Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Сбой на котельной Лыткарина устраняется

Горячее водоснабжение не вернулось в дома лыткаринцев после профилактических работ, что вызвало череду волнений горожан. Особая активность отмечалась в официальных пабликах городского округа. Также жители многократно звонили в управляющие компании. Данную ситуацию прокомментировал директор МП «Лыткаринская теплосеть» Дмитрий Панин.

В связи с техническими неполадками, возникшими при возобновлении работы котельной, подача горячего водоснабжения будет восстановлена после завершения работ. В данный момент принимаются все усилия для наискорейшего устранения неисправности. Просим вас проявить терпение и с пониманием отнестись к задержке сроков возобновления подачи горячего водоснабжения», – сообщил Панин.

Напомним, что горячее водоснабжение в домах, относящихся к городской котельной № 1, в плановом порядке было отключено по графику с 15 по 28 мая. В этот срок проводились профилактика и ремонт тепловых сетей на территории города.




30 мая 2018 2806 18




Комментарии
Denima


219 сообщений
Отправлено 31.05.2018, 12:09
ПАНИНА СЕРЕГИНА МАКАРОВА за срыв сроков подачи горячего водоснабжения к губернатору на ковер
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 31.05.2018, 15:09
Denima, и не только...надо писать жалобы коллективные от каждого дома в прокуратуру и перерасчет.потому как по закону за каждый час просрочки тарифный коэффициент повышается.На устранение глобальной аварии 24ч. Уже идут третьи сутки, а воз и ныне там...А еще их поселить в городе.А то все иногородние что Серегин,что Макаров..зато есть деньги и трубы на фонтан в парке на площади и там все хорошо.а решать все в срок -не могут.только отписки и показуха.
Ответить пользователю
zvavilov


0 сообщений
Отправлено 31.05.2018, 16:06
На самом деле котельная тупо опломбирована поскольку город задолжал деньги за водоснабжение.Когда заплатят - тогда и вода появится. А то просят терпение проявить.
Ответить пользователю
Denima


219 сообщений
Отправлено 31.05.2018, 16:24
пусть серегин продает свою конюшню и отдает долг за теплосеть раз не может правильно руководить городом
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 31.05.2018, 17:52
Кому мог город задолжать за водоснабжение? Мы ж вроде как всегда сами себя обеспечивали водой. Кстати может еще за газ быть задолженность. И профилактику надо проводить в жаркие дни лета (по синоптикам-лжепророкам=), чтоб дискомфорт для граждан был минимальный.
Ответить пользователю
дущ111


1255 сообщений
Отправлено 31.05.2018, 18:12
Только что из трубы городской котельной появился слабенький дымок - видимо, дано указание любой ценой дать горячую воду до прямого эфира губернатора Воробьева сегодня в 19:00, а там хоть трава не расти...

Телеканал «Подмосковье 360» будет вещать прямой разговор с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым 31 мая в 19:00. В эфире губернатор подведёт итоги месяца, а также ответит на вопросы, заданные жителями региона.
Вопросы для Андрея Воробьёва можно направлять с помощью постов, не забывая ставить хэштег #вопросгубернатору в социальных сетях Twitter, Instagram, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Также это можно сделать, отправив письмо на электронный адрес gubernator360@360tv.ru и с помощью мобильного приложения «Репортёр 360».
http://inlytkarino.ru/novosti/aktualno/pry...toitsya-31-maya
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 31.05.2018, 21:32
Дровами топят, судя по температуре. Ну, хоть так.
Ответить пользователю
dworik


40 сообщений
Отправлено 31.05.2018, 22:17
Сограждане, не поленитесь, напишите каждый по письмецу на вышеуказанный адрес по поводу горячей воды. Глядишь и подвижки будут...
Ответить пользователю
дущ111


1255 сообщений
Отправлено 31.05.2018, 22:58
Интерфакс: Тысячи человек в Подмосковье остались без горячей воды
31.05.18 15:04
Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Горячее водоснабжение уже четвертый день не поступает в дома и социальные объекты четырех поселений Серпуховского района, также об отключениях сообщают в Пушкинском районе.
"Горячей воды нет в поселках Пролетарский, Оболенск, селах Турово и Райсеменовское, отключение охватило примерно 10 тыс. человек. По котельной Турово и по Райсеменовской мало того, что долгов нет, там вперед даже проплачено за газ", - сообщил "Интерфаксу" глава Серпуховского района Александр Шестун.
Как уточнили агентству в пресс-службе администрации муниципалитета, горячее водоснабжение отключено с 28 мая. Глава отметил, что всех четырех населенных пунктах под отключения попали и социальные объекты.
По словам А.Шестуна, отключения горячего водоснабжения произошли не только в Серпуховском районе, но еще семи подмосковных муниципалитетах. (Лыткарино, Красногорск....?)"Отключили не только у нас в районе, а в семи муниципалитетах", - добавил он.
Об отключении горячего водоснабжения в 185 многоквартирных жилых домах из-за долгов котельных сообщают в Пушкинском районе.
"Речь идет о 185 многоквартирных жилых домов, среди них как много-, так и малоэтажные строения", - сказали "Интерфаксу" в администрации района.
Собеседник агентства добавил, что из-за долгов отключено пять котельных - в самом Пушкино, а также в поселках Лесные Поляны и Софрино-1.
В администрации добавили, что ввиду вынужденного отключения котельных от энергоресурсов коммунальщики начали ежегодные летние профилактические работы на объектах раньше установленного срока. (т. е. еще 2 недели назад коммунальщики знали, что гор. вода включена в срок не будет)
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=938631
Ответить пользователю
Chuken


155 сообщений
Отправлено 02.06.2018, 08:40
Ну, чего? Всем уже пожаловались? От грязи, распирает, что ли? Всё нормально будет. А, профилактика нужна была, по-любому.
Ответить пользователю
Джойс


910 сообщений
Отправлено 02.06.2018, 10:40
Chuken, вот чтобы все было хорошо народ и жалуется.
А то потерпите.... и все в том же духе. Это что, в первый раз что ли происходит...
Оборзели в корень.
Ответить пользователю
Джойс


910 сообщений
Отправлено 03.06.2018, 14:20
А между тем коллапс продолжается. За свет тоже не проплатили? Какое объяснение будет? Господа из администрации, поживите в городе. Тогда проблемы города, станут наконец вашими проблемами: перебои с электричеством, водой, вонью и.т.д Может тогда появиться стимул проблемы решить.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 03.06.2018, 21:26
Джойс, полностью согласен по поводу проживания.Надо коллективно подать на перерасчет. Влетит в копеечку.У меня 31.05 на втором квартале текла коричневая горячая и холодная. Диспетчера в обслуживающей:Вы потерпите.Это как?ни душ принять, ничего не сделать!!!01.06 Теплосеть изволило сделать выездку на ремонт, раскопали яму, что каждый год роют с проблемами(меняют из года в год трубы на этом участке), времянку походу сделали, вода подается в дом, яму не закопали, НО!!!вода светло-коричневая!!!Завтра ждем-с очередных аварий и отмазок.
Ответить пользователю
Cruze


0 сообщений
Отправлено 05.06.2018, 12:25
KRUT, как в воду глядел.... вообще нах отключили горячую =)))
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 05.06.2018, 13:48
Cruze, это закономерность.если не закопали,не работают специалисты-жди беды.особенно когда погода позволяет,тепло,никому не охота вообще решать проблемы и отпуска на носу:))
Ответить пользователю
дущ111


1255 сообщений
Отправлено 05.06.2018, 16:36
Рядом с забором Лыткаринской теплосети за Пятерочкой у автовокзала опять все раскапывают - а ведь там 2 года назад положили якобы новые трубы, а месяц назад - новый асфальт.
Ответить пользователю
_StoRm_


298 сообщений
Отправлено 06.06.2018, 15:18
Я за Пятёрой у автовокзала проходил во время ливня, там из под асфальта(из щелей, а не из ливнёвок) фонтаны били высотой сантиметров десять. Видать там всё дождями и талой водой размыло нафиг, так что ремонт там по-любому нужен был, чтоб здание не развалилось и грузовики под землю не ушли. Хотя это не исключает того, что там мог быть и прорыв водопровода - уж очень напор был сильный у этих фонтанчиков.
Ответить пользователю
Джойс


910 сообщений
Отправлено 06.06.2018, 19:57
А чем занимается сейчас "народный староста"?
Он же рассказывал в прямом эфире про старые магистрали, пора бы в плотную обратить внимание на ЖКХ города.
Сколько можно разглагольствования разводить...
Ответить пользователю