Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Лыткаринцы рассказали, как относятся к строительству нового Покровского храма

Жители городского округа Лыткарино высказали своё мнение о строительстве нового Покровского храма. Напомним, 12 июля в Лыткарино прибыл митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, чтобы совершить чин освящения закладного камня в основание нового храма.

«Сегодня состоялась такая Божья благодать, получилась закладка камня и осветил его Ювеналий. Для прихожан городского округа Лыткарино для праздников Петропавловский храм очень мал. Я думаю, это не только моё личное мнение, а всех прихожан. Это будет благодать Божия, когда новый храм построится. Это радость, которую передать словами нельзя», – сообщил житель городского округа Владимир Завязкин.

Патриарший наместник Московской епархии возглавил Божественную литургию в Петропавловском храме в День святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

«Я замечательно отношусь к строительству нового храма. Знаете, говорят, что только 1,5-2% людей приходят в храм и если один построят, то из другого уйдут. Но это совсем не так: что не построишь, практически любое место наполнится. Туда придут люди, которые живут рядом с этим местом. Храм воспитывает ту площадь, на которой он находится. Это удивительная вещь»

Петропавловский храм – первый, которому в Московской области ещё партийные органы власти дали разрешение на восстановление. Это означает разрешение на передачу в будущем помещения общине Русской Православной Церкви.




13 июля 2018 2740 30




Комментарии
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 15.07.2018, 11:19
А теперь посмотрим на опрос людей и почитаем, что они думают:

https://www.lytkarino.info/forum/topic/5492...ma-na-parkovoy/
https://vk.com/lonline?w=wall-37291061_46241
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 15.07.2018, 15:51
Лыткари:"...строительство храма будет вестись на средства прихожан"
https://youtu.be/iNUSMGxx3Oc?t=3m45s
Ответить пользователю
syrik


3 сообщений
Отправлено 15.07.2018, 18:15
Вместо храма должен быть парк со спортивными площадками. Постройте в городе еще одну школу, что бы не было второй смены. Постройте садик ,что бы избавится от очередей. Храмы в округе уже есть. Хватит. Думайте о детях и образовании, а вцерковь кому надо в Петровское сходят или в Мячково.
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 16.07.2018, 06:34
syrik, Вот Красиво Сказал!!!!Парки надо делать .
Ответить пользователю
ser76


0 сообщений
Отправлено 16.07.2018, 18:01
Ни кто не слушает мнение жителей...к сожалению...( и храм будет..
Ответить пользователю
roan_marita


52 сообщений
Отправлено 16.07.2018, 18:07
никто не знает часом сколько будет стоить поповий молебен о здоровье детей (вместо детской больницы с квалифицированными врачами) и об их интеллектуальном развитии (вместо дополнительных школьных мест)? или у нас реально в городе "бабки" все решают ?
Ответить пользователю
Denima


219 сообщений
Отправлено 17.07.2018, 10:24
позор кучерявому и его свите, которые дали разрешение на вырубку леса и строительство храма в лесу. вместо обещанной спортивной площадки/корта с которых не поимеешь денег лучше конечно же храм вхерачить в лес. лзос просрал, площадку в зилгородке просрал, теперь еще и тут тоже просрал.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 18.07.2018, 17:26
В Петровском нашлось место для конюшен, в полях нашлось место для постройки монолит-кирпичных высоток. А почему не найти место для строительства храма без вырубки леса?Мало того что вырубили сколько зеленых насаждений-так дорогу до конца не достроили:остановок нет,пешеходные мосты недостроены...Теперь на месте бывшей танцверанды будут строить храм...Все конечно хорошо, и близко...Только потом жители что дома находятся рядом будут слушать колокольный звон и не всем это будет по душе. Лучше бы старообрядческую церковь в Тураево реабилитировали и места там много(в Тураево). Такая территория бывшего пионерского лагеря -что можно построить наукоград. Ан нет, все лезем просрать землю внутри города, вырубить и без того часто вырубающиеся зеленые насаждения. Пошло,противно.Что же ВЫ. господин мэр в городе, которым управляете отказываетесь жить????Все в Москву тянет, где условия,цивилизация..А здесь-гори оно все синим пламенем???Или ваш заместитель по ЖКХ, г-н Макаров не живет в городе??? Построили "ДВЕ СВЕЧКИ" на Ухтомскойи на Октябрьской..Выбивается из внешнего вида аж жуть...Район старый, условиями развития инфраструктуры бы занимались, высаживали деревья побольше,школы строили.Садиков построили всего три-и тех не хватает.Школы-ни одной!!!!! (за первой школой стоит двухэтажка заброшенная и на 7 квартале здание ,от детского сада заброшенное сооружение). Зато да здравствует вторая смена и недовольства родителей и учеников, потому как каждый год подстраиваться под график ребенку приходится...КТО МЕШАЕТ РАСЧИСТИТЬ ПЛОЩАДЬ на месте сгоревшего ангара-заодно мусор, вывезти который стоит второй год подряд и ТАМ ПОСТРОИТЬ святое учреждение?и близко и в черте города и вырубать ничего не надо??? ИЛИ стоит костяк здания на 3А -забытая территория бывшего завода ЖБИ???? Почему все тянет сделать через тернии к звездам?Почему недовольство людей растет с каждым днем за : качество предоставляемых услуг ЖКХ (жаловаться бесполезно-одни отписки от обслуживающих компаний и администрации), обслуживание в Управляющих компаниях и безобразия что творятся в городе, ЗА мусор который не вывозиться по 2-3 дня, за хаотичное строительство и безответственность за недостроенные дома-стоят и никому не нужны, За очистные сооружения которые на последнем издыхании...и т.д. и т.п.?????? Зато красота и пыль в глаза по местному ТВ. которое вещает на частоте канала 360???? Нафига вся эта показуха? Или будет следовать по принципу "многоуважаемого " ДАМ : "Денег нет, но вы крепитесь"??? Будем показывать Потемкинские деревни как в 2011, когда приезжал Президент РФ???(кстати, все тот же ДАМ). "Верной дорогой идете, товарищи"-говорил наш дедушка Ленин. Лучше как в старой доброй поговорке: "Семь раз отмерь-один раз отрежь.." Или только следуем установкам из блестящего дома, что в Красногорске??? Вы же строитель были всю жизнь, господин мэр и так подводите народ города...
Ответить пользователю
Жоржич


177 сообщений
Отправлено 18.07.2018, 19:00
Собрали всё в одну кучу - читать противно... Столько грязи выливаете под безымянными никами, потому что трусите идти в открытую... Это мерзко... Бессмыслица и полное незнание кем, как и на какие деньги строится Храм Божий...
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 19.07.2018, 09:38
Жоржич, ну расскажите нам тут, незнайкам, на какие деньги строится церковь, заодно для кого она строится тоже расскажите.
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 19.07.2018, 11:46
Я понимаю, что это не моё собачье дело, но запах... Все мы знаем, что этот район славиться своими сногсшибательными ароматами. Не отпуКнёт ли запах будущих прихожан или приезжан от этого места. Нет, я не против, но против фактов не попрёшь.
Ответить пользователю
Denima


219 сообщений
Отправлено 19.07.2018, 13:49
Жоржич, суть поста была не в храме а В МЕСТЕ ГДЕ ЕГО ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ! читали бы хотя бы внимательнее и вникали в суть
Ответить пользователю
Жоржич


177 сообщений
Отправлено 19.07.2018, 18:37
Jane, Хватит ёрничать, стань взрослым наконец...
Ответить пользователю
Жоржич


177 сообщений
Отправлено 19.07.2018, 18:40
Denima, и читал..., и вникал..., и присутствовал на собрании горожан... ВЫ ЭТО МЕСТО ВЫБРАЛИ САМИ, хотя там планировали восстановить танцпол и зону отдыха молодежи... Только вот "молодежь" почему-то передумала, дальше проектов дело не пошло... Рутина...
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 20.07.2018, 12:02
Жоржич, А что же Вы, как патриот города,представитель др.поколения не боритесь за экология в городе. вырубку лесов (которая в городе идет полным ходом), говорите что другие не принимали участие в собрании как Demina,Jane, только возмущаемся и "Столько грязи выливаете под безымянными никами, потому что трусите идти в открытую". Ники не безымянные. Каждый несет свой смысл. Только в этом случае и других не стоит оскорблять др.пользователей. Каждый выражает свою точку зрения.Они отчасти правы по поводу выбранного места строительства (вторая причина что пишут здесь, как я считаю-не все могут участвовать в собраниях в будни). Я в свое время пытался решить проблему с УК, Администрацией, обслуживающей компанией в открытую:писал письма.жаловался в Добродел, губернатору МО -толку ноль.Идут одни отписки или все в норме. Проще всего сказать что :"Только вот "молодежь" почему-то передумала, дальше проектов дело не пошло..". А по факту все равно выходит так. как мэрия решила так и будет (или получили ЦУ). Показуха сплошь и рядом,взять хотя бы ТВ местного назначения:только хвалебные оды, город круто поднялся и пр.пр..Хоть бы один раз осветили как федеральные каналы проблемы города? А то только джигитовки по ЧМ, ежемесячные отчеты в муз.школе (был свидетелем, когда женщина в возрасте ушла в слезах с этой встречи октябрь 2016г с Макаровым Н.В. (зам мэра по ЖКХ)-который не местный житель, кстати). Новые площадки на втором квартале в количестве двух снесли и освоились средства и на их место поставили другие, новые. Приезжал мэр и губернатор, сделали праздничный сюжет. По сути показушность. Так же пример: http://www.compromat.ru/page_35984.htm про власть вышестоящую. Не один человек просмотрел ролик с мал.девочкой в Волоколамске...Все сводится к тому, что только обещания накануне выборов,сладкие речи и дальше трава не расти...
Ответить пользователю
Жоржич


177 сообщений
Отправлено 20.07.2018, 15:14
KRUT, Да знаете, я НЕ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА, но тесно с ним связан, потому что вот уже 7 лет занимаюсь вашими детьми - знакомлю и ввожу в авиацию, так сказать, профориентирую и волей-не волей нахожусь в курсе всех городских событий, зная их подоплеку и нюансы, потому и отвечаю, что КРИТИКОВАТЬ, НЕ ЗНАЯ СУТИ - ОЧЕНЬ ЛЕГКО... Это дешевая популярность, которая пропадает сразу же после положительного решения вопроса... Вспомните поговорку - "Собака лает, а караван идет..." и еще - "Ай, да Моська, знать она сильна, кой лает на Слона...!"Ничего личного... Рекомендую проявлять СВОЮ гражданскую позицию и ЛИЧНО добиваться всех своих требований и желаний, а не ждать "дядю", который придет и сделает... А чтобы ТРАВА РОСЛА - за ней надо ухаживать...
В общем - ВАШ город и ВАМ в нем жить... Плачете много, а делать ничего не делаете...
Ответить пользователю
Жоржич


177 сообщений
Отправлено 20.07.2018, 15:24
KRUT, По поводу деятельности - формируйте ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ составьте свой перспективный план работы и через Совет депутатов проводите всё это в жизнь... Почему я-то безо всякой сторонней помощи и практически без финансирования занимаюсь с молодежью? Поставил себе задачу и делаю..., да, трудно, да, руки опускаются, только я САМ ЭТО РЕШИЛ ДЛЯ СЕБЯ, а не по указанию делаю... И результат на лицо - 7 человек из "моих" детей посвятили свою жизнь авиации... И "Город" увидел, что это нужно и отношение в этому уже совсем другое... Вот и выставку-музей в ДДТ сделал, откроем в новый учебный год... (посмотрите на форуме, я там выложил несколько фотографий). Надо быть ГРАЖДАНИНОМ, а не нытиком и брюзгой.
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 22.07.2018, 21:18
Что бы ясность в речь внести, надо смысл обрести.
Для чего нужны пороги, что бы не волочить ноги.
Если долго в стаде жить, можно волю загубить.
Ругать легко, а спорить сложно, но жить в молчании - невозможно.

Вот, плыл корабль и сел на мель, и целью стала эта мель
Нет, вы представьте; в море суша, на ней корабль - смысл нарушен.
Течение дней - вся наша жизнь... Мы в нём плывем... ( Нет рифмы к "жизнь")
Наполнить смыслом наши дни - не просто стало в "наши дни".

Зачем мой стих, кому он нужен, если мы в постах не дружим.
Быть может, что бы показать, что не возможно доказать?
Все то, что слышим мы глазами и есть тот мир, что вечно с нами.
Цените все его моменты и... не к чему сейчас комменты.

Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 23.07.2018, 12:00
Жоржич, я не буду вступать с Вами в полемику. Скажу только одно. что оскорблять неприлично без на то ведомых причин.А ваше поколение еще возмущается, что мы, люди более молодого поколения ведем себя некорректно и вызывающе и не тактичны и грубы и не уважают других. Отвечать на ваши выпады не буду.
Ответить пользователю
Жоржич


177 сообщений
Отправлено 23.07.2018, 22:47
KRUT, интересно, что же это Вы приняли за оскорбление? Не слишком-ли нежное создание? Как "громить" Главу - так ни с какими выражениями не стесняетесь, а чуть против Вашей "творческой идеи", так сразу оскорбили... Детский сад..., вот и не вступайте, а еще лучше, вообще не лезьте туда, в чем ничего не понимаете... Или это тоже "оскорбление"...? Ну-ну...Это чистейшая констатация факта, подтверждаемая Вами же...
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 24.07.2018, 10:01
Жоржич, идите Вы лучше заниматься своим призванием-учите детей,внуков и пр.Советы я у Вас не просил и не нужны.Свои советы давайте тому, кто просит. Прожили несколько больше-теперь потянуло в педагоги? Работаете в ДДТ-вот и работайте.Пробивной Вы наш,оратор. Мое личное мнение-и ваша помощь и направленность мне от вас не нужна.Написал правду, как Вы сказали "Гражданин" и житель только города в котором родился, вырос и проживаю.В отличии от руководящего состава администрации.Наблюдаю, так же как и другие показушность. Сплошь и рядом.
Про обиженность,про детский сад-своим воспитанникам говорите. Я не обижался-грех на ваши слова обижаться.Только соблюдаю некий нейтралитет по отношению к фуромчанам. А то, что власть имущая делает как хочет и что хочет-это и написал.
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 24.07.2018, 18:52
KRUT, да всегда так было. Не только у нас в городе. Где вы видели честного и справедливого чиновника? Назовите район страны, я туда уеду жить. Нет таких и не будет никогда. Вы против всех, вы против системы сложенной веками, вы против истины. Слабый человек, по-определению не сможет стать лидером и значит вором. Вор - это закон сильнейших. Вор - это сила и власть. Вы до сих пор верите в "Доброго Царя". Наивно, чес-слово. Живите для себя и творите добро для окружающих вас людей и перестаньте думать за всех. Не получиться однозначно. Впрочем, если вы "Данко", то осветите своим сердцем путь справедливости и благодарный народ, будет вас ещё некоторое время помнить.
Ответить пользователю
Жоржич


177 сообщений
Отправлено 24.07.2018, 22:03
Chuken, полностью солидарен с братом по небу! Только вот вся эта пишущая молодежь кроме как указывать на какие то промахи и недостатки СТАРШИХ И ОПЫТНЫХ, и в то же самое время НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ДЛЯ ГОРОДА, больше ничего и не умеет, не может..., и не хочет... Вырастили мы обывателей..., "надежду и опору", а они даже пенсию для своих родителей не могут заработать, приходится пенсионный возраст повышать.
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 25.07.2018, 18:09
Ох. Все дело в том, что ругаясь на какого то одного конкретного человека, мы как правило, имеем в виду не его лично, а форму общественной морали, которую он поддерживает. Например; обвиняет Алексей молодых людей и даже не задумается, что ругает он систему, которая воспитала эту равнодушную молодёжь. А между прочим, нам - старшему поколению действительно повезло больше, чем им. Из нас выросли герои, а из них волки-оборотни, которые изо всех сил, пытаются никого не покусать от обиды. Да, да, именно от обиды. Они смотрят на нас и понимают, что у нас было всё: и счастье живого общения и закалка мужского характера и даже страсть и любовь, по-той простой причине, что её вечно запрещали. У них сейчас есть практически всё. Нет только заветной цели в жизни и желания жить для людей, потому-что старшее поколение нахапало в своё время "бабла халявного" и теперь диктует молодёжи своё мнение и законы. Но времена то уже не те. На дворе уже не тоталитаризм с социализмом, а самый, что ни наесть капитализм, где каждый сам за себя и возвратить время и мысли вспять уже не возможно.
Мне думается, что все периоды могучей депрессии у молодых людей, от того, что они не знают куда себя реально приложить и предложить. А жить просто так в пустоту - фи, никому не интересно и даже где то не приятно.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 25.07.2018, 18:51
Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии. Чудовищное заблуждение. Пенсий в России нет. Простой математический расчет. Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000. Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят — 468 месяцев умножить на 22% от з.п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят «его начнёт содержать работающие поколение». Сколько у нас в стране лиц старше 84 лет??? В масштабах страны это «капля в море»… Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило. С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит. После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.
Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический ФАКТ. И ЭТО есть СИСТЕМА.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 25.07.2018, 18:57
Chuken, Я не верю в никакого уже царя, как Вы сказали. Но и платить за предоставленные услуги не горю желанием (качество отвратное и повышают на всем и вся): НДС, проезд, ЖКХ, цена на питание... А то, что творится в округе тоже надо как то блюсти, или спускать на самотек -как нас простите имеют во всех сферах? Надо хоть отстоять свое, родное. Не на всех просторах необъятной и широкой Родины:))) Воровали,воруют и будут воровать. Главное- чтобы хоть поддерживали и выполняли свои же написанные правила. И не говорили что все датском королевстве супер...
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 25.07.2018, 19:32
KRUT, ваши расчеты верны - не поспоришь. А, вы посмотрите на это немного по-другому. Скажем, где гарантия того, что мы будем жить именно до восьмидесяти лет или каждый человек будет всю жизнь до старости работать и приносить действительную пользу обществу. Нет, такой гарантии ни у кого. Все эти тарифы и расчеты относительно пенсии, это всё очень большая условность. Даже можно сказать фикция. Квартиры, которые нам дало государство, были выплачены квартплатой уже много лет назад, но мы по прежнему продолжаем исправно платить "за стены" и за удобства проживания. Давайте тогда и с этим вопросом обратимся к справедливости.
Нас не обманывают и не обворовывают. Нам просто не дают того, что в принципе должно принадлежать всем живущим поровну. Но... согласитесь, что это даже не утопия - это уже стадия помешательства. Слабые люди всегда будут либо "чувственными домашними революционерами", либо вредными нарушителями общественного спокойствия. Это протест. Это наш протест на несправедливость и обиды. Мне кажется вы достаточно умный и цельный человек, что бы пытаться изменить этот дебильный мир.
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 25.07.2018, 20:12
KRUT, еле дочитал сие творение. Все в перемешку - мухи, котлеты, кони, люди... Такое ощущение, что автор в своей жизни освоил всего одну книгу - комиксы. Jane, что ж вы не разъясните KRUTу, что такое частная собственность, бюджет и внебюдженык средства, землепользование... Если у него все, что было сделано в городе показуха, то все, что он написал - заказуха!
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 27.07.2018, 14:45
Dzer, то что я написал-не мое.эта информация уже давно ходит по сети.пусть даже 50% правды-это уже что то. Я не говорил и не пытался писать,как вы выразились заказуху. ЕЕ пишут здесь электронные СМИ.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 27.07.2018, 14:49
Chuken, расчеты не мои:) по сети уже блуждает такая информация.Не мое это творение.Хотя даже пусть отчасти верна-то это просто обман нас,как рядовых сплошь и рядом...Верны Вы сказали.Менять этот дебилизм не хочу, хотя каждый желает видеть рядом спокойную ситуацию и умиротворение. Просто хочется получать уж те блага, что прописаны по нашим правам в конституции РФ (хе-хе) или хотя бы на месте платить за услуги по счету, зная за что. А не за пыль в глаза.
Ответить пользователю