Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


«Точки роста» Лыткарина сконцентрированы

Вторым номером среди проектов «Точек роста» с крупным экономическим эффектом для развития территории Лыткарина стоит кластер «Тураево». В перспективе он будет включать в себя Индустриальный парк «Лыткарино», АО «НИИП», ООО «Старатели», ООО ПО «Евролифтмаш» и ЗАО «Лыткаринский МПЗ». 

Реализация такого проекта позволит создать 1 223 новых рабочих мета, привлечь 4 820 млн рублей инвестиций и увеличить объём выручки с 4 млрд. рублей в 2018 году до 11 млрд. рублей в 2023 году. 

В рамках формирования кластера планируется модернизация существующих мощностей компании «Старатели», осуществляющей производство строительных материалов, а также техническое перевооружение производства монокристаллов кремния методом бестигельной зонной плавки, в том числе радиационного легирования, на базе АО «НИИП».

Новую линию по раскрою листа, она же – лазерная резка, создадут на «Евролифтмаш», в настоящее время занимающемся производством лифтов. А на территории Лыткаринского МПЗ построят завод по производству консервных банок. Войдут в кластер «Тураево» и новые объекты. В ближайшее время на его территории будут построены: ещё один центр обработки данных – ООО «Авантаж», производственный комплекс «Тамаки», кондитерская фабрика «Господарь» и завод по производству колбасных изделий ООО «Инко-Фуд».
Евгений СЕРЁГИН, глава Лыткарина:
В 2019 году мы продолжаем работу по дальнейшему поступательному развитию нашего города. Это целенаправленная работа по увеличению собственных доходов бюджета, привлечению инвестиций и строительству новых объектов социальной сферы, благоустройству территории города, ремонту дорог, а также выполнению других не менее важных задач. Приоритетом для нас, как и прежде, останется чёткое выполнение Указов Президента РФ и программ губернатора Московской области Андрея Воробьёва, как в социальной сфере, так и в экономике. В рамках реализации данной стратегии предполагается развитие существующих предприятий промышленности и науки, создание новых промышленных производств, в том числе на базе Индустриального парка. Пилотными точками для реализации данного проекта являются 3 экономических кластера: «ЛЗОС-Лыткарино», «Тураево» и «Волкуша».





12 мая 2019 1383 1




Комментарии
Denima


219 сообщений
Отправлено 14.05.2019, 10:59
ну все господа, лесу в зил городке п*зда!!!
Ответить пользователю


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите или зарегистрируйтесь.
сайт города лыткарино

Директ

НовостиО городеОбъявленияНедвижимостьСправкаПолезное
Новости города Лыткарино Московской области
Новости Лыткаринских компаний
Форум "Наш город"
Добавить новость
Городская афиша
Афиша кинотеатра в Весне
Карта города Лыткарино
Расписание автобусов
Люди в розыске
Резюме
Вакансии
Услуги
Куплю/продам
Электроника
Авто, мото, запчасти
Детские товары
Добавить объявление
Квартиры, комнаты
Коттеджи, дачи
Земля
Коммерческая недвижимость
Гаражи, подвалы
Добавить объявление
Коммунальные службы
Образование
Магазины
Услуги
Ремонт
Наука и производство
Медицина
Деловая сфера, бизнес
Культура и досуг
Администрация и ЖКХ
Мониторинг пробок
Адреса Лыткарино

Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.