Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Чистая вода на Советской, 14

Как рассказали нам в «Жилкомхозе», новая установка позволяет удалить из воды бактериологические, химические и механические частицы, которые опасны для здоровья людей. Очень хочется надеяться, что такие установки скоро появятся в каждом доме, и мы наконец-то сможем пить воду из крана, не опасаясь за свое здоровье.

Наталья МЕДВЕДЕВА, Лыткаринские вести



24 сентября 2008 4358 13




Комментарии
staska


2291 сообщений
Отправлено 24.09.2008, 14:51
Коммунизм в отдельно взятом доме...И даже не во всем а только с 6 по 10 подъезды...А остальной город пусть загибается...Наверное в этих подъездах кто то из начальников "Жилкомхозовских" живет вот и чистят воду...
Ответить пользователю
VooDoo

Регистрированный
559 сообщений
Отправлено 26.09.2008, 08:45
да....наверно проживает там пара серьезных товаришей....а вообще конечно смешно...даже не в доме а в отдельных подъездах.....зачем статью то написали? народ потравить лишний раз? ... 080.gif
Ответить пользователю
Himik


1093 сообщений
Отправлено 26.09.2008, 15:13
.....И вот на прошлой неделе управляющая компания ООО «Жилкомхоз» установила в этом доме очистные установки, разработанные в одном из НИИ Санкт-Петербурга....

Ржал в голос. 130.gif
С каких это пор, при наличии денег, очистка воды стала проблемой и требует разработки ноу хау, да ещё НИИ из Питера?!?! 019.gif
Ответить пользователю
VooDoo

Регистрированный
559 сообщений
Отправлено 26.09.2008, 16:32
может денежки кто отмывает? или кто то из НОУ ХАУстиков проживает в данных подьездах.....
это ЖЖЖЖЖЖ...не с проста 080.gif
А вообще бред.....
Они скоро в отдельно взятые квартиры ,я чувствую, будут отдельные трубы заводить от VIP канала какого нибудь.
240.gif
Ответить пользователю
Avraam


13595 сообщений
Отправлено 26.09.2008, 17:13
Цитата(VooDoo @ 26.09.2008, 09:45:19)
да....наверно проживает там пара серьезных товаришей

Цитата(VooDoo @ 26.09.2008, 17:32:50)
может денежки кто отмывает?

да будет вам...
обычный дом с рабоче-крестьянским населением, надо же с чего-то начинать. получится - другие дома оборудуют.
Цитата
С каких это пор, при наличии денег, очистка воды стала проблемой и требует разработки ноу хау, да ещё НИИ из Питера?!?!

Так и вы полагаете, что это был спецпроект для дома № 14? 098.gif Ну прям как дети. Типовой проект для типового случая. Просто применили тут.
Нам что ни сделай - обязательно будем искать подводные камни. смешно, ей-богу.
Ответить пользователю
VooDoo

Регистрированный
559 сообщений
Отправлено 26.09.2008, 21:48
Цитата(Avraam @ 26.09.2008, 14:13:57)
Так и вы полагаете, что это был спецпроект для дома № 14? 098.gif Ну прям как дети. Типовой проект для типового случая. Просто применили тут.
Нам что ни сделай - обязательно будем искать подводные камни. смешно, ей-богу.


Судя по МАСШТАБАМ проекта, действительно СМЕШНО и действительно наводит на мысли о подводных камнях. 080.gif

А статью то написали как о великом событии !!На Советской 14 чистая вода !! а вода даже не во всем доме...
Ябы понял если бы на всей улице...или на парочке улиц,ато в паре подьездов одного дома...просто бред..

Скоро докатимся..Я поставлю себе фильтры для воды на собственные деньги в квартиру...и напишем статью...НА КОМСОМОЛЬСКОЙ ЧИСТАЯ ВОДА.
УРА товарищи....возрадуемся. 098.gif
Я конечно понимаю,что возможно ,это только начало....но не рановато ли? статьи то писать.
Ответить пользователю
DoC


48 сообщений
Отправлено 27.09.2008, 14:09
да.... и смех и грех... в нескольких подъездах на одной улице из всего города....
а остальные типо пейте отстой... у остальных вода из других труб идет - у них можно ее называть водой и пить. и там нет примесей и вкус у нее нормальный... 079.gif
а заменить городскую систему очистки глобально - не судьба... надо же как-то бабки отмывать - вот и выдумывают велосипед с треугольными колесами... достало, честно 087.gif
Ответить пользователю
Himik


1093 сообщений
Отправлено 28.09.2008, 11:01
Ну, или это реклама управляющих компаний. 111.gif
Ответить пользователю
People77


58 сообщений
Отправлено 28.09.2008, 17:23
Да никто здесь не проживает я сам с этого дома. Просто вода которая текла к нам не проходит никакие инстанции. Она была не просто ржавая а прямо с камнями, гусеницами и всякими страшными бактериями. Выброшено кранов и стиральных машин на сумму около 800 тыс рублей, а кто их нам вернет. Вот поэтому и поставили фильтр и то тока на холодную воду. Однако замечу, что вода не прозрачная а такая же страшная, но бывает и чистая раз в неделю часик. Так что не все так хорошо как ккажеться. Просто ставить такую систему очень дорого, и делать это надо на горячую и холодную воду одновременно и во всем городе. И не дразнить других жителей города, по крайней мере это просто фейк.
Ответить пользователю
StealsMan


1080 сообщений
Отправлено 01.10.2008, 19:02
Да все дело в том, что здесь опубликован сокращенный вариант статьи. Автор этого материала просил выложить оригинальную версию, чтобы не возникало лишних вопросов.

Вода другого вкуса


В «Китайской стене» установлена система очистки воды


Любому лыткаринцу известно, что качество водопроводной воды в Лыткарине оставляет желать лучшего из-за устаревшего оборудования, водонасосных станций и методик очистки. Для улучшения ее качества необходимо модернизировать существующие сооружения водоподготовки.

Эти решения очевидны, но, как правило, связаны со значительными капиталовложениями и требуют немалого времени для реализации. Многие жители уже который год пьют воду из лыткаринских родников, и ключевая водица их устраивает куда больше, чем водопроводная, пусть даже и “фильтрованная”. В настоящее время в подаваемой населению питьевой воде превышено содержание растворенного железа. Так что жители, устанавливая обычные фильтры на воду, просто не успевают их менять.

В нашей газете уже рассказывалось об установке руководством лыткаринской управляющей компании ООО «Жилкомхоз» фильтрационного оборудования для очистки ржавой воды. Данная компания в качестве эксперимента профинансировала монтаж очистной установки, разработанной Санкт-Петербургским НИИ. С ноября жители второго подъезда дома № 11 по 7-му кварталу продолжают пить воду из-под крана, прошедшую очистку данным оборудованием, и, по их отзывам, очень довольны ее качеством.

10 сентября были запущены более мощные очистные установки в доме № 14 по улице Советской. В данном случае предпочтение было отдано «Китайской стене» ввиду особой загрязненности воды в этом доме. Рассчитаны эти очистные установки на несколько подъездов (с шестого по десятый). После пуска будет произведена наладка систем оборудования, и в течение двух недель жителям еще придется пользоваться водой рыжего цвета. Данная установка работает только для очистки холодной воды, так как для очистки горячей устанавливается совсем другая система.

Установка предназначена для удаления из воды механических, химических и бактериологических загрязнений, характерных для Подмосковья, а самое главное - железа. Ежесуточно ночью система будет очищать себя сама, следуя определенной программе. В это время вода будет отключаться автоматически на час (с 3 и до 4 утра), а вся накопившаяся грязь сливаться в канализацию. Станция была установлена в подсобном помещении на входе водопроводной трубы в дом, этим и объясняется выбор последних подъездов. Преимуществом чудо-системы является отсутствие загрузки фильтрующими материалами и сетками, которые могут забиваться или рваться, а также осуществление промывки без остановки работы установки.

Как рассказал в интервью нашей газете В.А. Бунин, если работа установки окажется бесперебойной и качественной, наше предприятие ООО «Жилкомхоз» будет предлагать устанавливать оборудование системы очистки всем желающим. От спроса на эти установки будет зависеть разработка специальной программы в г. Лыткарино. Посмотреть на работу установки уже приезжали представители из других городов, каждый человек хочет создать для себя все условия, необходимые для нормальной жизни. Ведь та вода, которую мы пьем, - это наше здоровье.

Наталия ЕФРЕМОВА
Ответить пользователю
Avraam


13595 сообщений
Отправлено 01.10.2008, 20:32
Цитата(StealsMan @ 01.10.2008, 20:02:52)
Как рассказал в интервью нашей газете В.А. Бунин,

хе-хе. 098.gif
вот где собака порылась.
грядут выборы главы. Бунин пиарится. чей-та ранвато стартовал.
Ответить пользователю
fel


37 сообщений
Отправлено 02.10.2008, 23:53
Я давно знаком с организацией "жилкомхоз", если вы знаете она находиться на Спортивной 2б, и за последние лет 5 она поменяла кучу названий.Установка фильтра это чистый пиар Бунина ПОКАЗУХА в жилкомхозе и ЛГХ (который проктически развалился) все об этом знают от слесаря до.........!
Ответить пользователю
Балбес


9157 сообщений
Отправлено 03.10.2008, 23:27
Цитата(fel @ 03.10.2008, 00:53:46)
Я давно знаком с организацией "жилкомхоз", если вы знаете она находиться на Спортивной 2б, и за последние лет 5 она поменяла кучу названий.Установка фильтра это чистый пиар Бунина ПОКАЗУХА в жилкомхозе и ЛГХ (который проктически развалился) все об этом знают от слесаря до.........!

Гражданочка, "Жилкомхоз" находится на первом квартале.
Не путайтесь в показаниях.
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.