Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Подмосковные женщины стали рожать больше

[attachment=25086:deti.jpg]Подмосковные ЗАГСы в день так называемых «трех восьмерок» работали по измененному графику до 21 часа, а то и до «последнего посетителя» в связи с возросшим числом желающих зарегистрировать свой брак 08.08.08.

За месяц до указанной даты в органах ЗАГС было принято 1601 заявление. Фактически на регистрацию брака прибыло в этот день 1638 пар молодоженов. Из подавших заявления не явились 11 пар, дополнительно была назначена в этот день регистрация брака в связи с наличием уважительных причин, предусмотренных законодательством, 48 парам молодых людей.

Наибольшее количество невест и женихов в пятницу отмечено в Сергиево-Посадском управлении ЗАГС – 62. В шести органах ЗАГС Московской области семейный союз создали по 50 и более пар: в Раменском – 58, Химках – 55, Одинцово – 54, Наро-Фоминске – 53, Мытищах и Люберцах по 50.

В день «трех семерок» в 2007 году количество молодоженов было больше – 1931 пара.

В целом, в августе всегда отмечается увеличение числа регистраций браков. Но суббота 9 августа тоже стала рекордной – 1171 раз прозвучали слова: «В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации объявляю вас мужем и женой». В городах Коломне и Раменском в этот день было по 42 пары, по 39 – в Подольском городском и Подольском районном отделах ЗАГС, более 30 пар регистрировались в Балашихинском, Мытищинском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Серги-ево-Посадском районах и городах Серпухове и Электростали.

В первом полугодии в Московской области браков было зарегистрировано 21 573. Интересно, что более двух тысяч браков было зарегистрировано с гражданами иностранных государств: Украина – 1093, Молдова – 428, Армения – 316, Узбекистан – 224, Латвия – 6, Литва – 6, Израиль – 6, США – 5.

Об устойчивой тенденции роста рождаемости говорят скупые цифры отчетов органов ЗАГС. Зарегистрировано 33 411 рождений. Увеличивается доля вторых детей в семье. За первое полугодие 2008 года вторых детишек стало 10 911, а третьих – 2370.

В этом году отмечается количество родившихся двойняшек – 303. А вот рождение тройни зарегистрировано только у семей из Подольска, Ногинска, Шатуры и Фрязино.

Изменились приоритеты молодых родителей в мужских именах. На первое место по популярности в Подмосковье вышел Максим. Затем следуют Вадим, Никита, Егор, Иван, Илья, Кирилл, Даниил, Александр, Михаил, Дмитрий, Алексей, Владислав, Владимир, Василий, Семен, Тимофей и Сергей.

Девочкам по-прежнему чаще всего дают имя Анастасия. Но Анна уступила Ксении, Ульяне, Виктории, Софье, Софии, Дарье, Полине, Татьяне и Екатерине.

Некоторые родители дали редкие имена своим дочкам – Евангелина, Апполинария, Алиса, Жасмин, Каролина, Ангела. Есть в Подмосковье не только Настасья, Лолита, Милена, Борислава, Снежана, но и Аксинья, Милания, Марфа, Степанида и даже Николь, Есения, Виталина, Агата, Магдалина, Эдита.

Не так уж и редки необычные имена для мальчиков – наряду с Арсением, Святославом, Родионом, Савелием, Богданом, Филиппом, Матвеем, Серафимом, Елисеем, Саввой, Захаром, Еремеем появляются такие имена как Добрыня, Яромир, Гордей, Клементий, Платон, Тихон, Трофим, Демьян. Нравятся современным родителям имена Ромео, Эмиль, Беньямин, Эрик, Стефан.

Всего в первом полугодии 2008 года в Московской области зарегистрировано рождение 16 727 мальчиков и 15 586 девочек. Причем, по сравнению с этим же периодом 2007 года, мальчиков больше на 604, а девочек – на 884.

Как любому здравому человеку, каждому из работников органов ЗАГС Московской области, а коллектив здесь в основном женский, очень хочется для всех детишек мирного неба и здоровья, а для молодоженов – долгой, счастливой семейной жизни. Пусть Год семьи для всех будет благополучным и памятным на счастливые семейные события.

По информации Управления ЗАГС Московской области



26 августа 2008 2228 0




Комментарии
Комментариев пока нет.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.