Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Подготовка к зиме идет по плану

[attachment=24980:voda.jpg]Близится к концу лето, и начался последний этап подготовки к зиме тепловых узлов. Какие работы уже проделаны, а какие еще предстоит выполнить за оставшиеся полтора месяца? Эти вопросы по вполне понятным причинам актуальны для каждого человека. За ответами корреспондент газеты обратился к руководителю МП «Лыткаринская теплосеть» Владимиру Панкратову. Вот что он рассказал:
– К началу отопительного сезона все тепловые сети и оборудование котельных должны быть подготовлены к работе. Начиная с мая, работники «Теплосети» начали профилактические и ремонтные работы на теплотрассах и в котельных.

Первой на профилактику была остановлена центральная городская котельная. Одновременно проводились гидравлические испытания тепловых сетей центральной котельной. Они прошли без существенных происшествий и неожиданностей. При испытании было выявлено около 30 прорывов. В настоящее время три дома еще остаются без горячей воды, так как работы по устранению прорыров продолжаются.

В июле в связи с остановкой котельной ЛЗОСа на ремонт работники «Теплосети» провели гидравлические испытания коммуникаций, которые за-питаны от заводской котельной. Была проведена опрессовка и выявлены прорывы, которые полностью были устранены во время ремонтного периода. Правда, при пуске был выявлен еще один прорыв между жилым домом на улице Сафонова и на площадке колледжа. Сейчас там ведутся ремонтные работы. Надеемся, что они не затянутся.

Проведены гидравлические испытания и в двух котельных шестого микрорайона. Их оборудование проверено и подготовлено к работе на следующий отопительный сезон. В одной из котельных полностью заменены три котла. Надеемся, что теперь все здесь будет работать стабильно и без аварий.

Предстоит еще одна опрессовка и подготовка котельной ЗИЛ-городка. Оборудование будет остановлено на десять дней, пройдут гидравлические испытания и, по сути дела, на этом завершится подготовка к отопительному сезону.

Теперь о ремонте тепловых сетей. Здесь проведена замена участка теплотрассы возле дома № 2 на улице Сафонова и вдоль музыкальной школы. Работа в настоящее время завершена, и сети находятся под давлением. Одновременно на территории третьей школы был заменен участок теплотрассы от жилого дома № 25 с переходом через улицу Сафонова к территории городской бани. Эти работы также завершены.

После проведения очередного конкурса предстоит еще одна остановка и замена теплотрассы от дома № 19 до дома № 25 на улице Октябрьской. На ремонт данного участка теплотрассы средства выделены из местного бюджета. Сейчас здесь уточняется график работ. Предполагается, что потребуется около трех-четырех недель.

Все рассчитывается с тем условием, чтобы в максимально короткие сроки выполнить эту работу и не доставлять жителям домов на улицах Набережной, Парковой и Октябрьской длительных неудобств.

В настоящее время также проводится конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту теплотрассы в квартале 3а. Здесь предполагается полностью заменить магистральный участок вместе с трубопроводами горячего водоснабжения. Финансирует работу Правительство Московской области в рамках подготовки к отопительному сезону.

В котельной намечено еще смонтировать станцию управления сетевыми насосами, или, как ее еще называют, энергосберегающую станцию. Это позволит в дальнейшем экономить электроэнергию и улучшить качество работы насосного оборудования.

Объем по плану капитального ремонта будет перевыполнен, и в целом мы надеемся, что к началу отопительного сезона тепловые сети и все оборудование котельных муниципального предприятия «Лыткаринская теплосеть» будут подготовлены к работе в следующий отопительный сезон.

Хочется отметить и то, что мы полностью восстанавливаем асфальтовое покрытие везде, где пришлось раскапывать теплотрассу. Раньше, как вы помните, из-за отсутствия денег на это не обращали внимание, а теперь, второй год подряд, мы полностью восстанавливаем асфальт в местах ремонта. Недавно заасфальтировали территорию в 7 квартале возле жилых домов № 5а и № 5б, а также возле музыкальной школы и колледжа. Сейчас проводим такую работу на территории ОВД, где вскрыт солидный участок асфальта, то же – на улице Сафонова. Около ДК «Центр молодежи» вся трасса проходит по дороге от дома № 13 к дому № 25. Здесь при проведении ремонта будет вскрыт асфальт и после обязательно восстановлен. На восстановление покрытия в этом районе предусмотрена сумма в размере 300 тысяч рублей.

Руководители и работники «Лыткаринской теплосети» трудятся на совесть, стараясь обеспечить жителям города комфортное существование зимой. С пуском тепла в дома внутри дворовых и квартальных участков, конечно, могут появиться новые прорывы, которые придется устранять в экстренном порядке. От этого мы не застрахованы, но все необходимые мероприятия по подготовке к зиме будут выполнены в полном объеме и в строго установленные сроки. Отопительный сезон начнется согласно нормам – когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток составит не выше восьми градусов.

Наталья МЕДВЕДЕВА, Лыткаринские вести



19 августа 2008 3495 4




Комментарии
Александр 051


26 сообщений
Отправлено 23.08.2008, 20:09
Точно подготовка к зиме идёт (по плану), особенно на первом квартале дом №6, отключили горячую воду на три дня и не чешутся, правильно не они страдают после работы с тазиками и потом плату по любому возьмут за горячую воду, которой не было!!! Интересно и почему больше ни кто не пишет, похоже, что все просто смирились!!!!!
Ответить пользователю
Балбес


9157 сообщений
Отправлено 25.08.2008, 10:19
Цитата(Александр 051 @ 23.08.2008, 21:09:21)
Точно подготовка к зиме идёт (по плану), особенно на первом квартале дом №6, отключили горячую воду на три дня и не чешутся, правильно не они страдают после работы с тазиками и потом плату по любому возьмут за горячую воду, которой не было!!! Интересно и почему больше ни кто не пишет, похоже, что все просто смирились!!!!!

Афигенный крик души )))
На перерасчет надо писать заявление. Лениво? Тогда не ной.
Ответить пользователю
Avraam


13595 сообщений
Отправлено 25.08.2008, 10:57
Цитата(Балбес @ 25.08.2008, 11:19:43)
Афигенный крик души )))
На перерасчет надо писать заявление. Лениво? Тогда не ной.

И ты, Брут, заражен быдлячей психологией. 098.gif как там...(с) в очередь сукины дети, в очередь.

Все конечно верно, но только как-то напрягает такая ситуация - гнилая бюрократия в чистом виде. Типа в ЕРЦ сами не знают, что было отключение воды, а им самим, без этого заявления ну просто никак не пересчитать платеж? ИМХО гораздо проще по факту отключения пересчитать всем жителям отключенных домов, чем собирать сотни заявлений.
Ведь меняют же они сами - без всяких заявлений (пользуясь только информацией из паспортного стола) сумму расчета, стоит только кому-то еще прописаться или выписаться из квартиры. А тут что мешает? КМК только одно - желание срубить незаработанного бабла. 087.gif
Ответить пользователю
Балбес


9157 сообщений
Отправлено 25.08.2008, 13:08
Цитата(Avraam @ 25.08.2008, 11:57:19)
И ты, Брут, заражен быдлячей психологией. 098.gif как там...(с) в очередь сукины дети, в очередь.

Я вапсче-то сам против такой волокиты, но по правилам, им же самими установленными, так надо делать.
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.