Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Лыткаринцы определили общественные территории для благоустройства в будущем

На портале «Добродел» завершено голосование по выбору общественных территорий муниципальных образований Подмосковья, которые, по мнению жителей, необходимо включить в пятилетний план благоустройства.

Лыткаринцы голосовали за два сквера: на пересечении улицы Ленина с улицей Коммунистической, а также при Дворце культуры «Мир». Большее количество голосов набрал сквер на улице Ленина – за него проголосовали 29 человек, за второй вариант – 8.

Жители города не только приняли участие в голосовании, но и высказали своё мнение в комментариях на «Доброделе»: «Надеюсь, что после благоустройства этого сквера в городе появится еще одно замечательное место для отдыха взрослых и детей»; «Считаю, что надо благоустроить сквер, сделать красивые дорожки, клумбы, высадить цветущие деревья и кустарники, сохранить уже имеющиеся, чтобы парк не был голым первые годы, поставить лавочки и следить за ним»; «Считаю необходимым благоустроить сквер по улице Ленина, в частности придать кустам круглую или квадратную форму, как это делают по всему миру. Организовать малые архитектурные формы, нормальное работающее освещение».

Лидеры голосования будут включены в государственную программу Московской области «Формирование комфортной городской среды», рассчитанную на 2020-2024 годы.




22 июля 2019 1165 12




Комментарии
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 22.07.2019, 15:43
Круто у нас решения выносят на основе опроса 37 человек.
Ответить пользователю
Abst


15 сообщений
Отправлено 22.07.2019, 17:00
Slimer, ....но каких!!!
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 23.07.2019, 10:59
Ага, помнится мне, когда в сквере на Ленина стояли лавочки, там было постоянное скопление алкашей, практически круглосуточно... С присутствующим в такой компании антуражем в виде мусора, бутылок, ругани драк... Ментам на всё это веселье похвигу... Даешь приятную обстановку маргинальному классу Лыткарино!!!)))
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 23.07.2019, 11:27
На Ленина всегда собирались алкаши, после благоустройства алкашам стянет еще приятнее пить и справлять нужду.
Ответить пользователю
Mar1944


33 сообщений
Отправлено 23.07.2019, 12:58
Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (п.1 ст.7 Конституция Российской Федерации).
Ответить пользователю
Foma


5220 сообщений
Отправлено 23.07.2019, 13:22
как бабки старые
глядишь, сделают парк для хипстеров!
Ответить пользователю
paraskeva


18 сообщений
Отправлено 23.07.2019, 19:11
Так чтож теперь пусть этот сквер посреди города стоит заброшенный? Нужно наводить порядок везде, а то у нас одна половина города совсем заброшена (от центра и в сторону Набережной). Пусть хоть здесь сделают.
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 23.07.2019, 20:11
Разве кто-то против красоты и порядка!.. Просто, с большой долей вероятности, он будет загажен через три четыре месяца! А ментам пофигу это всё, люди звонят жалуются, ни наряд не приедет, ни участковый их не разгонит, ну а что с них взять, с голоштанных...
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 24.07.2019, 08:16
Slimer, не опроса 37 человек, а 37 человек принявшим участие в голосовании. Если бы Slimer поставил бы галочку - было бы 38.
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 26.07.2019, 12:41
А когда же приведут в порядок скверы напротив дк Мир??? Скоро день города, опять народ в потемках будет шариться? Два года пишу Администрации Лыткарино, обещали в этом году, что фонари, установленные там, наконец загорятся. Что-то не видно, чтоб там работа идет. Только про фонарь у доски почета была всемирная новость, что его чинят.
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 26.07.2019, 12:59
Вот читаю про благоустройство у "Звезды", на отсутствие которого часто многие жаловались, фото выкладывали...Теперь , когда оно наконец началось, жалуются, что там все испортят алкаши и молодежь. Что ж это за население в этом городе, которому просто нельзя делать ничего красиво, все испоганят, заср...т и т.д.? Всегда удивляюсь, что сквер у ДК закрывают на ночь на замок!!! Ваще, финиш...Как на митингах всех хватают, могут...а как алкашню и наркоманов -не могут с ними "справится"? Почему это???
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 26.07.2019, 16:34
а как алкашню и наркоманов -не могут с ними "справится"? Почему это???(С)
Как я уже писал, с них нечего взять, не платёжеспособный контингент!..((((
Ответить пользователю