Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Батареи согреют лыткаринцев в начале октября

Пуск отопления в Лыткарине запланирован уже на 2 октября. В настоящее время подача отопления осуществляется в детские сады, школы, городскую больницу и поликлиники. Подробнее о том, как проходила подготовка к новому отопительному сезону, нашему корреспонденту рассказал директор МП «Лыткаринская теплосеть» Дмитрий Панин.

За летний период в городе был произведен капитальный ремонт теплотрассы ГВС на скорую помощь от тепловой камеры 151(далее – ТК), капитальный ремонт теплотрассы и ГВС от ТК 176 до жилого дома № 1 по улице Набережной и жилого дома № 26 по улице Ухтомского.

Кроме того, был произведен ремонт теплотрассы от ТК 323 до жилого дома № 12 по улице Парковой, капитальный ремонт теплотрассы и ГВС от ТК 18 с ответвлением на жилой дом № 18 в квартале 3а, а также капитальный ремонт теплотрассы от ТК 377 до детской музыкальной школы и от ТК 378 до колледжа. Произведена к настоящему моменту замена теплотрассы и ГВС от дома № 13 до дома № 12 в квартале 3а и замена теплотрассы от ТК 11 до детского сада № 23 в квартале 3а.


«В настоящее время завершается замена двенадцати горелок и вентиляторов котла № 1 в городской котельной, а также капитальный ремонт теплотрассы и ГВС от ЦТП 1а до жилых домов № 16 и № 17 в квартале 1. Проведен также капитальный ремонт теплотрассы от грабельного отделения до хлораторной на очистных сооружениях. Стоимость всех проведенных работ во время подготовки к новому отопительному сезону составила 26,5 млн. рублей, всего мы отремонтировали 1 300 метров сетей. Стоит отметить, что в перспективе также будет произведена замена двух натрий катионитовых фильтров», – сказал Дмитрий Игоревич.

Он отметил, что точная очередность дат и адресов, по которым будет осуществляться пуск отопления, будет утвержден после постановления главы города. Пуски будут продолжаться в течение нескольких дней, поскольку процесс этот достаточно долгий.

Напомним, что в 2017 году отопление в домах Лыткарина было отключено только в мае в силу холодной погоды. Как пояснил Дмитрий Панин, подобные подарки за 20 лет погода преподносила всего дважды. Стоит отметить, что за минувший отопительный сезон аварий на городской котельной не происходило, за исключением технологических сбоев, вызванных отключением электроэнергии.





27 сентября 2017 2965 9




Комментарии
KRUT


11 сообщений
Отправлено 28.09.2017, 09:00
Свежо придание...
Ответить пользователю
Slonenokpb


389 сообщений
Отправлено 28.09.2017, 18:57
Вообще мне лично не понятно почему ежегодно мы должны мерзнуть почти месяц перед тем как затопят? Ведь оплачиваем отопление ежемесячно. Неужели трудно включить отопление при первом похолодании?
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 29.09.2017, 06:00
"В настоящее время завершается замена двенадцати горелок и вентиляторов котла № 1..."

Бедняжки все лето пробирались сквозь пыль и накипь к горелкам и вентиляторам. Наконец добрались.
Ответить пользователю
Slonenokpb


389 сообщений
Отправлено 29.09.2017, 17:16
В Москве у свекрови уже затопили. А я мы как не люди.....
Ответить пользователю
kuzyatka007


52 сообщений
Отправлено 29.09.2017, 17:59
Врут насчет отопления в детских садах,не включили.
Ответить пользователю
Шанешка


3685 сообщений
Отправлено 30.09.2017, 18:58
kuzyatka007,почему же,в Вишенке со вторника топят.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 30.09.2017, 22:40
inolnet, а какие звучат слова-даже сразу и не выговоришь: "Стоит отметить, что в перспективе также будет произведена замена двух натрий катионитовых фильтров», – сказал Дмитрий Игоревич."-интересно, когда они закончат громкие заявления и перейдут от слов к делу реально?ждите, скоро будут аварии,"свищи", гидроудары и прочее...а нам ,жителям, не будут проводить перерасчет за всю грязь что будет течь из кранов (пока не напишем, а пересчитают копейки).но при этом все четко согласно постановлению №354.фото и видео для этого не факты.только заявление в свободной форме,типа акта.а то что комиссия придет и не найдет следов плохой воды через 2-3 дня-это в порядке вещей. не всегда хотят принимать жалобы в обслуживающей компании на плохую воду. а когда пишешь в ЕДДС-они фиксируют.но воз и ныне там:до мэра доходит ли??-но не решается ничего.г-н Панин только дает обещания....
Ответить пользователю
Julia_k_


433 сообщений
Отправлено 02.10.2017, 18:58
Пуск отопления в Лыткарине запланирован уже на 2 октября. И где???
Ответить пользователю
dfk


2 сообщений
Отправлено 03.10.2017, 17:15
Мда ... и график как опубликовали ...
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2644...-otoplenie.html
Ответить пользователю