Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Строительство нового храма обсудили в ходе нескольких встреч с жителями


Новый храм по многочисленным просьбам лыткаринцев планируют возвести на улице Парковой у дома № 9. Проектная документация была рассмотрена главой города совместно с жителями в ходе выездной встречи, состоявшейся 25 августа, и собрания, прошедшего 28 августа в детской музыкальной школе.

«Нам необходимо провести тщательную ревизию деревьев в месте застройки. Вековые, взрослые красивые деревья необходимо сохранить. Территорию следует очистить от мусора, сухостоя и молодой мелкой поросли. Также нужно позаботиться об организации мест отдыха на парковой территории вокруг храма, а также о парковках, которые здесь должны обязательно появиться», – сказал Евгений Серёгин, побывав на месте планируемого строительства.

С просьбой о строительстве нового храма жители Лыткарина обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьёву и главе города Евгению Серёгину. Как пояснил благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак, просьба о строительстве родилась неслучайно – город динамично развивается, и строительство еще одного храма на 300 прихожан необходимо, поскольку существующие храмы не вмещают всех желающих.

Представители общины, а также жильцы дома № 9 по улице Парковой встретились 28 августа в детской музыкальной школе для того, чтобы ознакомиться с предварительным планом строительства, а также обсудить все «за» и «против».

В ходе встречи некоторые жители высказали замечание, что парковочных мест для машин прихожан может не хватить, а звон колоколов будет мешать детям спать. Со своей стороны Евгений Викторович пообещал, что все замечания и пожелания при утверждении плана будут учтены.

По итогам встречи было принято решение благоустроить всю прилегающую к будущему храму лесопарковую зону, устроить пешеходные дорожки и места для отдыха. Что касается дороги на улице Парковой, то расширять ее не будут. В перспективе дорога станет городской, а объездная трасса для большого потока машин будет проложена вокруг ЛЗОСа.





29 августа 2017 2064 35




Комментарии
Paul21


2 сообщений
Отправлено 03.09.2017, 12:09
"..а звон колоколов будет мешать детям спать." - не будет звона, со временем будут призывы на намаз. Тут ваше мнение будет абсолютно побоку.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 03.09.2017, 14:14
Paul21, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.Зачем,нам жителям города в границах города храм?Лучше увеличить количество рейсов в Петровское или Мячково.Звон колоколов по церковным праздникам будет слышен ото всюду.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 07:59
Это бизнесом кличут, по-этому и хотят открыть новый универма... э... храм, т.с. создают рабочие места.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 09:52
А почему бы его не сделать напротив администрации, в прямом смысле слова - В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, там, где сквер. Вопрос? И ответ на него, кмк, наш глава знает не хуже остальных жителей Лыткарино.
Ответить пользователю
Denima


219 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 10:30
напротив администрации выгоднее дом построить и бабла срубить. а под церковь проще лес вырубить
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 12:12
Сочуствую жителям дома 9!!! "Дорогу они расширять не будут"! Полный.....финиш....
Ответить пользователю
lena5652


1874 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 12:14
Понравилось вранье про "многочисленные просьбы труд...ся....верующих... Грешно обманывать!
Ответить пользователю
TruLaLa


3 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 13:02
lena5652, А как Вы определяете "вранье" или нет в данном случае? Я была на собрании в музыкальной школе и видела своими глазами и сторонников строительства храма и противников, сторонники были в большинстве. Но и противники были, не отрицаю... В основном жители дома 9 по Парковой. Лично мне не нравится, что этот дом туда влепили - деревья повырубали, в зеленую зону вбили архитектурное сооружение на твердую двойку. А главное - прямо под окнами дорога в промзону Тураево! Это нечто! Фуры грохочут днем и ночью - дети спят, а если колокола зазвонят, то сразу проснутся! Да вы бесы, господа!
Ответить пользователю
TruLaLa


3 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 13:05
KRUT, Вообще-то Paul21 о другом писал, прямо противоположном... А Вы сначала "полностью согласились" и тут же полностью опровергли, причем в одном предложении... Раздвоение сознания носит вполне определенное название в медицине
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 22:15
Бредовое мнение по определению - считать постройку очередного рпц-храма некоей борьбой с намазом или исламом. И раз жители 9-ки против, именно их надо слушать, а не сторонников с отдаленных частей города или вообще иногородних (кто там разберет?)
Это вполне могут быть такие же "сторонники", как в Москве, когда храм строить в наглом порядке начали прямо на территории парка, а на слушаниях была куча рпцешников-фанатиков, которых туда нагнали попы (прецедентики:https://www.youtube.com/watch?v=VHvuRy1OLfg,
https://www.youtube.com/watch?v=3dRcljstDcY...jstDcY&t=2). Там народ встал на защиту парка и светского государства, а попы призвали 40 сороков -типа православных агрессивных ушлепков (https://www.youtube.com/watch?v=A68eaHc3cno). РэПэЦэ наглеет по-хлеще некоторых чиновников.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 04.09.2017, 22:22

Да, чтоб рпц фанатики(если на форуме такие имеются) меня не вздумали обвинить в оскорблении чувств верующих, говорю сразу: я верующий в Бога человек, но с комментариями автора по данным конкретным темам по-большей части согласен. Остальные, как свободные люди, имеют право не соглашаться.
Ответить пользователю
сергеич


272 сообщений
Отправлено 05.09.2017, 04:46
НА РУСИ ЦЕРКВИ,ХРАМЫ ВОЗВОДИЛИ ВСЕГДА НА СВЯТЫХ МЕСТАХ А НЕ КУДА - ГЛАВА ГОРОДА ПАЛЬЦЕМ ТКНЕТ НА КАРТЕ.....
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 05.09.2017, 08:14
Учитывая "храма на 300 прихожан" (с), интересно сколько людей проживают в доме Парковая, 9? Кмк, больше 300, соответственно спрашивать надо именно их, а не тех кому лень доехать до Петровского или В.Мячково.
Ответить пользователю
malina2011


0 сообщений
Отправлено 05.09.2017, 13:52
По итогам встречи было принято решение благоустроить всю прилегающую к будущему храму лесопарковую зону, устроить пешеходные дорожки и места для отдыха.
Звон колоколов "кому", жильцам дома №9 будут мешать?
А помойка в лесопарковой зоне, рассадник пьянства и наркомании и т.д. и т.п. жильцам дома № 9 мешать не будет?! Лет так через 15-20 мы захлебываясь соплями и умываясь горькими слезами бежим в храм где народа много, каждый друг друга толкает, на исповедь лезем без очереди,у НАС ТАКАЯ БЕДА, а прихожане храма стоят и ждут свою очередь минут 40. И тогда мы начинаем понимать, что храм бы нам побольше, и тесноты и толчеи не будет.
ГОСПОДИ, научи нас различать, что нам во благо, а что во вред.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.09.2017, 14:49
TruLaLa писала: "Да вы бесы, господа!"
Господа бесы, кто это? Не будем показывать пальцем, а перечислим несколько признаков:
Бессовестно принимают деньги от бедных старушек-пенсионерок, криминальных структур, чтобы купить себе часы по цене квартиры, ездить на майбахе, ланд круйзерах, яхтах, чтобы носить нелепые одежды по цене квартиры каждая, строят своеобразные здания за дофигаллиарды рублей, в которых занимаются обиранием людей. Далее, будучи освобожденны от налогов, занимались торговлей табакопродукцией и алкоголем. Пьянствуют, дебоширят (их чудесно отмазывают) и многое прочее...
При всем перечисленном выше, совершенно бессовестно и пафосно говорят о скромности, недопустимости алчности и прочей добродетели, дают целовать себе руку (тьфу!).
Так кто бесы? Те, что всего лишь несогласны с постройкой обиральни?
В голове должно быть не трулала, а хотя бы немного мозгов.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 05.09.2017, 14:56
malina2011, всех по себе судить не надо.
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 06.09.2017, 09:50
malina2011, Вы не путайте РПЦ и веру, ибо РПЦ сначала внутри себя надо порядок навести:
http://classic.newsru.com/russia/06feb2015/pyaniy.html
http://classic.newsru.com/religy/02dec2015...kingpriest.html
http://classic.newsru.com/religy/08feb2016/petunov.html
http://classic.newsru.com/russia/29nov2016/levkin.html
http://classic.newsru.com/russia/17jan2017/rostov.html
и т.д.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 06.09.2017, 13:34
ВОКер, навести порядок это значит что-то типа "продай все имение и раздай нищим". Этого не будет, ибо вековые традиции, а не Евангелия тут рулят. К сожалению.
Ответить пользователю
herm2006


16 сообщений
Отправлено 06.09.2017, 15:58
Для начала хотя бы новый спорт. комплекс бы достроили, который с 2012 года строится-строится и никак
Ответить пользователю
Tanatos


218 сообщений
Отправлено 06.09.2017, 16:56
malina2011,
Зачем вы там захлебываетесь соплями и толкаете друг друга? ведь бог он везде! Молитесь дома в ладошку ;)
Ответить пользователю
TruLaLa


3 сообщений
Отправлено 06.09.2017, 20:06
inolnet, А может не будем опускаться до личных оскорблений? То есть ник "TruLaLa" вам лично говорит об отсутствии у меня мозгов? Хорошо, тогда для вас я Елена Андреевна. Тоже не подтверждает наличие извилин? Тогда можете со мной не дискутировать. А по поводу фразы "Да вы бесы, господа" повторите на досуге правила русского языка по написанию обращений.
Кстати, не руку священники дают целовать, а крест, вышитый на поручах. Если кто целует руку, то это его личное дело, может ему именно так хочется. По всем остальным пунктам тоже могу поспорить, но жизненный опыт подсказывает, что это абсолютно бестолковое занятие.
Ответить пользователю
TruLaLa


3 сообщений
Отправлено 06.09.2017, 20:08
А Храм все равно будет!!!
Ответить пользователю
Nata6a


1 сообщений
Отправлено 06.09.2017, 23:14
Нашли где строить)) этот лесопарк всегда был санитарной зоной между заводом и городом. А вырубят всё, сомневаюсь что их остановят вековые деревья. Кому так надо можно и до Петровского дойти (на вечерней службе три с половиной бабульки) и до Мячково доехать. Кому здесь это надо! Парк бы облагородили. Очередное отмывание денег. И да, почти все жители Парковой 9 и не только, категорически против.
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 07.09.2017, 02:05
"inolnet, А может не будем опускаться до личных оскорблений? То есть ник "TruLaLa" вам лично говорит об отсутствии у меня мозгов?"

Вы уже опустились до личных оскорблений, называя людей, с вами несогласных, бесами и намекая человеку недопонявшему на клинику раздвоения сознания (зачем было язвить?) И вы правы, спорить вам со мной лучше не нужно, ведь глупо спорить с данностью. Вся суть зао рпц легко познается по ее главе и вот здесь нужны мозги, которых у фанатов, к сожалению, не хватает.

"А Храм все равно будет!!!"
Наркоманов и пьяниц меньше не станет, зато начнется "замечательный" круговорот воска.
Храм, как и колокольный звон, не должно навязывать людям, если они не хотять.

Не совсем понял про правила русского языка. Чего вы там сказать хотели? Какое обращение? Я скопировал вашу фразу и прокомментировал ее. Иногда из-за быстрого набора можно что-то пропустить, но здесь я не вижу возможности редактирования.
Ответить пользователю
TruLaLa


3 сообщений
Отправлено 07.09.2017, 20:20
Nata6a, А почему вас не смущала вырубка деревьев под строительство самого этого дома №9? Тогда вырубили гораздо больше деревьев, чем это сейчас планируется для храма. И на собрании Серегин сказал, что строительство будет скорректировано так, чтобы сохранить как можно больше деревьев.
Ответить пользователю
TruLaLa


3 сообщений
Отправлено 07.09.2017, 20:38
В соседней Дзержинке 2 храма (!), не считая монастыря, хотя там жителей даже чуть-чуть поменьше, чем в Лыткарино. Оба храма в непосредственной близости от жилых домов. Почему-то никому колокольный звон не мешает... Может быть просто там люди другие живут. А у нас те, про которых народ пословицу сложил: "Плохому танцору..." (всегда что-то мешает).
Ответить пользователю
inolnet


7 сообщений
Отправлено 07.09.2017, 23:24
TruLaLa, да мы уже давно поняли что все кто против храма - плохие, а вы хорошие. Только от этой псевдоправославной "хорошести" почему-то часто блевать тянет. И откуда такая уверенность про Дзержинку? Вы лично каждого жителя опросили? Наверняка также внаглую влепили, никого не спросив или на все наплевав. Люди везде живут разные, даже в одном городе - одни терпят наплевательское отношение, а другие нет.
Ответить пользователю
Tanatos


218 сообщений
Отправлено 08.09.2017, 09:48
Очередное доказательство, что некоторые "православные" просто фанатики! Они бы на костре сжигали неверных! И главное раскручивают "колокольный звон", люди не только против этого звона, а их просто оскорбляет это надувательство под видом общения с богом!
Скорее бы следующие пришествие;), что-бы он Вам объяснил, что он везде и а не только в этих "храмах" и тем более он не нанимал этих бизнесменов в рясах.
Ответить пользователю
Nata6a


1 сообщений
Отправлено 10.09.2017, 22:55
TruLaLa, А вы верите Серёгина?) когда строили дом, не разрешили даже на метр подальше от дороги сдвинуть, что бы не вырубать деревья. Вы думаете этот храм для вас верующих?) ни кто о вас даже не думает. Все думают как заработать и не более того. Церковь опиум для народа, а вера она в душе.
Давайте у вас по окнами построим и пусть там ходят фанатики, отпевают покойников и звонят колокола.
Ответить пользователю
TruLaLa


3 сообщений
Отправлено 10.09.2017, 23:09
Может хватит уже этих замшелых штампов про "православных фанатиков", "бизнесменов в рясах"? Напрашивается прямая параллель с большевистскими лозунгами про "долой церковных мракобесов". Кстати, Православие к сжиганию на кострах не имеет никакого отношения, это "изобретение" католичества. А если вы ждете второго пришествия, то Он надо писать с заглавной буквы. И именно Он был основателем Церкви. И перед Ним предстанем все - и верующие, и неверующие, и прихожане, и священники... Вот Ему и отчитаемся: миряне - за постройку или разрушение храмов, священники - за бизнес в рясах и мерседесы...
А Глава города на собрании сказал: Храму - быть!
Ответить пользователю
Nata6a


1 сообщений
Отправлено 11.09.2017, 22:21
А большевики все таки были не дураки!
Ответить пользователю
TruLaLa


3 сообщений
Отправлено 12.09.2017, 21:39
Nata6a, Нет, не дураки. Преступники.
Ответить пользователю
Nata6a


1 сообщений
Отправлено 13.09.2017, 20:37
TruLaLa, Ага) а теперь все святые!!! Смешно!
Ответить пользователю
Nata6a


1 сообщений
Отправлено 13.09.2017, 20:43
Скоро не волкушинского леса не будет, пойму реки всю застроят, от Лыткарино ни чего не останется. Котельные не справятся, очистные сооружения тем более. Все святые, лять, не преступники! Свалят и плевать им на наш город.
Ответить пользователю
TruLaLa


3 сообщений
Отправлено 03.10.2017, 13:40
Nata6a, Да успокойтесь уже... Чего-ж так нервничать? Хотите жить в лесу? Вперед в деревню! Их столько заброшенных стоит по всей России! Там точно НИКТО НИЧЕГО не будет строить. На месте, ныне занимаемом городом Лыткарино когда-то тоже только 2 деревеньки стояли - Лыткарино и Усадки, а кругом - леса-леса на многие километры. Так что-ж теперь сокрушаться, что город построили, дорогу через лес проложили? Кошмар, сколько деревьев повырубали! Да на месте Москвы сейчас тоже должен быть лес, но везде, где люди начинают селиться происходит именно то, что и происходит. Наш город не может быть исключением, растет город, не огородимся границами от внешнего мира. Хотите жить удобно, придется и вырубку проводить и очистные терпеть. А что делать? Не надо лицемерить. О святости кого-либо не здесь рассуждать, спасибо вам - хоть от явной нецензурщины воздержались.
Ответить пользователю