

Нет, реклама лавочек в парке и на ракушке.

Цитата(FiSHka @ 07.07.2008, 17:27:16)
такс...че за шашлыки и без меня? ниииипонятно 090.gif

Так тебя постоянно не найдешь.
Ответить пользователю
Александр 051


26 сообщений
Отправлено 08.07.2008, 22:00
Лично у меня такое впечатление, что просто засирают форум, об этом уже писалось!!!
Ответить пользователю
Black-girl


658 сообщений
Отправлено 08.07.2008, 23:14
Засирают? Мне кажется и сирануть-то негде уже - этот форум засрали давнооооооооооооооооооооооо ыыыыыыыыыыы
Ответить пользователю
Балбес


9157 сообщений
Отправлено 08.07.2008, 23:53
Цитата(Александр 051 @ 08.07.2008, 23:00:11)
Лично у меня такое впечатление, что просто засирают форум, об этом уже писалось!!!

А у меня такое впечатление, что большинство твоих постов - просто флуд.
Лично для меня они не несут никакой смысловой нагрузки.
Ответить пользователю
Casper


51 сообщений
Отправлено 09.07.2008, 05:11
Мне понравился больше всего момент, когда бездельники говорят, типа, времени у них нет на кружки и секции. Жесть.
Ответить пользователю
Thorn

Зловещий Тортик
4634 сообщений
Отправлено 09.07.2008, 07:46
Цитата(Casper @ 09.07.2008, 06:11:01)
Мне понравился больше всего момент, когда бездельники говорят, типа, времени у них нет на кружки и секции. Жесть.

+1

занятий полно..правда, есть такие, которых спорт, творчество или тем более учеба- не вдохновляют, вот таким действительно у нас нечем заняться, кроме быдло-диско и пива на лавочках. 240.gif
Ответить пользователю
Таалайбек


19 сообщений
Отправлено 09.07.2008, 07:54
На прикрепленной фотографии видно 5 человек, которые собрались у стола, ещё две девушки стоят около гамака из полиэтилена, натянутого великаном. Эти люди собрались, чтобы культурно провести досуг. Вожак в правом нижнем углу фотографии и остальная стая бездомных псов( не вместились в кадр) тоже не против жаренного мяса.
Почему люди стоят, спросите вы. Ответим: так больше влезет еды и напитков, ведь до вечера ещё далеко.
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.