Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Территорию строительства храма очистили в рамках субботника в Лыткарино

Лесопарковую зону в районе бывшей танцверанды 21 апреля очистили от сухостоя, ветвей и мусора. В скором времени здесь, в районе улицы Парковой, начнётся строительство храма. Глава города Лыткарино провёл выездное совещание в рамках общеобластного субботника по вопросу строительства, здесь же были установлены колышки, обозначающие границы строительства.


Напомним, что новый храм планируют возвести по многочисленным просьбам жителей. Как пояснил благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак, просьба о строительстве родилась не случайно – город динамично развивается, и строительство ещё одного храма на 300 прихожан необходимо, поскольку существующие храмы не вмещают всех желающих.


Прилегающую к будущему храму лесопарковую зону также благоустроят, здесь появятся пешеходные дорожки и места для отдыха.








21 апреля 2018 1866 20




Комментарии
RikkerVx


1 сообщений
Отправлено 22.04.2018, 22:32
Чет я опять пропустил, какой еще храм? Очистные починили что ли уже, вонь пропала? Дороги что ли сделали уже? Может свет включили на новой развязке? Может уже не надо писать в доброделы (потому что все службы футболят по звонку, только добродел может им живительный пендель дать), чтобы сделали отопление во все батареи, а не в 2 из 5 ? ?????? Храм *????????????????????? Там будем боярышник пить и кору дуба заваривать что ли ? Че происходит то ?
Ответить пользователю
Nikolay


691 сообщений
Отправлено 23.04.2018, 07:25
Грешки старые кто то замаливает )
По мне, если уж есть лишние деньги - жертвуй их на благотворительность, помогай детям, строй больницы и школы для своих крепостных (как старые, ещё царские олигархи)... Потянуло на вечное - так кругом куча старых церквей, восстанавливай их, там и место намоленое, аура какая то добрая ощущается, не то что новоделы
Ответить пользователю
roan_marita


52 сообщений
Отправлено 23.04.2018, 09:53
всем молиться, пить святую воду и покупать свечки, окаянные! попам тоже жить надо ) глядишь их молитвами и запах дерьма пропадет к следующим выборам президента...
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 23.04.2018, 10:09
Кому-то места не хватает в существующих храмах?
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 23.04.2018, 16:57
Благо живу на другом конце города, а вот Парковой 9 не завидую, когда попобизнес попрет
Ответить пользователю
ser76


0 сообщений
Отправлено 23.04.2018, 20:14
А кроме как в лесу где люди гуляют места не нашли?
Ответить пользователю
d7161


362 сообщений
Отправлено 23.04.2018, 22:32
С Парковой 9 съезжать надо пока не поздно.
Ответить пользователю
Beloys2014


50 сообщений
Отправлено 24.04.2018, 08:50
Теперь можно понемногу прикрывать больницу!
Ответить пользователю
lenav.88


0 сообщений
Отправлено 24.04.2018, 11:46
Еще один храм??!! Лучше бы хоть один роддом построили!!!((
Ответить пользователю
ctervella21


39 сообщений
Отправлено 24.04.2018, 11:56
Как же надоела эта церковная атрибутчина. Хоть бы ОДНУ школу, уж не говоря о больнице, построили за все эти годы. Видимо, хотят, чтобы мы одними молитвами и были живы......
Ответить пользователю
Brains


25 сообщений
Отправлено 24.04.2018, 13:17
Блин, слов нет, КАКОГО МПХ здесь должен быть поповский приход?
Кто спрашивал людей? Где в генплане этот самострой?
Присоединяюсь ко всем вышеуказанным проблемам, что больше заняться нечем?
Кое-как гопарей на тачилах оттуда выгоняем, теперь туда ПГМ начнет съезжаться.
Или на дороге "федеральной" коллапс устраивать.
Не приведи того кому строят еще заявится, вообще перекроют все.
Ответить пользователю
Brains


25 сообщений
Отправлено 24.04.2018, 13:19
Я за старые церкви, но КАТЕГОРИЧЕСКИ против как новостроя, так и новопопов, которым бизнес разрешают.
Ответить пользователю
Brains


25 сообщений
Отправлено 24.04.2018, 13:19
Я за старые церкви, но КАТЕГОРИЧЕСКИ против как новостроя, так и новопопов, которым бизнес разрешают.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 25.04.2018, 01:58
Brains, а хде третий раз? =)
Типа общественное обсуждение было, но это как правило банальная постанова (в Москве все по такому же сценарию) - понагонят приезжих (поди разберись живут они здесь или нет), они и голосуют "за".
Я сам верующий человек, но ЗАО РПЦ та еще шобла.(ИМХО)
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 25.04.2018, 02:07
https://www.youtube.com/watch?v=Vg3adJ-Qnr8...FVLRRBK35pryyy_
как-так...
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 25.04.2018, 19:13
23 марта 2018г. в Администрации города Лыткарино состоялась рабочая встреча благочинного церквей Люберецкого округа священника Вячеслава Новак и главы города Лыткарино Е. В. Серегина, на которой обсуждалось строительство нового храма в городе.
В ходе встречи стороны рассмотрели представленный эскизный проект будущего храма, его вместимость и конструктивные особенности, обсудили возможные участки для его возведения.
На встрече от Люберецкого благочиния присутствовали: помощник благочинного А.А. Сурков, архитектор О.Р. Протопович, от администрации г. Лыткарино: заместитель главы города Лыткарино по градостроительству и архитектуре В. С. Трещинкин, начальник управления архитектуры, градостроительства и инвестиционной политики Е. В. Печурко и начальник Территориального отдела городского округа Лыткарино Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Т. С. Штукина. Фоторепортаж о встрече был опубликован на сайте Люберецкой епархии. На официальном сайте администрации Лыткарина нет ничего.
Ссылка здесь...
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 25.04.2018, 19:20
фото с встречи Серегина с люберцкими священниками 23марта:



Ответить пользователю
oduvanchik


42 сообщений
Отправлено 25.04.2018, 21:32
Лучше бы разобрали сгоревший комплекс при въезде в город и там строили храм , а не в лесу. А влесу надо восстановить теннисную площадку и стадион
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 26.04.2018, 07:50
+ парковую территорию хорошо обиходить...
А сгоревший склад, наверное, еще долго будет "радовать" глаз, на разборку и вывоз денег нужно прилично.
По 2-му фото сверху складывается такое впечатление, что не поп пришел к мэру, а наоборот.
Ответить пользователю
lime


1 сообщений
Отправлено 27.04.2018, 00:47
Школа новая нужна, а лучше две. Благоустроили бы лучше лесопарк лзосовский, там же помойка вечная...
Ответить пользователю