Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Лыткаринские активисты отремонтировали "пьяную" дорогу своими силами

Так получилось, что на дорогу, которой официально и не существует повадились ездить мусоровозы и сбрасывать где попало разный мусор. Поэтому дорогу перекопали лишив лыткаринцев так нужного многим альтернативного выезда. Пришлось собрать инициативную группу, деньги, и своими силами произвести ремонт.



1 октября с утра и до позднего вечера команда лыткаринских активистов, которых набралось около 30 человек принялась за работу. Завезли асфальтную крошку и засыпали ей самые большие ямы.



Одной машины оказалось недостаточно, поэтому потом ямы засыпали тем самым мусором, который сбрасывали мусоровозы - куски асфальта, земля с щебнем, камни и т.д.



Со стороны Дзержинского были вкопаны и забетонированы два огромных бетонных блока. Тем самым проезд был заужен до 2м. 20 см., чтобы не проезжали грузовики.



Со стороны Лыткарино проезд заужен до такой же ширины с помощью бетонных плит.



Также подровняли горку в сторону Лыткарино, поломали очень много торчащей арматуры. Всего в работах приняло участие 4 единицы строительной техники, около 40 человек на месте работ и около 100 человек, кто в той или иной мере внёс свой вклад в общее дело.

Спасибо проезжающим, которые благодарили активистов, вносили посильную помощь. Спасибо тем, кто не смог прийти, но помог финансово. И конечно всем ребятам, которые не пожалели своего выходного дня и трудились на благо всего города!
Хочется выразить особую благодарность небезразличным людям, которые откликнулись на зов помощи и привезли еды для всей команды столько, что не смогли съесть даже половины.







1 октября 2017 8349 12




Комментарии
ТИП840


4 сообщений
Отправлено 01.10.2017, 22:33
Красавцы!
Ответить пользователю
spred


4 сообщений
Отправлено 02.10.2017, 01:36
Уважуха
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 02.10.2017, 07:32
И правильно, свободу передвижения никто не отменял. Только б АДминистрация какая не навредила.
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 02.10.2017, 10:22
Вот Красавцы!!!!Вот Молодцы!!!!!а я давно ломал гараж и возил туда битые кирпичи. Засыпал ямищи.. а потом поехал и ехал то тихо....и пробил себе Поддон. Вот так вот бывает.
Ответить пользователю
РОБИН


4 сообщений
Отправлено 02.10.2017, 10:26
А если бы каждый кто там ездит.хотябы по ведру крошки мне кажется было бы неплохо...
Ответить пользователю
ДОМОВОЙ


0 сообщений
Отправлено 02.10.2017, 11:34
Молодцы!!!
Ответить пользователю
sunchess171


2 сообщений
Отправлено 02.10.2017, 12:00
Молодцы, согласен, если бы как то оповестили - присоединился бы с удовольствием, но!! Как это с точки зрения законности? А если там по каким либо причинам необходимо проехать скорой, или МЧС?? А там такие ворота..... Мне кажется их снесут, вопрос времени....
Ответить пользователю
LAVRENTIY78


70 сообщений
Отправлено 02.10.2017, 12:51
sunchess171, там официально нет дороги. и мчс делать там нечего.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 02.10.2017, 18:13
Большое уважение. Дорога там нужна настоящая, но ее не дождаться.
Ответить пользователю
neonaft


118 сообщений
Отправлено 03.10.2017, 09:22
Очень круто! Ребята молодцы! Как можно финансово поддержать активистов? Жаль узнал об этом только после этой новости.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 03.10.2017, 18:02
neonaft, 4276 3800 9511 1733 Дмитрий Владимирович Е.
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 05.10.2017, 13:28
Смотрю, проезжают одни "сундуки", видимо, пузотерке там делать нечего!..((((
Ответить пользователю