Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

День города - день спорта

В десять часов утра на стадионе «Кристалл» начались легкоатлетические соревнования среди городских учебных заведений. Традиционная эстафета в День города собирает больше зрителей, чем участников – каждая школа приходит поддержать своих однокашников.

Бегали ребята в трех возрастных группах – учащиеся шестых-седьмых классов составляли младшую группу, восьмые и девятые классы защищали честь своей школы в средней группе, а старшими были ребята из десятых и одиннадцатых классов. Независимо от того, какой возраст был у бегунов, техническая сторона эстафетного бега «хромала» у всех. При передаче эстафетной палочки принимающие стояли на старте как вкопанные, а передающие замедляли бег задолго до финиша. И советы тренеров большей частью были проигнорированы. Судя по всему – от волнения.

Лидерами по общему количеству медалей

стали учащиеся гимназии № 7, которые получили в свою «копилку» две золотых медали в младшем и старшем возрасте и серебро - в средней группе. Гимназия № 4, всегда очень достойно выступающая в эстафете, в этом году заработала всего две медали. На груди бегунов - учащихся восьмых и девятых классов -засверкало золото, а их старшие товарищи поднялись только на вторую ступеньку пьедестала почета. Школе № 3 в этом году досталось лишь одно призовое место - ее ученики стали серебряными призерами в младшей возрастной группе. А кому же достались все бронзовые медали? Весь комплект этих наград достался спортсменам из школы № 2 и, соответственно, почетное третье место.

Эстафета в День города проводится ежегодно и, по большому счету, не является спортивным соревнованием, а скорее имиджевым. Ведь участникам и просто учащимся этих школ и даже учителям приятно иметь кубок, завоеванный на этом празднике.

Дружеская встреча

Баскетбол в Лыткарине по популярности находится едва ли не на первом месте. Это было видно на соревнованиях по стритболу, которые состоялись в спорткомплексе «Кристалл». Свое желание участвовать изъявили команды общей численностью около восьмидесяти человек.

Состязания должны были проводиться возле гимназии № 7, где в прошлом году были установлены дополнительные щиты и кольца. Но из-за того, что всю пятницу шел дождь и организаторы не знали, как поведет себя погода на следующий день, «уличный мяч», как переводится «стритбол», решили провести в помещении.

Большинство баскетболистов знакомы друг с другом, часто вместе играют или даже занимаются у одного тренера. Поэтому соревнованиями происходящее назвать было сложно, скорее это была встреча старых друзей, которые в очередной раз встретились, чтобы помериться силами. Поэтому и атмосфера в зале царила теплая и дружеская. Было бы несправедливо говорить, что победители были сильнее своих соперников – просто удача была в этот день на их стороне.

Дважды чемпион

За три дня до Дня города у футболистов начались отборочные игры по мини-футболу. В стартовых матчах участвовали целых двенадцать команд, каждая из которых боролась за попадание в полуфинал, куда суждено было пройти только четырем лучшим коллективам. В полуфинале оказались команды «Арсенал», «Ультра», «Шомпол» и «Брико». Команда «Брико» уже досрочно выиграла городской футбольный турнир, имея большой отрыв по очкам от ближайших преследователей. Хотя первенство города еще не закончено, догнать их уже никто не сможет, а вот за второе и третье места идет ожесточенная борьба.

В первой полуфинальной игре, где встретились «Брико» и «Ультра», перевес был на стороне неофициальных чемпионов. Игра шла «в одни ворота», о чем можно судить по счету этой встречи – 4:0, «Бри-ко» – в финале. Потом им оставалось только отдыхать и гадать, кто же станет их соперниками в борьбе за первое место – «Арсенал» или «Шомпол».

О втором полуфинальном матче нельзя сказать, что было явное превосходство одной команды над другой. Игра шла на равных, и было очень много моментов, когда казалось, что мяч поразит то одни, то другие ворота. В первом тайме «Арсеналу» удалось поразить ворота соперников, которые бросились отыгрываться и на некоторое время ушли в защиту. Потом игра выровнялась, и до самого конца второго тайма было не ясно, кто же окажется в финале. Казалось, что еще чуть-чуть – и голкиперу «Арсенала» предстоит доставать мяч из сетки ворот. Но буквально на последних секундах игры в ворота «Шомпола» влетел второй мяч, который снял все вопросы о том, кто составит конкуренцию «Брико».

Противостояние давних соперников получилось очень напряженным. «Арсенал», который также играет в первенстве города и борется за второе место, пытался взять небольшой реванш, и тем интереснее было смотреть на игру этих команд. Настойчивость и хорошая спортивная борьба «Арсенала» дали свои плоды уже в первом тайме – первый гол «запинали» в ворота «Брико». Момент был немного спорным с точки зрения игроков, но вратарю и арбитру все было ясно – 1:0. В первой половине игры отыграться «Брико» не удалось, и команды ушли на перерыв с небольшим психологическим перевесом в пользу «Арсенала».

Второй тайм позволил «Брико» выровнять ситуацию. Проведя красивую атаку, они огорчили вратаря соперников, заставив увидеть мяч в сетке ворот. До самого конца встречи игра шла с переменным успехом, но больше ни одной команде не удалось забить мяч, поставив точку в этой встрече. Поэтому логичным завершением этого дерби стало противостояние голкиперов во время послематчевых пенальти. С первыми двумя ударами оба голкипера не смогли справиться. Свой третий удар вратарь «Арсенала» также пропустил, а вот голкипер «Брико» смог отстоять свои ворота. Счет стал 4:3 в пользу «Брико», но ставить точку было рано – перевес в один мяч сравнять еще было можно. Напряжение все нарастало, и болельщики поддерживали свои команды как могли. Однако с обеими командами словно что-то произошло. Оба вратаря отбивали все мячи, летящие в ворота, а игроки стали бить все хуже и даже промахивались. Последний шанс оставался, когда вратари били пенальти друг другу. Но и здесь чуда не произошло – счет остался 4:3 в пользу спортсменов команды «Брико», которые стали дважды чемпионами – в первенстве города и в турнире по мини-футболу.

Командам были вручены кубки за первое и второе места, а также денежный приз от фонда В.П. Михайлова. Лучшим игроком был признан Дмитрий Андреев, а лучшим вратарем – Сергей Владимиров, которые в свою очередь получили специальные призы.

Сергей РАДЕЦКИЙ, Лыткаринские вести



25 сентября 2008 2430 0




Комментарии
Комментариев пока нет.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.