На расширенном заседании Правительства Московской области, которое проходило 14 мая под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, рассматривался вопрос благоустройства дворовых территорий.
В числе муниципалитетов, которые одними из первых приступили к работе, министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин назвал и городской округ Лыткарино, где с 1 мая 2019 года ведутся работы на придомовой территории по адресу: улица Первомайская, дом №5.
«У нас действует программа, согласно которой благоустраиваются не менее 10% дворов в год. Есть восемь основных элементов благоустройства: детская игровая площадка, площадка для ТКО, наружное освещение, парковка, лавочки, урны, озеленение и информационный стенд», - подчеркнул Михаил Хайкин.
Как отметил министр благоустройства, в этом году в Подмосковье будут комплексно благоустроены 1 360 дворовых территорий, в том числе 8 – в Лыткарине. Помимо вышеназванных элементов благоустройства, в этих дворах проведут и необходимый ремонт дорог. Ещё в одном дворе запланирована установка современной детской игровой площадки по губернаторской программе.