Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Баскетбол: Серпухов-Лыткарино

[attachment=30017:basket.jpg]Серпуховская команда «Звезда» принимала 15 февраля команду из города Лыткарино в рамках Первенства Московской области по баскетболу среди юношеских команд суперлиги.
В игре команд 1996 года рождения серпуховичи довольно не плохо провели первый период, уступив гостям лишь 4 очка – 9:13, но вторая десятиминутка была просто разгромной для хозяев. Серпуховичи реализовали всего 6 очков, когда как гости 19. Остальные два периода наши баскетболисты не смогли отыграться, итоговый результат – 35:52.

Лучшие нападающие по итогам игры – Нифедов и Иванушко, принесшие в копилку команды по 8 очков.
В матче команд 1995 года рождения первый период завершился в ничью – 11:11, а вот во втором наши парни сбавили темп и проиграли – 21:27. Однако исправить ситуацию серпуховичи смогли в третьей четверти, набросав гостям 18 очков и пропустив 8, счет стал 39:36. В последнем отрезке игры «Звезда» смогла нарастить свое преимущество – 50:41.
Лучший бомбардир нашей команды – Тимохин, заработавший 22 очка.

Следующими на площадку вышли баскетболисты 1994 года рождения. Довольно интересно складывался матч. Первый период хозяева выиграли 20:14, а вот второй проиграли почти с таким же разрывом – 15:21, в итоге на перерыв команды ушли при равном счете – 35:35. Второй отрезок игры инициатива полностью перешла к серпуховичам и победа «Звезды» была очевидна. Итоговый счет – 70:57.
В ходе матча отличился Акимов, принесший 24 очка своей команде.

Завершающей игрой, стала встреча команд 1993 года рождения. Первая четверть завершилась 9:16, во второй баскетболисты «Звезды» смогли набросать лишь 13 очков, когда как гости 19, в третьем 18, а лыткаринцы 19. После третьего периода счет стал 40:54. В победе «Лыткарино» уже мало кто сомневался, но наши парни не хотели так просто сдаваться. В четвертой десятиминутке серпуховичей будто подменили. Они стали очень быстро сокращать разницу в счете. За несколько секунд до окончания мачта на табло светились цифры – 61:62. Хозяева шли в атаку. Перед финальной сиреной бросок по кольцу успел совершить Киреев, мяч постучав по обручу провалился в баскетбольную «корзину». И через мгновение раздался звук финальной сирены. «Звезда» победила со счетом 63:62.
Лучшими игроками признаны, Залкин, с 20 очками в арсенали и конечно Киреев с 18.