Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

«Подскажите, кто сколько ехал?» Первый рабочий день лыткаринцев при закрытых станциях метро

Новая рабочая неделя открылась для лыткаринцев транспортным коллапсом. По сообщениям пользователей соцсетей дорога до метро заняла у них два-три часа. Некоторые ищут попутчиков и объединяются для заказа такси. Главный специалист отдела развития предпринимательства, торговли и транспорта администрации города Лыткарино Игорь Конахин рекомендовал жителям пользоваться общественным транспортом:

«Накануне перекрытия у нас состоялось совещание, в которых участвовали представители Департамента транспорта Москвы, Министерства транспорта Московской области и ГИБДД. Там было принято решение о создании выделенной линии для общественного транспорта. Это поможет пассажирам сократить время в пути.

Мы рекомендуем на время работ пересесть на общественный транспорт, потому что движение на Новорязанском шоссе и в обычные дни тяжелое. Теперь еще появилась выделенная полоса. Напомню, что такая ситуация продлится до субботы. Утром 4 ноября привычное движение восстановится», – сказал Игорь Николаевич.

Сотрудники лыткаринской автостанции сообщили, что количество рейсов не изменилось, в сутки курсирует 30 машин, маршрут автобуса № 348 продлен до станции метро Кузьминки. Напомним, что от Котельников до Кузьминок можно также добраться на бесплатном автобусе М3. Интервал движения автобусов не превышает двух минут.





30 октября 2017 3008 26




Комментарии
Игорёк)


1 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 05:14
Ехал в понедельник от Автостанции с 7.30 в Лыткарино до остановки Реал и прибыл на неё в 8.55. Но понедельник день не тяжелый , самая жара начнется со вторника когда подтянется область работать в Москву на своем транспорте , да и в понедельник многие болеют после выходных =)
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 06:07
Ехал от Котельников да Кузьминов. 1.00. На авто.Жесть полная.Чушь Неимоверная.
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 06:10
Очень интересно сколько людей едут на Автобусе и сколько на свои машинах? Кто нибуть Мониторил?
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 09:36
А вообще, феерия какая-то. Семь лет мэрства Серёгина на общественный транспорт был положен болт, продвигалась чудо-развязка, которая якобы решит все проблемы. Семь лет лыткаринцев кормят этой развязкой.

И вот, когда Собянин всё ставит, главный специалист администрации вспоминает про общественный транспорт!
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 09:52
Очень 'порадовало',что изменилось расписание автобусов. Ну как изменилось? Первый рейс от больницы просто отменили-рассуждая,видимо,что раз вы и так будете ехать черт знает как долго,то и торопиться вам некуда... И никакой информации нигде-тупо наклеенная бумажка,которую,по замыслу,должны были увидеть все,кому надо в выходные...на сайте тоже вся информация старая-спят вечно-это не их тема,это ж не салют...Короче,все 'хорошо'...как всегда...
Ответить пользователю
Mazzy


3848 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 09:56
Ricky, расписание просто достали старое, когда 348 ходил до Кузьминок.
Ответить пользователю
Ricky


39 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 12:14
Mazzy, как 'умно'...
Ответить пользователю
АмонРА


100 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 15:13
А можно бы было это долбаное метро закрыть на выходных и коллапса бы не было. А то утром не уедешь вечером не приедешь.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 15:23
Выехала 31.10 из Лыткарино в 8-00, до Новорязанки 1 час, до Кузьминок 1 ч 10 мин. Раньше мы так до Кузьминок не ездили. Автобусы М ходят от Кузьминок до Котельников, там выделена полоса. Собянин о москвичах заботится. а Воробьеву не до нас.
Ответить пользователю
leonchik1972


27 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 15:37
Решил, что коль такая ситуация, то поеду ка я, на 29 маршрутке через Томилино. Но таких умников как я было слишком много и поэтому маршрутки набивались под завязку. На некоторых остановках люди просто не могли влезть..... Всем хорош наш город, но когда речь идет о том чтобы выехать и приехать в славный город Лыткарино, то это ЖОПА. И просветов в этой жопе даже не предвидится.... Если кто то думает что развязка, которую обещал Воробьев открыть в декабре нам поможет, то... тот сильно ошибается.......
Ответить пользователю
TruLaLa


3 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 19:06
А еще наш мэр везде вещает про электрички, которые пойдут в Лыткарино! И даже наобещал, что станция электричек вот-вот будет на квартале 3А. Сразу вспоминается незабываемый Остап Бендер: "Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль". Пора переименовывать Лыткарино в Нью-Васюки!
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 19:57
Наверное лучше работать в Лыткарино но за 20000.р. чем в Этой долбанной Москве но за 50000т.р.как вам кажется?
Ответить пользователю
RAMBO348


0 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 21:21
РОБИН, даже за 12500 неплохо.только бы рядом с домом..
Ответить пользователю
Игорёк)


1 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 22:09
А вообще следуя логике руководства Автобусного парка маршрута 348 , когда перестали ходить до Кузьминок и стали ходить до Котельников было Резкое Подорожание... сейчас мы вернулись в Кузьминки... Даёшь Резкое Удешевление проезда! =)
Ответить пользователю
Димоныч


155 сообщений
Отправлено 31.10.2017, 22:53
С чего вы взяли, что стало хуже? Стало как всегда. Раньше до Кузьминок ехали 25 минут, но ждали автобуса по 2 часа на морозе. А помните эти незабываемые штурмы автобусов? Когда двери отжимали еще на подъезде. Сейчас также, только вид сбоку.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 01.11.2017, 06:40
"РОБИН, даже за 12500 неплохо.только бы рядом с домом".
Найти бы работу в Лыткарине! Торговля и салоны красоты, больше работать негде.
Ответить пользователю
Евгений1005


46 сообщений
Отправлено 01.11.2017, 10:34
РОБИН, научите жить на 20 тр.?))
Ответить пользователю
Tanatos


218 сообщений
Отправлено 01.11.2017, 10:53
Похоже сегодня выделили не 30 а 3 машины для маршрута 348 !!! Но по бумагам всё будет хорошо.
Люди не терпите это, пишите жалобы!
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 01.11.2017, 10:55
Евгений1005, мой знакомый работая в Лыткарино за 12000т.р. И проживая в двух. Комн.квартире один платит за неё 5000. С инетом.3000т.р на Еду.ну вот 4000 в накопление. И притом Всё это легко!!!!А если бы он получат 20000 т. р. То ваще Жил бы Шоколадно!!!!
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 01.11.2017, 10:56
ludmila1172, а заводов у нас дофига.
Ответить пользователю
DizertiR


291 сообщений
Отправлено 01.11.2017, 12:39
РОБИН, 3т.р. на еду в месяц - даже на доширак не хватит)
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 01.11.2017, 18:22
DizertiR, зато хватает на гречку . Картошка. Макароны .Перловка. геркулес риса немного морковь лук свекла.хлеб за 13р. Всё в Пятёрочке по Акции....Доширак вредная Хрень))))))
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 02.11.2017, 03:27
"ludmila1172, а заводов у нас дофига".
Хорошо, если бы они ещё и работали. Раньше на ЛЗОСе работало 15000 чел, сейчас 2000 и на других, которых, как Вы пишете "дофига", такая же ситуация. Строятся все время торговые центры, в которых рабочие места для гостей, а неплохо бы восстанавливать производство, тогда не пришлось бы мучиться в транспорте ра работу в Москве.
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 02.11.2017, 06:07
ludmila1172, это понятно..... я просто говорю если выбирать... ну допустим сторож или слесарь в Москве за 25000. Или тоже самое но в Городе у нас и за 12000. То лучше за 12000. У нас. Пешком дойти это ведь Лучше.
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 02.11.2017, 09:38
Лыткаринская пробка образовалась в Дзержинском