Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринские пенсионеры смогут оплачивать ЖКУ без комиссии


МосОблЕИРЦ предоставит возможность для пенсионеров оплачивать ЖКУ через личный кабинет, эту тему 28 ноября обсуждали в городской администрации. Теперь все представители старшего поколения могут обращаться к сотрудникам компании за помощью, те, в свою очередь, помогут создать ваш личный кабинет и произвести безкомиссионный перевод денег через интернет со своего компьютера.

«Мы, разумеется, идем навстречу жителям, потому что понимаем насколько сложно пенсионерам в этом веке информационных технологий. Но и вы поймите нас, мы не имеем денег с этого терминала, это оплата за предоставление услуг банка через который совершаются операции оплаты», – заместитель управляющего директора ООО «МосОблЕИРЦ»Глеб Латыпов.

Обсудили на встрече и договор с управляющей компанией МУП «ДЕЗ – Лыткарино», который нуждается в доработке. Прокурором города было назначена повторная встреча 15 декабря, обе стороны расскажут о возможных изменениях и придут к компромиссу, который должен решить вопрос с оплатой коммунальных услуг и убытка, который несет МУП « ДЕЗ – Лыткарино», тем более что с 2018 года все управляющие компании города будут работать в единой областной системе МосОблЕИРЦ.





29 ноября 2017 1973 10




Комментарии
Jane


3475 сообщений
Отправлено 01.12.2017, 14:59
Сначала создали невыносимые условия, закрыли кассы, заставили пенсионеров корячится, а теперь как доблестный подвиг преподносят. Гнать надо таких горе-руководителей, только не могу придумать, куда. На Марс их, пусть там марсианами руководят.
Ответить пользователю
BigKat


6731 сообщений
Отправлено 01.12.2017, 19:42
Ппц, а если нет своего компьютера? моя мама так и не освоила его
Ответить пользователю
Vovik56


689 сообщений
Отправлено 01.12.2017, 23:45
Сплошная показуха. Если у пенсионера есть дети-внуки, то они и без помощи чиновников создадут ему личный кабинет и помогут оплатить. Кроме наличия компа и личного кабинета в нём, надо, чтобы у пенсионера были и другие сервисы: банковская карта и онлайн-кабинет, яндекс- или киви-кошелёк или что-то подобное. Ведь не будет же он засовывать наличные в ноутбук или комп... Или, если я чего недопонял, в статье идет речь о том, чтобы каждый раз при посещении ЕИРЦ авторизоваться у них прямо на терминале ЕИРЦ? Это ваще супер!!! А не проще ли выделить в городе какую-нибудь одну контору, которая без комиссии принимала бы коммунальные платежи хотя бы у пенсионеров. В идеале - и не только у пенсионеров.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 02.12.2017, 02:01
ЕИРЦ? Пусть эта лишняя и, кстати сказать, незаконная прокладка с годовым оборотом в 150 млрд. идет в небезызвестную блэк холл. Телепает платежки с потолка и переплаты не возвращает. Раньше было проще и понятнее, в т.ч. и для пенсионеров.
Едроссы Щас начнут перед выборами всякой фигней страдать на очень разные темы про пенсионеров, демографию и прочее. Проходили уже многократно... Одна пыль в глаза, а как выборы прошли, так и повылезала всякая шушара с пакетами уродливыми.
Ответить пользователю
Д.Татьяна.


1 сообщений
Отправлено 03.12.2017, 12:14
Сколько же можно вешать нам лапшу на уши,досталиииии...
Ответить пользователю
Искорка in LOVE


2 сообщений
Отправлено 03.12.2017, 22:13
Я что-то не поняла про какой личный кабинет МосОблЕИРЦ идет речь, как о новшестве, я давно через него плачу с компьютера по банковской карте и без процентов, сначала я зарегистрировалась здесь https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/common/login.xhtml , а оттуда настроила доступ в личный кабинет МосОблЕИРЦ , на картинке справа внизу, это очень удобно, есть история платежей, которую можно распечатать и много чего есть, у любого пенсионера сейчас имеется банковская карта, было бы желание все это освоить, вот моя мама например не хочет, хотя ей 70 лет, но она полностью самостоятельная, не маразматик, даже через портал госуслуг на прием к врачу её я записываю, не интересны старикам компьютеры или они их просто боятся!
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 04.12.2017, 09:13
Не могут старики это освоить, не видят, не слышат, им ходить-то тяжело... Возраст разный, одно дело 60-70, другое 80-90...
Ответить пользователю
Искорка in LOVE


2 сообщений
Отправлено 04.12.2017, 14:21
Jane У тех пожилых людей,которые сами не могут, если есть родные могут они платить со своих компьютеров, а вот кто одинок и при том еле ходит, это действительно настоящая проблема и это понятно, а моя вот просто не хочет, сидит в ноуте и только ютьюб с научными программами смотрит, даже мышь, которую я ей к нему подсоединила освоить не хочет, пальцем стрелку по экрану водит.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.12.2017, 03:05
"без процентов"
Конечно без процентов =) А вся частная армия работников ООО МосОблЕИРЦ питаются космической энергией.
Ответить пользователю
марина мирная


595 сообщений
Отправлено 09.12.2017, 09:04
А вернуть хоть одну кассу с кассиром уже никак?
Ответить пользователю