Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Шествие маленького «Бессмертного полка» прошло в лыткаринском детском саду «Кораблик»

Малыши из детского сада «Кораблик» в Лыткарине отметили День Победы. Педагоги организовали для воспитанников интересное мероприятие под открытым небом. Дети присоединились к традиционной акции «Бессмертный полк», пройдя с портретами своих прадедушек и прабабушек вокруг здания детского сада и почтив память павших в Великой Отечественной войне героев.

На территории учреждения была создана особая тематическая атмосфера. Для ребятишек организовали импровизированную военную палатку, также на празднике присутствовала атрибутика – охапки хвороста, солдатские фляжки, котелок для приготовления обеда в полевых условиях. Специальными гостями маленького торжества стали участник боевых действий С. Еганов и ветеран войны В. Богданов.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о тех, кто принёс нам мирную жизнь. Вместе с воспитателями и гостями дети запустили в небо белые воздушные шары. Детский сад выразил благодарность родителям за помощь в организации праздника.




6 мая 2019 1342 8




Комментарии
oper


201 сообщений
Отправлено 07.05.2019, 00:27
Дети... Мне кажется, перебор с детками. Ну маленькие же совсем... Что думаете, ребят?
Ответить пользователю
Новогодняя


449 сообщений
Отправлено 07.05.2019, 12:37
oper, пусть привыкают с младых ногтей... У нас дети ничего практически не знают о Великой Отечественной войне.
Ответить пользователю
Игорь А


34 сообщений
Отправлено 07.05.2019, 16:17
Вместо того, чтобы направлять детей на созидательные действия, их приучают к войне. Но носить военную форму на параде и лежать окровавленным в грязном окопе - это не одно и тоже. Путинский режим ничего хорошего не может предложить даже маленьким детям. Верные Путину вороватые чиновники могут только устраивать бессмысленные акции, вспоминать о войнах, исключительно в победно-торжественном стиле (можем повторить etc.) и имитировать деятельность. А то, что даже в мирное время теряем людей из за бездарности и некомпетентности нынешнего российского руководства, это такая мелочь, не правда ли!? Вот на днях SSJ-100 в Шереметьево сгорел и погибли люди, а с каким пафосом в своё время рассказывали об этом лайнере российские руководители во главе с Путиным, хотя от закупки данного самолёта в конечном итоге отказались почти все приличные страны. Чем вы гордитесь, господа хорошие!?
Ответить пользователю
oper


201 сообщений
Отправлено 07.05.2019, 16:20
Привыкают, к чему..?
По Вашей логике, (скажу грубо) чем раньше от груди оторвут и автомат фанерный сунут, тем лучше?
Насколько я помню, в наше школьное время были какие то школьные смотры, НВП там, малышей никто не вовлекал
А почему Вы так думаете, сейчас про ВОВ тема популярная, на слуху, информации наваломНовогодняя,
Ответить пользователю
oper


201 сообщений
Отправлено 07.05.2019, 16:23
СолидаренИгорь А,
Ответить пользователю
BigKat


6731 сообщений
Отправлено 08.05.2019, 10:00
Это просто маскарад какой-то. Память о войне, о погибших родственниках превращается для этих детей в шоу. Позор организаторам!
Ответить пользователю
BigKat


6731 сообщений
Отправлено 08.05.2019, 10:06
Памперсы в камуфляже
С каждым годом перед 9 Мая у меня все сильнее чувство неловкости и стыда. Не за подвиг солдат Победы и не своих погибших предков, которых я никогда не видел, но всю жизнь уважал и помнил. Мне неловко и стыдно за всю эту придурь, в которую превращают самый великий наш праздник – превращают весело, с огоньком, с размахом. И год от года это становится всё безумнее, а бесы вселяются в тупые головы всё крепче.

Теперь дошло уже до парада дошкольных войск. Блеснули идиоты из Пятигорска. Хотя историй таких в самых разных городах полно уже! Еще годик-другой и где-то проведут парад пупсов, вооружив автоматами новорожденных и запихнув им в рот вместо пустышки какую-нибудь игрушечную гранату, а самих запеленав в камуфляж, надев памперсы с лампасами и упаковав в люльки в форме танка. Дураки весьма изобретательны, если вы заметили. Вообще, нет ничего нового и ненормального в том, что дети играют в войну. Психологи считают, что мальчик, бегающий с автоматом и стреляющий в других мальчиков, развивается совершенно нормально и не обязательно вырастет убийцей. Но в войну дети решают играть сами. И сами просят родителей купить им игрушечные пистолеты. Иное дело, если родители купят оружие, построят своих детей в колонны и скажут: «А ну-ка, постреляйте-ка друг в друга!».

Взрослые, наряжающие детей в военную форму и заставляющие изображать из себя солдат – больные безмозглые люди. Вспомните из истории, кто вообще вооружал детей? Гитлер! Дети и подростки воевали уже в наше время в армии бывшего Заира, в Уганде, в отрядах террористов Сомали. Женевская конвенция с 1977 года запрещает участие в боевых действиях лиц моложе 15 лет, а ООН официально призвала запретить военную службу до 18 лет. Понятно, что в Пятигорске это была такая игрушечная война. Но разве не кощунственно превращать День Победы в игру? День памяти о войне, в которой погибло мы даже не знаем сколько точно миллионов наших людей, превращать в балаган! Детей с дошкольного возраста приучают к тому, что война – это игра, карнавал, что смерть – это нестрашно, что убивать – это прикольно. Что маршировать надо начинать примерно тогда же, когда ходить и говорить. Это вообще не смешно.

В советское время, конечно, было много пафоса, было много победного, фанфарного и лакированного. Но никогда нам не говорили, что война – это шапито. Чтобы люди вообще не понимали ни ценности жизни, ни ужаса гибели миллионов, а делали из этого забавный утренник. Нечто вроде встречи Деда Мороза. И когда завтра снова скажут, что «спасибо деду за Победу», кто-то уже подумает, что дед – это тот старик в халате и с бородой, который раздает подарки. Пошло и отвратительно. Но мы шли к этому давно и продолжаем уверенно шагать в поисках дна.
Отправлено из Яндекс Дзена
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2421811-echo/
Ответить пользователю
oper


201 сообщений
Отправлено 08.05.2019, 14:28
Солидарен BigKat,
Ответить пользователю