Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц ООО «Винти»

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата» в отношении неустановленных лиц ООО «Винти». Дело было возбуждено в результате организованной прокуратурой Лыткарина и МУ МВД России «Люберецкое» проверки, проведенной 22 ноября текущего года.


Неустановленные лица фирмы ООО «Винти» присвоили и похитили денежные средства, перечисленные потребителями за тепловую энергию на счет фирмы, для последующей оплаты перед поставщиком данных ресурсов, то есть перед МП «Лыткаринская теплосеть» в размере свыше 20 млн. рублей. Этими действиями был причинен значительный вред «Лыткаринской теплосети» и совершен преступный умысел по присвоению и хищению вверенных денежных средств жителей города.

На данный момент по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление, и возмещение ущерба. По информации заместителя прокурора города Лыткарино и советника юстиции Бориса Никитаева, прокуратура города поставила на контроль ход расследования по данному уголовному делу.





25 декабря 2017 3620 15




Комментарии
Kovrov


1770 сообщений
Отправлено 26.12.2017, 11:35
Тота я смотрю ген. дир быстренько свалил...
Ответить пользователю
lenav.88


0 сообщений
Отправлено 26.12.2017, 11:43
Наконец-то за них взялись!! А то за отопление платим круглый год, а трубы даже зимой еле-еле теплые!! совести у людей совсем не осталось. БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!
Ответить пользователю
Yozhik


9228 сообщений
Отправлено 27.12.2017, 12:06
бгг, наконец-то!
Ответить пользователю
ctervella21


39 сообщений
Отправлено 27.12.2017, 12:11
Вообще, отвратительная компания. У них даже нет возможности платить квартплату через личный кабинет. Таскайся к терминалу каждый месяц, как в каменном веке.
Ответить пользователю
Наталья


391 сообщений
Отправлено 27.12.2017, 15:29
А у нас дома всегда тепло дома, и даже жарко. Это зависит не от УК, а от Теплосети. А у Жилкомхоза, например, никогда (за исключением последних месяцев существования) не было возможности оплатить через ЛК квартплату. Почему обязательно плохое-то вспоминать?
Ответить пользователю
Катеринк@


35 сообщений
Отправлено 27.12.2017, 22:28
Не знаю, батареи горячие, нормальная компания, есть гораздо хуже, всегда на сайте можно посмотреть квитанцию, передать показания счетчиков. И спокойно оплатить квитанции через сбер он-лайн!
Ответить пользователю
ctervella21


39 сообщений
Отправлено 28.12.2017, 21:29
А через сбер он-лайн оплатить разве без процентов будет? 2 %, вроде
Ответить пользователю
Tanechka2810


0 сообщений
Отправлено 29.12.2017, 09:22
ctervella21, Я без проблем через Сбербанк онлайн плачу. Комиссия 1%.
Ответить пользователю
Д.Татьяна.


1 сообщений
Отправлено 01.01.2018, 20:12
У нас в домк всегда тепло даже жарко ,вода холодная и горячая всё работает .у меня лично ни каких притензий нет.
Ответить пользователю
dworik


40 сообщений
Отправлено 03.01.2018, 13:59
ст. 160 УК РФ это т.н. частно-публичный состав, т.е для возбуждения дела в обязательном порядке нужно заявление от представителя потерпевшей организации( в данном случае). Представитель организации это или руководитель или собственник, как правило. В ВИНТИ это один и тот же человек, он же еще и гл.бух. Если заявление по принципу "сам на себя" это выглядит весьма странно...
Если говорить о неоплатах(долгах) между юридическими лицами, то это однозначно гражданско-правовой спор.
Что же на самом деле то произошло? Полный туман, да и только...
Ответить пользователю
natalydez


1 сообщений
Отправлено 10.01.2018, 09:39
компания ужасная, чтобы от них чего-то добиться нужно писать во все инстанции, и то не факт что пройдет, письменные ответы проверяющим пишут хорошо, уже скоро год как пытаюсь от них добиться чтобы крыс вывели и ничего(((( Жилкомхоз в этом отношении был лучше и на жалобы жильцов по телефону реагировал быстрее и эффективнее.
Ответить пользователю
internetglobus


1 сообщений
Отправлено 10.01.2018, 11:39
Кто подскажет, может не стоит им платить?
Ответить пользователю
тнт


22 сообщений
Отправлено 11.03.2018, 12:25
Добрый день! Подскажите, есть ли у кого информация о ситуации с уголовным делом? Интересует, стоит ли платить коммуналку (платежеспособна ли УК - дырка в 20 млн. не маленькие деньги).
Опасения - платим УК, деньги до ресурсоснабжающих организаций не доходят/дойдут. Ресурсоснабжающие организации через суд с жителей взыщут задолженность. А то что мы платили - придется взыскивать через суд с УК, но по факту с банкрота ничего не вернешь (были такие случаи).
Ответить пользователю
Татьяна_78


0 сообщений
Отправлено 23.04.2018, 16:59
http://kad.arbitr.ru/ - вбейте их ИНН, там есть информация по их долгу в МУП "Водоканал", может действительно не стоит им платить... и сайт у них с декабря 2017 года не обновлялся ни разу...
Ответить пользователю
Протон


1 сообщений
Отправлено 22.01.2019, 22:45
Кто нибудь поскажите,а кому теперь платить за кварплату?
Ответить пользователю