Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Сбор отходов по-лыткарински: мусор отдельно, баки - отдельно

На странице lytkarinoonline в инстаграм выложены фотографии, сделанные 29 декабря, в 7.20 утра, в районе дома №26 на улице Парковой. На фото запечатлена большая куча картонных коробок, которые попросту хаотично свалены возле контейнеров. Публикация сопровождается постом: «К вопросу о готовности горожан к раздельному сбору мусора».

В комментариях лыткаринцы высказывают свое мнение по этому поводу. Одни предполагают, что эти коробки выбросили сюда сотрудники одного из близлежащих магазинов, так дома их такое количество вряд ли соберётся, и задаются логичным вопросом: «Так что, при чём тут готовность горожан?». Другой комментатор описывает аналогичную ситуацию с коробками на площадке для мусорных контейнеров в районе дома №4 по улице Ухтомского. Не обошлось и без юмора: «Ну раздельно же… Мусор отдельно, баки отдельно». Было бы смешно, если бы не было так грустно – ведь такие кучи мусора, в том числе и в лесопарковой зоне Лыткарина, появляются не сами собой. «Авторы» - сами же горожане, и даже если коробки выброшены сотрудниками магазинов, ведь эти люди – тоже местные жители. Поэтому абсолютно прав один из участников обсуждения поста: «Свиньи всегда были и будут, к сожалению. Надо начинать с себя».

Как известно, с 1 января 2019 года Подмосковье переходит на раздельный сбор мусора. В Лыткарине, как и в остальных населённых пунктах региона, на всех площадках для сбора бытовых отходов устанавливают два типа контейнеров. При помощи информационных стендов и памяток горожанам разъясняют правила раздельного сбора мусора, этой теме были посвящены Дни открытых дверей в управляющих компаниях города и другие мероприятия.

Конечно, осведомлённость жителей играет большую роль в реализации этого важного нововведения. Но не на последнем месте и сознательность, ведь человек может владеть всей необходимой информацией, но при этом игнорировать элементарные правила. Факты свидетельствуют о том, что не все наши сограждане и к обычному-то сбору мусора относятся ответственно.
 



30 декабря 2018 1310 9




Комментарии
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 31.12.2018, 01:39
Ууууууу Свиньи.Тупорылые
Ответить пользователю
Тимур


1551 сообщений
Отправлено 31.12.2018, 08:00
А вот никто не задумался о том, что картон на фото просто не поместится ни в один из новых баков?
Ответить пользователю
Мещерский


576 сообщений
Отправлено 31.12.2018, 17:50
Просто мусор надо вовремя вывозить и снег на дорогах чистить. Отчитались про контейнеры и забыли. Проблема с мусором на бумаге решена, новые платежки за мусор напечатаны. "Лыткаринские вести" действительно верят, что проблема только в жителях, что мусор действительно начали сортировать и перерабатывать?
Ответить пользователю
Тимур


1551 сообщений
Отправлено 01.01.2019, 12:19
Лыткаринские вести написали бред. Жаль, что авторы этого не понимают. Легче всего обозвать людей свиньями! А вы посмотрите на бак, что у вас на фото. Можно туда поместить картон, который на том же фото? Какая аналогичная ситуация у дома 4 по Ухтомского??? Вам прислать фото? На площадке вообще нет контейнеров для так называемого сухого мусора! Проверять все надо, прежде чем писать!
Ответить пользователю
сергеич


272 сообщений
Отправлено 01.01.2019, 18:04
ПОКА ЖИТЕЛЕЙ НЕ ЗАИТИРЕСУЮТ ФИНАНСОВО В РАЗДЕЛЬНОМ СБОРЕ ОТХОДОВ КАК В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ . ТАК ВСЕ И БУДЕТ. И ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДОМА СОРТИРОВАТЬ МУСОР . ДА ЕЩЕ ЗА ЭТО ОН ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ. ГДЕ ЛОГИКА....... А ЛОГИКА ПРОСТА ЗАИНТЕРЕСУЙТЕ ЛЮДЕЙ ФИНАНСОВО...А ДАННАЯ ПОЛИТИКА НАВЯЗЫВАНИЯ УСЛУГ КАК ОНА СЕЙЧАС ЕСТ ПРОВАЛЬНАЯ.
Ответить пользователю
Тимур


1551 сообщений
Отправлено 01.01.2019, 20:14
Сергеич, то, что мы будем платить больше за вывоз мусора- это, конечно, безобразие. И это отдельная тема. Но вот я ходил по городу, смотрел - сортируют люди мусор. А вот то, что объявили раздельный сбор, а условий не создали - это я вообще объяснить не могу. Вы посмотрите на фото. Там ведь один почти полный бак для "сухого мусора" Люди, может, и хотели бы отдельно загрузить бумагу в бак, да нет тех баков в достаточном количестве. А около нашего дома их по сей день нет. А вот "журналисты" из ЛВ соглашаются с теми, кто называет этих людей свиньями. А как тогда называть тех, кто создает такую ситуацию? Светлана Александровна, не хотите извиниться перед лыткаринцами? Надо начинать с себя.
Ответить пользователю
сергеич


272 сообщений
Отправлено 02.01.2019, 08:55
ТИМУР- СОГЛАСЕН С ВАМИ.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 03.01.2019, 01:12
Всё как всегда...
Ответить пользователю
fotokadr


322 сообщений
Отправлено 14.01.2019, 17:05
"Лыткаринские вести" - браво!!! брависсимо!!!
навесить вину на потерпевших - это круто!
Ответить пользователю