Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?



Новости сайта Лыткарино Online на главной странице Яндекса добавить на Яндекс

Новости > Хирургическое отделение в Лыткарино под угрозой закрытия

1 апреля 2019 4345 23
 

6 хирургов и медицинские сестры массово подали заявление на увольнение из Лыткаринской городской больницы. Причина тому, конфликт с руководством.

В редакцию RU.TODAY обратилась сотрудница хирургического отделения Лыткаринской городской больницы. По ее словам, условия работы стали просто невыносимы с назначением на должность нового заместителя главного врача по медицинской части Мурада Курбанмагомедова. Персонал в лице врачей и медсестер был вынужден обратиться к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, но пока конфликт урегулирован не был.

«Все началось в конце ноября 2018 года, когда на должность начмеда назначили Курбанмагомедова. В отделении нет инструментов, перчаток, хирургические нити рвутся, в палатах нет ремонта. По возможности сотрудники покупают расходные материалы за свой счет. Взяли недавно банку краски и сами покрасили дверь в кабинете. Мурад Магомедович предложил нам также самостоятельно ремонт в палате сделать – там дыра в стене. Мы писали жалобы, обращались к руководству – нам велели разбираться на месте. 19 марта написали письмо губернатору, ждем ответ. А пока 6 врачей-хирургов и 2 медсестры написали заявление об увольнении. Если вопрос не решится, то 11 апреля – последний рабочий день. После того, как мы к Воробьеву обратились, нас собрали и устроили допрос. Организовали комиссию и вызывали в кабинет по одному человеку. Выясняли, кто писал письмо губернатору, какие у нас претензии, а точно ли мы слышали все эти заявления о том, что сами ремонтировать палаты должны. В приказном тоне велели забрать свои заявления об увольнении, но мы отказались это делать».


Также по словам обратившейся, работать в отделении попросту будет некому. Остается только младший медицинский персонал и два молодых врача. Комментарий о сложившейся ситуации руководство больницы прессе не дает.

Напомним, что вопрос о неотложном капитальном ремонте хирургического отделения поднимался в администрации ни один год. В октябре прошлого года к главе г.о. Лыткарино Евгению Серегину обратились жители с просьбой отремонтировать отделение. Также жалобу направили и в городскую прокуратуру.

Андрей Береснев, главврач Лыткаринской городской больницы, тогда прокомментировал, что многочисленные экспертизы также подтвердили необходимость капремонта. Однако силами больницы сделать это невозможно. По его словам, руководство пыталось включить ремонт в государственную программу, но туда вошел только ремонт консультативно-диагностической лаборатории.

Источник: RU.TODAY


Поделиться:  
 
Версия для печати | Вернуться назад   




Комментарии
ctervella21


14 сообщений
Отправлено 01.04.2019, 10:53
Итак в городе с медициной огромные проблемы, так и последнего лишают. Преступное безобразие
Ответить пользователю
sosedka123


71 сообщений
Отправлено 01.04.2019, 10:58
Позор такому руководству
Ответить пользователю
kvant


627 сообщений
Отправлено 01.04.2019, 11:36
Всё к этому и шло....
Ответить пользователю
chernyak68


260 сообщений
Отправлено 01.04.2019, 11:37
Курбанмагомедов видимо этого и добивается...земляков скоро подтянет..
Ответить пользователю
kuzyatka007


52 сообщений
Отправлено 01.04.2019, 12:36
Может у него такая задача? Полгода и все развалил.А земляки приедут и быстренько ему заработают и на квартиру и на машину..
Ответить пользователю
скунс


5 сообщений
Отправлено 01.04.2019, 19:17
дааа. в поликлинике номер 2 уже травматологи видать его протеже. обратился с я к ним. даже снимок не делали и осмотр был визуальный. диагноз:воспаление сустава. мажте согревающей мазью.
Ответить пользователю
TIGRik


27 сообщений
Отправлено 02.04.2019, 06:54
Что ещё должна сделать власть , чтоб народ наконец-то встал с диванов и вышел на улице. Видать нас всё устраивает.
Вставааааай страна огромнаяяяяяя.........
Ответить пользователю
Bedouin


1791 сообщений
Отправлено 02.04.2019, 08:25
TIGRik, на Украине встпли уже. Последнее, что стране надо - подобные призывы и потрясения.
Ответить пользователю
Светлана77


0 сообщений
Отправлено 02.04.2019, 12:19
А детскую поликлинику по 5 раз ремонтировали, лучше бы хирургический корпус хотя бы раз отремонтировали.
Ответить пользователю
Techtonic


3 сообщений
Отправлено 02.04.2019, 14:29
Странные комментарии. Надо по-порядку. Первый вопрос - кто назначил сего товарища на эту должность? Второй вопрос - кем он был до этого и заслужил ли данную должность? Ответив на эти 2 вопроса, можно понять кто, зачем и почему.
Ответить пользователю
kuzyatka007


52 сообщений
Отправлено 03.04.2019, 11:47
Если убрать 1 нач.меда,то заберут заявления обратно 6 врачей....по-моему математика очевидна
Ответить пользователю
SilverMan


19 сообщений
Отправлено 03.04.2019, 16:24
TIGRik, Быдло не способно сопротивляться.Об этом свидетельствует комментарий ниже.Их участь покорно холуйствовать перед начальством.И что самое страшно,это не только у нас происходит,а по всей стране.Оптимизацией зовется.Рыба гниет с головы,не забыли пословицу?Так что как это не прискорбно,а с таким народом эта страна ОБРЕЧЕНА!
Ответить пользователю
aoa20


1 сообщений
Отправлено 03.04.2019, 21:43
Да, полное безобразие!!! ПОЗОР РУКОВОДСТВУ ГОРОДА !!! У нас только по телевизору не устают рассказывать какой прогресс в российской медицине, какие средства выделяются на медицину, а на местах - бардак полнейший. Родственница лежала в Видновской больнице, как в санатории. А ведь это тоже ближайшее Подмосковье. Почему же в Лыткарино такой бардак ???
Ответить пользователю
aoa20


1 сообщений
Отправлено 03.04.2019, 22:25
Лишить население многотысячного города 6 опытных хирургов и 2 опытных мед.сестер из-за какого-то Курбан.... - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! У нас в городе без того медицина на самом низком уровне, и тут такое. Мы понимаем, что надо трудоустроить весь Узбекистан, Таджикистан и пр., ну не всех же к нам в Лыткарино. Посмотрите, кого набрали работать в поликлиники. Понятно, что в чей это власти в Лыткарино не лечатся, для них - лучшие московские клиники и заграница.
Ответить пользователю
lenav.88


0 сообщений
Отправлено 03.04.2019, 23:09
Тоже не понимаю до каких пор будем терпеть этот беспредел, товарищи??!!
Ответить пользователю
Brains


25 сообщений
Отправлено 04.04.2019, 08:35
Ну чё ноете-то, храм в лесу построят - там всех и отпоют без хирургов!
Ответить пользователю
NoyNeNoy


31 сообщений
Отправлено 04.04.2019, 13:43
Создать механизм подачи массовых цифровых индивидуальных петиций, которые можно объединить в одну большую коллективную. Все регистрируются на Госуслугах. Или же подаётся сразу одна коллективная.
Власть якобы народом поставлена. Следовательно, опять же - якобы, должны выполнять директивы народа.

В городе полно технарей, могли бы и замутить что-нибудь. Вон шавка пропала, и все подъезды в объявлениях. А хирурги уйдут, и люди начнут умирать. Наши близкие, между прочим. Или лучше в Америку, как Solo379?
Ответить пользователю
Д.Татьяна.


1 сообщений
Отправлено 04.04.2019, 14:46
Разберуться,не волнуйтесь, все будет хорошо.Главное не паниковать,а вот надо гнать поганой метлой давно уже.это нашего мэра
Ответить пользователю
kuzyatka007


52 сообщений
Отправлено 04.04.2019, 15:06
И руководство больницы вместе с ним)
Ответить пользователю
gennagor


17 сообщений
Отправлено 04.04.2019, 20:51
Д.Татьяна., Прочитал все комментарии , пожалуй Ваш меня больше всего задел ! Особенно на счёт мэра , обоими руками "За" .
Ответить пользователю
oduvanchik


39 сообщений
Отправлено 05.04.2019, 13:24
Очень странно. Среди депутатов города много врачей и не могут решить этот вопрос.
Ответить пользователю
Abst


0 сообщений
Отправлено 05.04.2019, 13:54
Им глубоко наплевать на людей - лишь бы моржа была по крупнее.
За кого голосовали - то и получили.
Ответить пользователю
Paul21


2 сообщений
Отправлено 07.04.2019, 16:41
На базе хирургического отделения создадут Всероссийский центр обрезания.
Ответить пользователю