Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Крупнейший завод по производству пищевых добавок открылся в Лыткарино 8 июня

Завод по производству комплексных пищевых добавок откроется в Лыткарино на территории мясоперерабатывающего комбината 8 июня, сообщили в Минсельхозе Подмосковья.
В открытии крупнейшего в России и Европе завода по производству комплексных пищевых добавок примет участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Как отметил Разин, новое производство создано на базе норм основных отечественных и мировых стандартов, обладает высоким уровнем автоматизации и позволяет выпускать до 29 тонн готовых комплексных пищевых добавок в час. Запуск нового производства позволит снизить зависимость отечественных производителей пищевой продукции от зарубежных пищевых добавок

Новый завод позволит создать свыше 100 рабочих мест для жителей Подмосковья, добавил он.

В 2018 году Подмосковье перейдет на самообеспечение овощами закрытого грунта. Этому поможет госпрограмма развития тепличных хозяйств. В регионе активно развиваются крупные агрокомплексы.

Источник: Новости 360



8 июня 2018 4467 24




Комментарии
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 08.06.2018, 07:48
Если журналюги ничего не попутали, то это просто ахтунг! Грузоподъёмность фуры примерно 24 тонны, т.е. это больше одной фуры В ЧАС нужно только вывозить продукцию. Подозреваю, что сырья и отходов нужно примерно в два раза больше привозить-увозить. Это в среднем ТРИ ФУРЫ В ЧАС полностью загруженные! Круглосуточно? Не считая самого МПЗ. Все же помнят зимой очереди перед Петровской горкой из фур? Что же будет теперь? А дороги? А вредное производство?
Ответить пользователю
timka05


8975 сообщений
Отправлено 08.06.2018, 09:47
Slimer, да, ладно. Это работа в городе за которую ты так радеешь. over 100 рабочих мест в городе, значит 100 человек не будет ездить в москву. Вместимость Hyundai Universe Space luxury - 44 места, 100 человек - это 3 автобуса утром, 3 вечером. А ведь часть будет ездить на своих авто, пусть половина, пусть 1 автобус и 40 машин (часть поедет вдвоем).. итого 41 машина утром, 41 вечером. За десять часов - это 8 машин в час. Ну и что лучше? 2-3 фуры в час или 8+ машин в час?
Ну и написано же до 29 тн в час. Мощность линии, это не значит, что сходу будут загружены на 100%. Промышленности в городе, в том числе и вредного, более чем дофига. Да и кто сказал, что оно будет вредным?
Ответить пользователю
Denima


219 сообщений
Отправлено 08.06.2018, 12:15
timka05, 80 из 100 человек будут из москвы и других городов)
Ответить пользователю
timka05


8975 сообщений
Отправлено 08.06.2018, 14:08
Denima, обоснуйте.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 08.06.2018, 15:01
timka05, 3 фуры + 8 (16) машин в час (на самом деле почти все будут на своих авто), ты прав))
Согласен, что основная масса будет приезжать извне, ну может половина. Современный завод дело автоматическое. Сомневаюсь, что у нас много спецов свободных такого уровня. Местные будут только уборщицы, грузчики и прочий низкоквалифицированный персонал.
Ответить пользователю
timka05


8975 сообщений
Отправлено 08.06.2018, 15:29
В городе нормальное кол-во спецов любого уровня. Надо только как-то "заставить" закрывать вакансии преимущественно за счет городских специалистов.
Ну и ты прав, 3 фуры в час, по сравнению с потоком частных авто - капля в море, она ни на что не повлияет.
Не понимаю правда почему все считают, что основная масса на наших производствах??
Denima, Slimer, вы знаете много народу которая к нам ездит на работу из Москвы или других городов? Может знаете тех, кто знает таких? Я вот косвенно много про наши производственные компании города знаю и во всех большинство сотрудников - местные. Откуда уверенность-то?
Ответить пользователю
Denima


219 сообщений
Отправлено 08.06.2018, 16:37
timka05, было написано в шуточной форме. а предположить можно по трафику утром в город и вечером из города. ну и по вакансиям...как правило "хороших" вакансий с норм зп в городе нет
Ответить пользователю
timka05


8975 сообщений
Отправлено 08.06.2018, 20:30
А хорошая это сколько? В рублях
Ответить пользователю
timka05


8975 сообщений
Отправлено 08.06.2018, 20:33
Вон "Старатели" на 90 тыс. руб. сотрудника несколько месяцев найти не могут. Работа в городе. Вакансия давно версии на доске объявлений.
Ответить пользователю
roan_marita


52 сообщений
Отправлено 08.06.2018, 20:49
Потому что с такой квалификацией в Москве он может 150+ получать.
Ответить пользователю
timka05


8975 сообщений
Отправлено 08.06.2018, 22:09
roan_marita, да, скорее всего. Так с какого рожна на производство в Лыткарино будут ездить работать с Москвы и других городов? Непонятно...
Ответить пользователю
mvg


2392 сообщений
Отправлено 09.06.2018, 19:16
А кто в курсе это отдельный завод на территории МПЗ или это часть самого МПЗ?
Если отдельно, никто не в курсе какое у него название?
Ответить пользователю
Deem


25 сообщений
Отправлено 09.06.2018, 20:04
"Посчастливилось" какое-то время назад там поработать - толпы вахтовиков из других регионов, которым больше некуда деваться. Из местных только, как было сказано выше, только самый низкоквалифицированный персонал и какое-то количество в руководстве. Нарушения в выплатах зарплаты, санитарии, и полное бесправие сотрудников. Надеюсь, что с открытием нового здания там что-то наладится.
Ответить пользователю
скунс


5 сообщений
Отправлено 10.06.2018, 07:49
Slimer вес полуприцепа от фуры примерно 7 тонн,вес самой машины от 6 до 9 тонн,вес который перевозится 20 тонн.суммируем получаем в среднем 35 тонн вес всей машины. наши дороги ,а особенно ул.Лесная и поворот на Колхозную просто не выдержит.и вернёмся мы в середину 90х когда там можно было только на танке проехать.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 10.06.2018, 16:18
Самые большие опасения не про каплю в море (3 фуры в час), а про то, что зимой вся Колхозная встанет, если она стояла при трафике 3 фуры в сутки, то теперь и лесная может встать и вообще замкнуть весь город.
И это ещё без заселившихся новостроек в Петровском. Да и у рынка еще тысячи новых машин не появилось. Будет весело!
Ответить пользователю
скунс


5 сообщений
Отправлено 11.06.2018, 09:20
может создадим своё движение? ну типо город без не правельно припаркованых авто.будем ходить фоткать машины с нарушением, и может тогда кто то задумается?
Ответить пользователю
tassia


63 сообщений
Отправлено 11.06.2018, 16:51
А что за пищевые добавки? Опять какая-нибудь химическая дрянь народ травить? А что будет с экологией? И так уже здоровые дети практически не рождаются.
Ответить пользователю
Марко


0 сообщений
Отправлено 11.06.2018, 18:19
Всем добрый день! Вас приветствует город Красногорск Московской области. У нас в городе есть точно такое же предприятие как ваше, по производству пищевой химии (пищевых добавок), называется он "Союзснаб"(СС). Предприятие СС у нас в городе расположился в здании бывшего военного завода. Возможно поставить нормальные фильтры и сделать вентиляцию невозможно в старом здании, и мы жители очень мучаемся от невыносимых запахов этого предприятия. Особенно сильно страдают жители близлежащих домов, открыть окна невозможно, когда идут выбросы. Пахнет концентрированными специями, чесноком, то ванилью, чипсами и много других запахов. Хотелось бы спросить у жителей Лыткарино, есть ли запахи у вас в городе, от нового предприятия по производству пищевых добавок.
Ответить пользователю
89636006690


0 сообщений
Отправлено 12.06.2018, 13:43
Наверное и мы скоро ощютим все эти зловонные запохи.
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 12.06.2018, 15:59
roan_marita, да Лучше 90.у дома чем 150.В Москве. Туда ездить надо а тут и пешком и на велике и автобус привезёт.нет лучше меньше но Близко
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 12.06.2018, 17:18
Имея 150, через 5 лет можно слинять из Лыткарино в Москву и приблизить себя к работе за 150.
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 12.06.2018, 19:28
Jane, да ну ЕЁ нафиг эту Москву.Питер вот это Да!!!!
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 14.06.2018, 02:34
Какие 90 и 150? Вы забыли о чем новость? На мясокомбинате вроде как много вахтовиков работают с другого региона и скорей всего за гроши, так что...
Да и пищевые добавки уже задолбали производить и совать везде, нормальной еды скоро не останется, одна химия со всеми вытекающими...
Хорошей новостью это не назовешь. ИМХО.
Ответить пользователю
Brains


25 сообщений
Отправлено 16.06.2018, 02:25
Чтобы хоть как то протолкнуть колбасу из сисек-писек и хвостов, нужен вспомогательный завод присадок. Ну и жиркомбинат еще, чтобы фракции гнать всякие, что на мыло, что на замес с присадками...
Ответить пользователю