Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринцев ждёт неотвратимое внедрение раздельного сбора мусора

Внедрение новой системы раздельного сбора мусора планируется с 1 января 2019 года. По словам заместителя главы администрации Лыткарина Николая Макарова, в городском округе планируется провести все необходимые мероприятия для предстоящего изменения. Ожидается реконструкция всех контейнерных площадок и замена мусорных баков, что поспособствует улучшению экологической ситуации как в Лыткарине, так и в Подмосковье в целом.

В рамках посвящённой данному нововведению пресс-конференции, состоявшейся 16 августа в пресс-центре Интерфакса, были подняты самые важные экологические вопросы. Председатель правления, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» Андрей Нагибин отметил, что раздельный сбор мусора – неотвратимое нововведение, к которому Московская область, по его словам, готова.

7 мусоровывозящих компаний работают на территории городского округа Лыткарино

Руководитель оргкомитета Российского экологического общества, член Общественного совета при Минприроды России Рашид Исмаилов подчеркнул, что вопросы, связанные с новой системой обращения с отходами, интегрированы в большой национальный проект «Экология» в соответствии с указом президента.




«Сейчас идёт проработка вопроса финансирования. К 2024 году есть целевой показатель – 80 % переработанных отходов, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами. Это очень амбициозный показатель, заложенный главой государства, и всё будет ориентировано на его достижение», – сказал Исмаилов.

13 муниципальных образований Подмосковья участвуют в пилотном проекте по сортировке отходов

В свою очередь, заместитель председателя координационного совета Ассоциации председателей Советов МКД Подмосковья Александр Исаков добавил, что АПСМКД готова выступить посредником между жителями и мусоровывозящими компаниями, а также вступить в более тесный и продуктивный диалог с региональными операторами по обращению с ТКО.





21 августа 2018 1714 19




Комментарии
Beloys2014


50 сообщений
Отправлено 21.08.2018, 13:16
Это хорошая новость! Это необходимо было ввести гораздо раньше!
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 21.08.2018, 15:39
Это не будет работать...((( За бугром, когда вводили эту систему, населению предоставляли различные экономические преференции, льготы. У нас этого не дождешься... Конечно, некоторая часть сознательных граждан будет этим заниматься, но остальные...((( Посмотрите утром на улицах, валяются мешки с мусором, люди(зачеркнуто) свиньи до контейнера не могут донести, а вы про раздельный сбор говорите...(((((((
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 21.08.2018, 18:42
Это не более чем предвыборная фигня! Посмотрите, что Воробей творит с мусорными полигонами в подмосковных краях. БЕСПРЕДЕЛ! Народ бастует, ибо этот барыга ради бабла готов изгадить все и вся. Раздельно мусор собирать зачем???, если Дрюша хочет строить дешевые загаживающие все вокруг мусороСЖИГАЮЩИЕ заводы, А НЕ мусороперерабатывающие, где понятно разделение мусора и его переработка для повторного использования.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 21.08.2018, 18:43
Эти "лица"... Почему в них всегда есть что-то отвращающее?
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 21.08.2018, 20:58
Это маски...Многие из людей, подобного уровня, носят маски и иногда очень от этого страдают. Эти люди далеко не дураки, и уж тем-более не глупы и прекрасно понимают какую нишу в жизненном цикле, для них уготовила судьба. Звучит немного устрашающе, но... Я понимаю, что это не то место, где надо обсуждать подобные вещи, но многие просто не понимают, насколько жизнь этих людей отличается от нашей, обычной жизни. Каждый день и каждый час, надо помнить о том, что тебя могут, грубо говоря "подсидеть". Это первое. Второе и не менее важное, так это не "подставиться под удар". В миру это зовется ответственностью. Всегда надо найти крайнего и козла отпущения. Это довольно сложно, как с юридической, так и с моральной стороны вопроса. И третье; это сделать, как можно меньше ошибок, на карьерном пути. Любая ошибка или промах на таком уровне, это неминуемая близость оставить любимое мягкое кресло.
Процентов пятьдесят "рабочего времени" такого общественного деятеля уходит на решение междоусобных войн и разногласий. Яркий пример государственной думы. Но, это вообще отдельная песня. Мы для них просто "народ". Нас нет в их жизни. Мы есть на бумаге, в виде отчета о проделанной работе, как холодные льдинки из которых надо собрать слово "вечность". И бороться с подобным сознанием, это равносильно идти с копьем на ветреные мельницы. Бесполезно.
Эти каменные лица-маски не для людей. Это лица для таких же "патриотов страны" волею случая оказавшиеся в одном месте, на бесчисленных вершинах власти. Так что, не стоит считать этих людей счастливыми и беззаботными. Каждому свой хомут, по-жизни. И нести его, каждому придется самому.
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 22.08.2018, 09:26
Chuken, хорошо сказано!
Ответить пользователю
washere


73 сообщений
Отправлено 22.08.2018, 10:36
это так же неотвратимо, как и победа товарища Воробьева на грядущих выборах))
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 22.08.2018, 11:12
http://www.compromat.ru/page_35984.htm пусть частично,но не исключаю правды в словах автора.а это 2015г., август. и все эти "потемкинские деревни". и все все все -система. а еще поднимут планку за такой мусор.и я не понимаю простой логики:почему берут стоимость вывоза мусора за 1м2 квартиры,а не с количества прописанных??? бабушка божий одуванчик проживает в 70м2. И платить должна за это???у нее уборка мусора идет сотрудниками обслуживающей компании и каждый день с этой площади?или она аккуратно вынесет пакет в день/два?
Ответить пользователю
nikotizzz


16 сообщений
Отправлено 22.08.2018, 17:09
Интересно, как это всё будет выглядеть в домах с мусоропроводом. Всё это конечно хорошая затея, но вот только у нас любят сперва поэкспериментировать, а потом думать.
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 22.08.2018, 19:04
Какое раздельное??? Посмотрите на помойки! Что возле них творится? Город полон мусора, народ дикий, бросает все, что ни попадя, везде, где ни попадя! А лес!!! Еще один ужас, свинарник. И это все делают люди-свиньи, коих развелось... Разьве раньше люди так себя вели?
Ответить пользователю
Michael1973


347 сообщений
Отправлено 22.08.2018, 19:35
Я не свинья: сам не мусорю и за свиньями, бывает, приходится убираться, но домашний мусор раздельно собирать не стану принципиально, если оплата, действительно, будет с квадратного метра жилой площади. Подозреваю, что люди-свиньи, не станут руководствоваться принципами, но поступят аналогично :)
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 22.08.2018, 22:28
Нет, само по-себе предложение не ново, но.... Как можно заставить вшей не кусаться. Как можно просить волка не выть на луну. Как нужно шикнуть на лису, что бы она не ходила в курятники. И если запустил козла в огород, то как его оттуда вытащить. Не будет пропойца делить мусор на "свой-чужой". Бутылки они и в мусорке бутылки. Так делить не получиться, так как стеклотара, это основной мусор выпивохи. А остальные десять процентов бытовых отходов отправятся в канализацию. Путь мусорных пакетов не мудрен до вселенской простоты. Пластиковые пустые бутылки и окурки, обычно по-ночам вылетают в окно. Как можно заставить свинюшку сортировать помойку в катушке. Не будет такого ещё очень долго. Не та страна первая с восходом солнца просыпается.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 24.08.2018, 07:39
Еще забыл напомнить про хомут по жизни в виде постоянного передвижения на Агюсте или Хеликоптере за народные деньги. Это да, просто хомутище и великое несчастье.
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 24.08.2018, 12:17
Твой сарказм понятен достаточно. Я вот только не пойму чего то; то ли я действительно дурак и мне пора идти сторожем в детсад работать или вокруг все збрендили окончательно. Что такое "народные деньги". Кто-нибудь, без мата и эмоций сможет объяснить мне, что это за диво такое - "народные деньги". В самом этом понятии уже абсурд. Кто-нибудь видел, хоть чуточку, хоть краешком глаза, эти самые народные деньги. Кто вообще эту формулировку придумал? Ведь, кто то придумал и нам ( народу), с поклоном отдал. А мы хапнули с жадностью, как всегда, и глазами завращали так - туда-сюда, туда-сюда. Подавай нам ( а кому нам?) наши народные деньги и всё тут. "На возьми" и кулачок, так раз и раскрыл, а там... Нет ничего. О,как жаль, наверно выпали по-дороге. Ну, ничего-ничего, будут вам ваши народные деньги, будут. Потерпите немного. "Вера в светлое будущее" для простого работяги, вот это и есть "народные деньги" на вечном депозите у власти имущих. Гм... "Народные деньги". Нет, ну надо же по-жизни во что то верить! Правильно, надо.
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 24.08.2018, 14:58
Я помню, что в конце 70-х/начале 80-х в Лыткарино было что-то типа раздельного сбора мусора. Стояли баки для пищевых отходов, их куда-то вывозили на свиноферму или еще не знаю куда. Эксперимент длился пару лет, пока вывозили через день-два было ничего, а когда стали раз в неделю, то вонь в подъезде была ужасная. В общем, эксперимент заглох...
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 27.08.2018, 07:34
Чукен, тебе не понятен термин "народные деньги" или "казна", или "налоги"? Может "не эффективное расходование бюджетных средств" тебе тоже не понятно, философ хренов? Сбрендил, похоже, именно ты и твое предположение о себе верно, а работать иди хоть дворником, это, как раз не важно.
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 28.08.2018, 07:06
Уф! Ну, ладно я - философ, дурак, дворник-дебил и в облаках летаю, но ты то... Ты то, чего взбеленился? Как ты, такой продвинутый, можешь вообще общаться с подобными мне. Не мучай себя - не отвечай на мои сообщения. Я же говорил ранее тебе об этом. Зачем с мудаками разговариваешь? Побереги нервы, дорогой товарищ. Может, ещё не всё потеряно в этой стране и где то реально существуют те самые "закрома необъятной Родины", которые МЫ поделим поровну, по-братски и будем жить дальше весело и припеваючи.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 28.08.2018, 16:15
Мдя... Вот почему так часто люди строят проекции??? Вопрос о лицах в принципе был риторический, т.к. тема другая, а ты зачем-то за это зацепился. Т.ч. спасибо за участие, мои нервы вроде в норме.
Будь здоров!
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 28.08.2018, 17:39
Ах, вот ты о чём. А я то подумал...

-Но, что!? Но, что я должна была подумать!?
-Что угодно, но не это!?

Повеселили народ и уже хорошо. Я - философией хреновой. Ты - реакцией на мою реакцию. Всем весело и все рады, что войны опять не случилось. Тем и живём.
Ответить пользователю