Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

К началу учебного года готовы!

[attachment=25214:8sc.jpg]С пятого августа началась предварительная проверка по приемке школ и детских садов к началу занятий специально созданной комиссией. Было проверено состояние медицинских кабинетов, пищеблоков, всех других помещений, в том числе хозяйственных, а также состояние территории. По нескольким направлениям оценивалась безопасность детей.

Два детских сада встретили комиссию продолжающимся ремонтом, подрядчики немного опаздывают со сроками сдачи, но обещают завершить все до 1 сентября. В рамках программы повышения безопасности образовательных учреждений в детских садах № 5 и № 23 был произведен монтаж камер наблюдения. Во многих учреждениях заново отремонтировали заборы, прачечные, санузлы и пищеблоки. В двух провели капитальный ремонт кровли. Все групповые помещения вымыты, во многих – новая мебель, приспособления и игрушки.

В этом году во всех детских садах на деньги, выделенные из городского бюджета, в целях безопасности были установлены металлические двери. Большое внимание было уделено пожарной безопасности – наличию запасных выходов, пожарных гидрантов, электропроводке. Что касается решеток на окнах, то если они установлены, то должны быть только распашными. С точки зрения общей и пожарной безопасности в детских садах все сделано в соответствии с существующими требованиями.

Теперь о школах. Первой при осмотре была коррек-ционная школа № 8. Ремонт здесь закончен. Преображенные кабинеты ждут учеников. В спортивном зале, кроме привычного инвентаря, есть тренажеры и сетка для защиты окон. Переделали кабинет для завучей, оборудовали новый кабинет труда для девочек. Для него закуплены новые швейные машинки, на окнах занавески оригинальной формы, сделанные руками самих детей под руководством преподавателя. Правда, комиссию огорчили дорожки у школы, по которым и ходить-то сложно, а ученикам придется по ним еще и бегать. Были и другие замечания, но в целом впечатление осталось хорошее.

Во школе № 2 капитально отремонтирован спортивный зал, похорошела столовая, сделаны ремонты в туалетах и коридорах с использованием специальной противопожарной краски. Ремонт четырех кабинетов, окраска части фасада, стен в коридорах второго и четвертого этажей – все это было сделано на деньги родителей. На капитальный ремонт столовой и спортзала были выделены средства из городского бюджета.

В школе № 5 также отремонтировали спортивный и актовый залы, произвели капитальный ремонт столовой. Осталось заменить забор. Деньги на него выделены, и работа будет сделана.

Директор школы № 3 показывала членам комиссии проделанный ремонт и на ходу рассказывала про кабинеты, отремонтированные на средства родителей.

Уже который год комиссию радуют школы №№ 1, 7 и 6 – в них все замечательно. В гимназии № 1 очень серьезно подошли к безопасности детей не только в стенах образовательных учреждений, но и на дорогах. Здесь построили автоплощадку для обучения правилам дорожного движения.

Самый большой ремонт проводит школа № 4, где полностью меняют полы, окна, входные двери, провели инженерно-техническое обследование конструкций, перестраивают крыльцо, но, к сожалению, не успевают сделать все в срок.

На деньги городского бюджета во всех детских садах и школах проведен капитальный ремонт медицинских кабинетов и приобретено медицинское оборудование.

Наталья МЕДВЕДЕВА, Лыткаринские вести



2 сентября 2008 2450 2




Комментарии
olesic


350 сообщений
Отправлено 02.09.2008, 13:49
........На деньги городского бюджета во всех детских садах и школах проведен капитальный ремонт медицинских кабинетов и приобретено медицинское оборудование.


А я вновь про садик 22 "Сказка"......
С нас еще в прошлом году содрали по тысяче рубликов в добровольно-принудительном порядке на ремонт мед кабинета и приобретение специализировнных шкафов в этот кабинет. Отчета от руководства садика по собранным деньгам-проведенным работам мы не слышали:((( 084.gif
Ответить пользователю
mila


3017 сообщений
Отправлено 02.09.2008, 18:35
Цитата(olesic @ 02.09.2008, 14:49:49)
........На деньги городского бюджета во всех детских садах и школах проведен капитальный ремонт медицинских кабинетов и приобретено медицинское оборудование.
А я вновь про садик 22 "Сказка"......
С нас еще в прошлом году содрали по тысяче рубликов в добровольно-принудительном порядке на ремонт мед кабинета и приобретение специализировнных шкафов в этот кабинет. Отчета от руководства садика по собранным деньгам-проведенным работам мы не слышали:((( 084.gif

наивные 230.gif
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.